KotoSintez• 27 декабря 2025

У мамы случился инсульт, как же мне плохо

Был инфаркт 15 лет назад и операция по замене клапана. Вчера было все ок , говорила немного что то не очень хорошо но списала это на погоду..

Маму сегодня нашли дома на полу , я не смогла к ней дозвониться с утра и послала мужа съездить,он сказал дверь закрыта внутри и слышно как телефон звонит (я звонила) решили ломать дверь, он нашел маму на полу ,ещё в сознании,у нее инсульт 😭😭😭😭😭😭😭😭😭срочно скорую,пока приехала 30 минут прошло, забрали в областную, через 2 часа мы поехали, привезла вещи,воды, купила что надо, она лежит и смотрит мимо меня то на меня😭 это так страшно😭😭 я спрашиваю ты меня понимаешь она еле еле глазами клипнула, хотела её покормить супом , принесли медсестры,то съели 3 ложки еле еле , она пыталась забрать тарелку , держала очко крепко, говорила что сама буду.
левой рукой сжимала мою руку, правая вообще не рабочая пока что.. лежит и все...реву целый день.. жизнь не будет прежней (((((в понедельник к ней, врач будет,что скажет.. Просто капец как мне плохо😭😭
У кого было у родственников,как они?
So_so• 27 декабря 2025
Ответ дляНенька наша
наверное врач только дежурный.
Но все равно что то назначит.
На это полагаться нельзя(
Какие врачи равнодушные. Я только в октябре это пережила, до того как муж заплатил врачу и сказал, что мы хотим, чтобы мама выздоровела, никто не шевелился.
Как только, так тут же на КТ повезли, в реанимацию, начали вводить препараты, которые мы купили. Именно это её спасло .
После она лежала в палате на 4 чел (инсвльтный блок), остальным 3 пациентам ничего этого не делали, капали всякую хрень, которой больница обеспечена, они остались тяжёлыми(
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляТа легко!
автор вот как сразу речь плохо стала это предвестник.Нашего тренера сразу в больницу повезли(повезло что сетсра была в гостях когда он стал разговаривать старнно), пол года на больничном был. Сейчас как огурчик
У нее все было хорошо с речью вечером я говорила с ней по телефону в вот утром нашли((((ещё и обкакалась.надесь все будет хорошо 🙏 очень боюсь за нее
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляНенька наша
наверное врач только дежурный.
Но все равно что то назначит.
Дада дежурный врач
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Дядька знайшли на підлозі, не відповідав на дзвінки. Інсульт. В лікарні сказали, що 10 днів все вирішать. Нажаль, за тиждень помер.
Кошмар😭(((а какой инсульт не знаете?
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляТака бойова Я
Сочувствую вам очень сильно. Это очень страшно, держитесь всеми силами, что есть.
Спасибо большое вам 🙏🫶😭
Мусик Пусик• 27 декабря 2025
Автор после того как маму выпишут из больницы, советую обратиться на Олимпе принимает Коровин Игорь Владимирович он именно с инсультами работает.
Врач невролог реабилитолог и если нужно как он скажет то выезжает на дом и занимается сам с больными.
Мы лечимся у него у мужа тоже был инсульт, но у нас слава богу на движения не ударило.
А соседка наша ее полупарализовало, то он ее за пол года поднял сейчас с палочкой ходит.
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Так. Життя вже не буде як раніше. Моя вам порада - бережіть себе. Батько апожив після 1 інсульту 11 років, а їх в нього було 3.після першого майже повністю відняло мову і састково пам´ять. Чепез 5 років відняло лівуполовину@ але поступово відновився і ходив по хаті, ще через 5 років інсульт і лежачий. Півроку прогресуючої деменції, рік лежачий . Від іфку залежить. Якщо людині під 80, то шанси знижуються
Маме всего 58 лет😭как же плохо((она так хочет жить, внука видеть 😭очень страшно это
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляКупи слона
В мене мама лежача 8 років
Краще переплакати ніж таке
О Господи ((в какой у нее инсульт? Понимает вас? Кушает сама?
Та легко!• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
Ее забрали и увезли в больницу, сделали там КТ, подтвердили инсульт. Ехали час где-то, и нашли мы ее в 9.30 утра а вот когда случилось это , подозреваю что ближе к утру (она ещё и обкакалась)😭
вы её не трогали сами?( чтоб поменять) ждали скорую?
А_я_ЛОЖУ!• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
Кошмар😭(((а какой инсульт не знаете?
Чесно: не знаю. Вони далеко. Але точно, що він не міг ковтати їжу, навіть рідку, лише воду малими ковтками…одна сторона була паралізована, в памперсі, мови не було, лише звуки…
Щиро бажаю мамі одужання.
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляSo_so
На это полагаться нельзя(
Кошмар(((( поеду в понедельник буду говорить с врачом,я просто в шоке и не могу поверить что такое случилось у нас(((((((😭😭😭
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляМусик Пусик
Вы тоже с Кривого Рога? Мы с Ингульца ,вот думаю с сможет ли он приезжать , возить нету возможности блин какая жесть 😭😭😭
А_я_ЛОЖУ!• 27 декабря 2025
Просто інсульт- це про час, про найшвидше реагування..
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляМусик Пусик
Что по цене выходит у него? Лечение
Мусик Пусик• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
Нужно ему звонить спрашивать...
Маме должны были ввести лекарство что тромб растворяет в первые сутки после инсульта как девочки выше писали.
So_so• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
А до понедельника муж договорился? Кто её кормит, меняет памперсы, следит за лечением?
Мусик Пусик• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
Что по цене выходит у него? Лечение
Прием 500 грн.
Назначает обследования обязательно мрт
Узи слсудов шеи и головы только делать в Медитоне там норм узист.
А мы делали в Мрие на социке, не в коем случае там не делать у Суслова он не увидел бляшки а они были.
И назначает лечение всем же разное наверно по состоянию человека.
Выезд на дом 750 грн был
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляSo_so
Там кормит медсестра младшая и памперсы тоже меняют и так же приносят лекарство ей
So_so• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
Вы с ними договорились?
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляМусик Пусик
Нужно ему звонить спрашивать...
Блин блин я не знала этого,ее сразу на КТ, должны ж были вести.. Блин надеюсь 😭😭
Оновлена версія• 27 декабря 2025
У нас 3 месяца не ходила , сейчас ходит , у нее на ноги дало, были предвестники, но внимание не обращали. Пошла в туалет и упала.
So_so• 27 декабря 2025
Ответ дляМусик Пусик
Нужно ему звонить спрашивать...
+1, в наличие этих препаратов нет, родственники купили, тогда вводят.
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляМусик Пусик
Прием 500 грн.
Назначает обследования обязательно мрт
Выезд на дом 750 грн был
А как часто у вас прием его?
Мусик Пусик• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
А как часто у вас прием его?
У нас раз в три месяца.
И лечение курсом.
Курс месяц потом два перерыв и опять анализы узи и к нему
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляSo_so
Вы с ними договорились?
Да я спрашивала у нее, говорю а кто кормить будет , она сказала что она будет( или другая на смене) памперсы купила, сказали поставить возле кровати, они будут менять их
Мусик Пусик• 27 декабря 2025
Почитайте за него в интернете есть отзывы.
So_so• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
Вы им заплатили?
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляМусик Пусик
У нас раз в три месяца.
И лечение курсом.
А если не секрет сколько выходит денег за курс? Переживаю что не смогу потянуть 😭но буду стараться
автор KotoSintez • 27 декабря 2025
Ответ дляSo_so
Вы им заплатили?
Нет не платили
So_so• 27 декабря 2025
Ответ дляKotoSintez
Нет не платили
А препараты для растворения тромба купили?