Помидорина• 28 декабря 2025
Хрустит все тело. Болит спина
Щейно грудной остеохондроз предварительно диагноз. Жду визита к неврологу. Что пропить? Коллаген может? Какую гимнастику делать? Хэлп
Скорая помощь• 28 декабря 2025
Можно коллаген, омегу, кальций, витамины группы B. Не помешает точно.
Скорая помощь• 28 декабря 2025
Вам нужно, чтобы мышцы всегда были в тонусе. Пока болит, можно делать растяжку легкую для эластичности, а качать будете после обострения
Помидорина
• 28 декабря 2025
Ответ дляСкорая помощь
Я стараюсь. Но хруст не уходит. Не пойму почему((
Скорая помощь• 28 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
Хруст без боли - это норма. Или вы на каждом шагу хрустите? Пейте добавки
Ласую колобками• 28 декабря 2025
Диагноз тут только один - лень. Поднимайте зад и делайте зарядку, регулярно, каждый день. А лучше кардио по 45 минут 3 раза в неделю, идеально плавание - никаких ’остеохондрозов’, болей и хрустов не будет. Потому что хруст - это воздух в суставах, которые годами нифига не делали, не имели нормального кровообращения и смазки, как должно быть для нормальной физиологии, вот и всё.
Знаю бакси• 28 декабря 2025
Ответ дляЛасую колобками
Подскажите пожалуйста, я спортом занимаюсь очень много лет, слежу за питанием, но трещу всю жизнь, еще с подросткового возраста, с чем может быть связано?
Ласую колобками• 28 декабря 2025
Ответ дляЗнаю бакси
вот именно в Вашем случае показаны всякие добавки для улучшения ситуации с синовиальной жидкостью (коллаген, омега, хондропротекторы) и меньше соли в рационе.
Конечно при условии что нет других жалоб на суставы, не было перенесенных инфекций, нет сопуствующих диагнозов, и при условии что спорт не профессиональный, а оздоровительный. И что он у Вас действительно есть. Потому что многие совершенно честно называют спортом даже зарядку раз в неделю)))
Если спорт есть, но хруст мешает качеству жизни, то разбирать Ваш случай должен врач.
Помидорина
• 28 декабря 2025
Ответ дляЛасую колобками
Я делаю кардио. Ходжу в гору 2/5 раз в неделю. У меня хрустит не все (колени нет) косточки на стопе.и от шеи ниже. Мне 44.
Знаю бакси• 28 декабря 2025
Ответ дляЛасую колобками
Поняла, спасибо большое, спорт у меня 5 раз в неделю, уровень уже давно не любитель) сейчас только спина беспокоит у меня 3 детей. Но хруст мой верный спутник, когда я иду, слышат все))
Мама Карло• 28 декабря 2025
Ответ дляЛасую колобками
Та ладно, уже третий год зарядку делаю, а хрущу все равно. Но отлично себя чувствую.