Пасхальний тролік• 28 декабря 2025
Внутренний геморрой.
Здравствуйте. В сентябре у меня вылез небольшой наружный геморрой, вылечила за 2 недели свечами релиф и гепариновой мазью. В октябре подцепила кишечку, была жуткая диарея, через неделю снова шишка вылезла. Лечила как в прошлый раз, только потом добавился зуд и жжение. Пропила нормовен и до сих пор пью, запоров нет, бумагой не пользуюсь, использовала свечи релиф, проктозан, облепиховые, анузол, мази релиф адванс, проктогливенол. Шишка давно ушла, но дискомфорт и иногда немного побаливает все равно. Была у проктолога, трещины, воспаления нет, геморрой 2 стадии, сказала, можно операцию, а можно и без неё попробовать пожить. Назначила мне свечи гемороль на ночь и мазь релиф про на 12 дней. 6 дней прошло, пока разницы нет. Может, у кого-то был долго внутренний геморрой, как долго и чем вылечили? У моих родственников был долго, но у всех именно шишка не проходила, а у меня внутренний, поэтому переживаю сильно.
Моя улюблена страшко• 28 декабря 2025
У мужа был, то появляется, то пропадает годами. В итоге таки убрал хирургически... Там той процедуры... Утром пришёл, в обед уже дома отдыхал. Зато хоть нормально жить стал, а не на свечах
Невгамовна Бу• 28 декабря 2025
А таблетки принимаете? Детралекс или что-то такое
У меня был геморрой внутренний, но еще и трещина имелась, свечи не помогали. Только через 3 месяца попала к врачу, так как все это время была в забитом селе (2022 год, начало полномасштабной). На стены лезла от боли, подсела на обезболивающее, которое до конца то и не помогало. Доктор тоже сказал вырезать, но с таблетками дело пошло на поправку. После лечения пару раз появлялся внешний небольшой, проходил быстро.
Пасхальний тролік
• 28 декабря 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Нормовен пью 2,5 месяца, это полный аналог Детралекса.
Пасхальний тролік
• 28 декабря 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
У мужа вашего, видимо, лёгкий случай был. Ему каким методом убирали? Я читала, люди неделю лежат в больнице после операции, без обезболивающего боль невыносимая. Реабилитация месяц и больше
Невгамовна Бу• 28 декабря 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Подождите недельку, если не пройдет, тогда вырезайте. Страшно, больно, мучительно. Но разве сейчас вы не мучаетесь? Будет то же самое, только с каждым днем вы будете знать, что идете на поправку.