Я только за!• 28 декабря 2025
Как вы поняли, что у Вас воспаление легких?
Интересует симптоматика, без рентгенов и узи, до такой диагностики
Тяжело мне вдохнуть, еще болит между лопаток сильно, кашляю мало, но реально аж в груди болит, глубокий кашель мокрый
Температура 37.2 и то сейчас поднялась
Нагайна• 28 декабря 2025
никак, температура каждый вечер поднималась
рентген один раз сделали, не поняли
искали разные причины
в итоге нашли именно воспаление легких после второго рентгена
неделю это заняло
все это время я лежала в больнице
рентген один раз сделали, не поняли
искали разные причины
неделю это заняло
все это время я лежала в больнице
Бабульція• 28 декабря 2025
Послушаю. После вируски кашель не проходит - жуткий, рычащий, капец. Такого еще не было
МЧСница• 28 декабря 2025
Слабкість сильна, пітливість, коли приймаєш горизонтальне положення - зразу хочеться кашляти. Біль на вдосі, сзаду, на рівні де застібка від бюста (пневмонія у нижній долі). Лікар прослухати не міг, казав що чисто, але я наполягла на рентгені. Пневмонія підтвердилася, причому досить сильна. Незрозуміло як лікар не міг почути. Призначив уколи зразу.
Я только за!
• 28 декабря 2025
Ответ дляНагайна
рентген один раз сделали, не поняли
искали разные причины
неделю это заняло
все это время я лежала в больнице
рентген один раз сделали, не поняли
искали разные причины
неделю это заняло
все это время я лежала в больнице
А какая была причина нахождения в больнице? Температура?
Я только за!
• 28 декабря 2025
Ответ дляБабульція
Это сейчас вирус такой ходит, у меня дети переболели, кашляли как собаки
Нагайна• 28 декабря 2025
Ответ дляЯ только за!
нет, аппендицит (перитонит)
воспаление легких это уже во время операции жидкость в легкие попала
потому активно искали разные другие причины температуры
Бабульція• 28 декабря 2025
Ответ дляЯ только за!
Та да, у нас тоже группами болеем :(
Я только за!
• 28 декабря 2025
Ответ дляМЧСница
Ну вот и я на снимок завтра сожу, если попаду куда-то
Весотехник• 28 декабря 2025
Было ощущение, что кашель опустился, сильная слабость, температура не очень высокая была
Бабульція• 28 декабря 2025
Ответ дляМЧСница
Ой, а кашнль в горизонтальном положении - это признак пневмонии? Я тоже когда ложусь, начинается. Хожу - вроде ничего
Усміхайлик• 28 декабря 2025
Температура не сбивалась и была сильная слабость. Я практически сутками спала.
МЧСница• 28 декабря 2025
Ответ дляБабульція
У мене було саме так. Доводилося навіть спати кілька днів сидячи , з подушками під спиною. Тільки лягала - заходилася в кашлі, до блювоти. Сідаю - не кашляю. Температура була 37-37,2, до речі. А виявилася пневмонія. З першого уколу стало легше, через два уколи змогла нарешті лягти. Кололи 10 днів.
Не худа ні разу• 28 декабря 2025
Непроходящий дикий кашель с зелёной мокротой и ощущение, что сейчас сдохну.
Без температуры вообще
Бабульція• 28 декабря 2025
Ответ дляМЧСница
Да уж, недобре. Здоровечка!
И всем нам не болеть, не кашлять, девочки )
Сегодня сержусь• 28 декабря 2025
Вот тоже кашляю как собака, ни вздохнуть, ни сказать нормально, голова от кашля болит, грудь заложена, температуры нет, дней пять уже.
Посудомойка• 28 декабря 2025
Та никак, потела немного, сдела флюшку, увидела, записали на кт-забила, через недели 3 сделала повторно флюшку-само прошло
На паровозе• 28 декабря 2025
Сильний сухий кашель, слабкість ,температура 37,врач послухала і сказала,що пневмонія,КТ підтвердило
Кашка-маняшка• 28 декабря 2025
Температура около 10 дней около 37,2-37,4. Обычно так долго температуры у меня не бывает. Общая слабость, одышка от малейших усилий, от которых раньше ничего не было. Сильный глубокий кашель, при вдохе были сильные хрипы и как бы свист внутри бронхов. Была уверена, что это такой бронхит и лечила сиропами от кашля, мукалтином и пила много горячего чая. Ходила на прогулки каждый день, даже с небольшой температурой. Но так как это все длилось почти месяц, то сделала рентген, который и показал пневмонию. Но к этому времени ситуация стала постепенно улучшаться и скоро все прошло. Получается, без какого-то специального лечения
Винник• 28 декабря 2025
В ковид, это единственный раз в жизни, на вдохе чувствовала где легкие. Врач потом был в шоке, но что было так и не сказал, говорил что просто так не выздоровела бы. А так х з воспаление это было или нет
Мира всем• 28 декабря 2025
Ответ дляМЧСница
а що кололи ?
Непогодка• 28 декабря 2025
Ответ дляКашка-маняшка
у меня тоже похоже, когда уже пошла на снимок, то выяснилось что перенесла на ногах, тоже не принимала антибиотиков, только откашливающее.
Поторописька• 28 декабря 2025
Температура была 37.2-37.5 и слабость сильная. Муж волил в поликлинику, сама бы не дошла.
Поторописька• 28 декабря 2025
Ответ дляВинник
Не делали рентген? Мне направление дали на КТ. Еле-еле в одну частную записалась, ждала дня 4. Очереди были на несколько недель. За это время и умереть можно было.
никак, просто постоянная субфебрильная температура, закидывалась таблетками и ползла на работу. через неделю где-то потеряла сознание, вызвали скорую. до сих пор помню как доктор на меня орал что у меня мозгов нету в 37 годиков ))) назначали 2 вида антибиотиков, не помню какие. оин из них всего 2 таблетки один раз в сутки-типа тяжелая артиллерия. после первой таблетки почти сразу стало легче. последствия потом с полгода разгребала. так что к врачу автор и не медлите
Научительница• 28 декабря 2025
Ответ дляПиранька
А какие были последствия и как восстанавливались?