Ловлю капці• вчера в 20:20
Безумная мысль беженство в Германии отговорите
Подскажите пожалуйста, кто з женщин приехал в Германию на авто?возможно кто-то из Ваших знакомых женщин?насколько тяжёлая дорога?
Отооворите меня,сдала на права только, опыт вождения мал,сама здесь в Украине с ребёнком, принято решение ехать в Германию, ребёнку 16 лет
Хотела бы купить бюджетное авто здесь и поехать на нем в Германию, ребёнок поддерживает (хотя он не авантюрист,всё всегда взвешенно)
Хотя бы Вы отговорите меня от этого безумства.
Второй вопрос-кто-то пркупал авто в,самой Германии?как именно это всё проходит?(не была никогда заграницей, реально не знаю как)
И последний третий вопрос- это правда,чтт в лагере уже вот сейчас(НЕ раньше,НЕ в 22 голу) по прибытию проверяют наличие денег?прямо конкретно будут смотреть?пардон, в трусах не спрятать?
Благодарю всех за ответы ПО сути)
Роздратована шкіра• вчера в 20:22
Не купуйте авто, у Німеччині воно вам буде непотрібне з українськими номерами. Вже тоді краще на місці купити.
З царем в голові• вчера в 20:22
Бред. Моя подруга ездила ПРОДАВАТЬ авто в Украину. Купила в Германии потом.
Тектологиня 80lv• вчера в 20:23
У меня только один вопрос: зачем? Зачем ехать в Германию на авто, если вы только сдали на права? Не хватает острых ощущений?
Опустим вопросы с украинской машиной в Германии.
Кастрюлька• вчера в 20:24
Если у вас нет опыта, не стоит. Особенно сейчас праздники, на автобанах чувствуется что много малоопытных водителей, ездить сложно
Роздратована шкіра• вчера в 20:24
Щодо купівлі авто у Німеччині. Ви навіть не уявляєте, з якими проблемами зіткнетесь по приїзду. Вам буде не до авто перших півроку-рік.
Кастрюлька• вчера в 20:25
В Германии б/у механику малолитражку с TÜV вы можете купить за ~1000€
Глубоководная селедка• вчера в 20:26
Девочки, а что не так с украинскими машинами в Германии ? Знакомые ездят на укр номерах уже 3 года. Никаких вопросов.
Кастрюлька• вчера в 20:26
Ответ дляГлубоководная селедка
Это вообще не проблема, да
Ловлю капці
• вчера в 20:26
Ответ дляРоздратована шкіра
Почему?знаю,что с нашими правами по 24 параграфу можно ездить,а что не там с номерами?
Кто-то из Ваших знакомых брал авто в самой Германии?
Роздратована шкіра• вчера в 20:27
Гроші якщо і перевіряють, то можна мати якусь суму, здається не більше 7000 євро
Ловлю капці
• вчера в 20:28
Ответ дляТектологиня 80lv
Взять все вещи,если будет очень плохо в лагере,в машине хотя-бы можно какое время находится,вещи все взять,передвигаться самим
Роздратована шкіра• вчера в 20:29
Ответ дляЛовлю капці
Хтось брав у Німеччині, багато хто їхав продавати в Україну.
Ловлю капці
• вчера в 20:29
Ответ дляРоздратована шкіра
Расскажите вкратце, прошу,если несложно
Вот поэтому думала авто облегчит жизнь там
Ловлю капці
• вчера в 20:29
Ответ дляКастрюлька
Вы брали?где именно смотрите?га сайтах?у них же нет как у нас авторынков
Ловлю капці
• вчера в 20:30
Ответ дляКастрюлька
Это вообще не проблема, да
Почему тогда девушка выше пишет про укр номера....тоже не поняла
Помидорина• вчера в 20:30
Ответ дляЗ царем в голові
Тоже прозріла з ідеї.
Мій чоловік ганяв з Німеччини авто на продаж в Україні, а тут купити в Україні , щоб їхати в Німеччину.
Ловлю капці
• вчера в 20:31
Ответ дляРоздратована шкіра
Читала,что они их включат в пакет и пособие будет не скоро... мол живите на свои....я к этому вела....насколько будут смотреть,как в аэропорта пишут про осмотры....или как
Свисток ля-минор• вчера в 20:31
Ответ дляГлубоководная селедка
Все так
До 2027 года ещё могут ездить, а потом все или менять номера - это огромная сумма для перерегистрации или продавать ехать в Украине
Вот Она Я• вчера в 20:32
Ответ дляГлубоководная селедка
Вы не можете ездить на украинских номерах, так не только в Германии.
Кастрюлька• вчера в 20:32
Ответ дляЛовлю капці
Я нет, но знаю так как сестра мужа покупала своим сыновьям первые недорогие авто. Есть тут и авторынки, есть Arena Auto, например, где Мерседес продает свои авто после лизинга и так далее. У меня авто из салона. Но я могу узнать где и как покупают б/у точно
Глубоководная селедка• вчера в 20:33
Ответ дляВот Она Я
Почему ? Все ездят по беженству(временная защита). Во всех кстати странах, где знакомые есть.
Свисток ля-минор• вчера в 20:33
Ответ дляВот Она Я
С временной защитой можно
Роздратована шкіра• вчера в 20:33
Ответ дляЛовлю капці
Расскажите вкратце, прошу,если несложно
Що саме вам розповісти? У мене немає досвіду перебування у таборі з машиною ( ви ж табір збираєтесь?). Мою знайому з одного табору перевозили у інший на автобусі з ще одною жінкою та дитиною.
Барбітта• вчера в 20:34
Ответ дляКастрюлька
Моя подружка с перепугу в марте 2022 с почти нулевым опытом вождения с полной машиной вещей и ребёнком температурящим доехала до Испании
Ловлю капці
• вчера в 20:34
Ответ дляРоздратована шкіра
Смотря где оказаться....запреут в глухое село....очень даже до авто будет....
Кастрюлька• вчера в 20:34
Тут другая засада, Автор. Я не знаю сколько беженцы могут ездить с украинскими правами. Я могла лишь полгода после переезда в 2019 году, потом получала немецкие права и они обошлись мне в 3000€.
Вот Она Я• вчера в 20:34
Ответ дляСвисток ля-минор
С временной защитой можно
нет, законы поменялись
Кастрюлька• вчера в 20:35
Ответ дляБарбітта
Ну можно, особенно на адреналине, да
Ласкове телятко• вчера в 20:35
Ответ дляЛовлю капці
Укр машину надо через год на немецкие номера переводить
Если ваши знакомые ездят они нарушают закон - попадутся будут проблемы
Если купите старую машину в укр - процти тюв сложно будет, даже ссновыми машинами у людей проблемы были
Я покупала тут машину - ничего сложного все как у нас. Нашли - посмотрели - купили
Откуда идея фикс машины у вас в целом?
Выезжайте а потом тут разберетесь
Откуда идея фикс машины у вас в целом?
Выезжайте а потом тут разберетесь