Ловлю капці• 28 декабря 2025

Безумная мысль беженство в Германии отговорите

Подскажите пожалуйста, кто з женщин приехал в Германию на авто?возможно кто-то из Ваших знакомых женщин?насколько тяжёлая дорога?
Отооворите меня,сдала на права только, опыт вождения мал,сама здесь в Украине с ребёнком, принято решение ехать в Германию, ребёнку 16 лет
Хотела бы купить бюджетное авто здесь и поехать на нем в Германию, ребёнок поддерживает (хотя он не авантюрист,всё всегда взвешенно)
Хотя бы Вы отговорите меня от этого безумства.
Второй вопрос-кто-то пркупал авто в,самой Германии?как именно это всё проходит?(не была никогда заграницей, реально не знаю как)
И последний третий вопрос- это правда,чтт в лагере уже вот сейчас(НЕ раньше,НЕ в 22 голу) по прибытию проверяют наличие денег?прямо конкретно будут смотреть?пардон, в трусах не спрятать?
Благодарю всех за ответы ПО сути)
Свисток ля-минор• 28 декабря 2025
Ответ дляВот Она Я
нет, законы поменялись
В Германии запретили?
Я в Австрии - никаких запретов на это нет
Вот Она Я• 28 декабря 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
В Германии запретили?
и не только в Германии
Свисток ля-минор• 28 декабря 2025
Ответ дляВот Она Я
и не только в Германии
Не слышала такого
В Австрии все свободно ездят на укр номерах с временной защитой

Но если переходят на другой статус, то, конечно, уже не могут свободно ездить и права нужно тоже менять
ОливьЕЖечка• 28 декабря 2025
Для новоприбывших все меняется, машину заставят продать и деньги проесть.
Вероятненько• 28 декабря 2025
Ответ дляКастрюлька
Тут другая засада, Автор. Я не знаю сколько беженцы могут ездить с украинскими правами. Я могла лишь полгода после переезда в 2019 году, потом получала немецкие права и они обошлись мне в 3000€.
беженцы могут до окончания параграфа ездить
Вот Она Я• 28 декабря 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Не слышала такого

если вы чего то не слышали, то это не значит что такого нет
Глубоководная селедка• 28 декабря 2025
Ответ дляКастрюлька
Могут пока есть временная защита.
автор Ловлю капці • 28 декабря 2025
Ответ дляЩедрик
А у вас их много? Денех? Тогда могут забрать
Если много
Немного,но сколько ни есть все очень тяжело зарабатывалось,я писала выше-я сама в Украине с ребёнком, поэтому негодование отдать просто так.....
Поэтому и спрашиваю,реально ли осматривать будут.....
Ласкове телятко• 28 декабря 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Почему ? Все ездят по беженству(временная защита). Во всех кстати странах, где знакомые есть.
Да конечно
Люблю это «все»
Как прошел год надо ставить на нем номера и страховки платить
Автор хотите гемор - слушайте советчиц
Не хотите - зайдите в любую тему в тг - авто в германии и подобные и задайте вопрос реальным людям которые это все прошли и отвечают не под анонимами
Свисток ля-минор• 28 декабря 2025
Ответ дляВот Она Я
Вы бред пишете
Эти новости есть везде, поэтому все в курсе всего

Дайте ссылку, где написано, что нельзя на укр номерах ездить
Глубоководная селедка• 28 декабря 2025
Ответ дляВот Она Я
нет, законы поменялись
Нет. Покажите где это написано. Сотни тысяч ездят, а вы пишите нет. Ничего не менялось
Ласкове телятко• 28 декабря 2025
Ответ дляКастрюлька
Беженцы до 27 года
Тут как раз нет проблемы
Именно с 24параграфом
автор Ловлю капці • 28 декабря 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Все так
До 2027 года ещё могут ездить, а потом все или менять номера - это огромная сумма для перерегистрации или продавать ехать в Украине
Это Вы где-то прочли?не просто разговоры,правильно?Благодарю
Вероятненько• 28 декабря 2025
вы поездите на авто из Украины ровно до первого тех осмотра. Так как планируете дешевле покупать, то вряд ли машина в Германии сможет пройти ТО
Кастрюлька• 28 декабря 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Беженцы до 27 года
Тут как раз нет проблемы
Именно с 24параграфом
Ок
Роздратована шкіра• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Ви їх спочатку вивезіть з України. Ось тут митники ретельно перевіряють.
Свисток ля-минор• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Временная защита до 2027 года
Скорее всего, что продолжения временной защиты не будет
Вот Она Я• 28 декабря 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы бред пишете

Действие специальных правил для украинских автомобилей в Германии закончится 30 сентября 2025 года, после чего автомобили с украинскими номерными знаками будут нуждаться в немецкой регистрации, если они эксплуатируются в Германии более одного года.
автор Ловлю капці • 28 декабря 2025
Ответ дляКастрюлька
Я нет, но знаю так как сестра мужа покупала своим сыновьям первые недорогие авто. Есть тут и авторынки, есть Arena Auto, например, где Мерседес продает свои авто после лизинга и так далее. У меня авто из салона. Но я могу узнать где и как покупают б/у точно
Если Вас не затруднит узнайте, актуально
лаМпочка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
С какого города бежите?
Свисток ля-минор• 28 декабря 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Что проверяют?!
До 10 тысяч декларировать не нужно
У автора ж не миллионы по сумкам
Свисток ля-минор• 28 декабря 2025
Ответ дляВот Она Я
Ссылку вы не дали на официальном сайте, а не просто новости от вас
Вот Она Я• 28 декабря 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Да конечно
Люблю это «все»
Автор хотите гемор - слушайте советчиц
вы правы, но здесь дезинформации всегда с удовольствием верят.
Пусть верят и дезинформируют, убедятся на личном опыте
Кастрюлька• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Ок, я спрошу даже у мужа сегодня попозже
Ласкове телятко• 28 декабря 2025
Ответ дляВот Она Я
Я даже не знаю зачем такие как мы что то доказываем незнакомым людям а в ответ рука лицо
Будто нам оно надо
Хотелось помочь но люди хотят сами наступать на свои грабли
Ради бога
автор Ловлю капці • 28 декабря 2025
Ответ дляБарбітта
Моя подружка с перепугу в марте 2022 с почти нулевым опытом вождения с полной машиной вещей и ребёнком температурящим доехала до Испании
Вот это она молодец)она и сейчас там ездит на авто?
Допоможіть знайти• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Смотря где оказаться....запреут в глухое село....очень даже до авто будет....
Поки запруть в село, будете жити в таборі. Може і пів року. Куди машину діватимете. Я не брала, хоча досвід водіння був майже 20 років. А гроші можна брати (не думаю, що у вас мільйон). Не треба ніком казати, ніхто обшукувати вас не буде. А би в таборі не вкрали. Ну і дорогі покупки не робити, поки не будете на созабезпеченні
Вот Она Я• 28 декабря 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
она вам не нужна, ездийте на украинских номерах, и убедитесь.
Зачем вас информировать
автор Ловлю капці • 28 декабря 2025
Ответ дляКастрюлька
Пока пишут,что по 24 параграфу можно,потом-нет
автор Ловлю капці • 28 декабря 2025
Ответ дляВот Она Я
нет, законы поменялись
Уже?