Ловлю капці• 28 декабря 2025

Безумная мысль беженство в Германии отговорите

Подскажите пожалуйста, кто з женщин приехал в Германию на авто?возможно кто-то из Ваших знакомых женщин?насколько тяжёлая дорога?
Отооворите меня,сдала на права только, опыт вождения мал,сама здесь в Украине с ребёнком, принято решение ехать в Германию, ребёнку 16 лет
Хотела бы купить бюджетное авто здесь и поехать на нем в Германию, ребёнок поддерживает (хотя он не авантюрист,всё всегда взвешенно)
Хотя бы Вы отговорите меня от этого безумства.
Второй вопрос-кто-то пркупал авто в,самой Германии?как именно это всё проходит?(не была никогда заграницей, реально не знаю как)
И последний третий вопрос- это правда,чтт в лагере уже вот сейчас(НЕ раньше,НЕ в 22 голу) по прибытию проверяют наличие денег?прямо конкретно будут смотреть?пардон, в трусах не спрятать?
Благодарю всех за ответы ПО сути)
Ласкове телятко• 28 декабря 2025
Автор честно
Самое тупое это купить машину в украине и везти ее в германию
Ладно бы она у вас уже была
Как хотите короче
Вот Она Я• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Уже?
Действие специальных правил для украинских автомобилей в Германии закончится 30 сентября 2025 года, после чего автомобили с украинскими номерными знаками будут нуждаться в немецкой регистрации, если они эксплуатируются в Германии более одного года.
Кофе в лобби• 28 декабря 2025
Ответ дляКастрюлька
В Германии б/у механику малолитражку с TÜV вы можете купить за ~1000€
Где это сокровище? Это такая проблема купить недорого машину. Там перекупов еще больше, чем в Украине.
автор Ловлю капці • 28 декабря 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Укр машину надо через год на немецкие номера переводить
Если ваши знакомые ездят они нарушают закон - попадутся будут проблемы
Если купите старую машину в укр - процти тюв сложно будет, даже ссновыми машинами у людей проблемы были
Я покупала тут машину - ничего сложного все как у нас. Нашли - посмотрели - купили
Откуда идея фикс машины у вас в целом?
Выезжайте а потом тут разберетесь
Спасибо большое, подскажите пожалуйста относительно денег,сильно переживаю-не будут ли прямо ’раздевать’....
Кофе в лобби• 28 декабря 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Девочки, а что не так с украинскими машинами в Германии ? Знакомые ездят на укр номерах уже 3 года. Никаких вопросов.
Нас заставили поменять номера на немецкие. И вообще никаких проблем. Мне было проще приехать на своей машине, хорошей и проверенной.
Вот Она Я• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Уже?
законы поменялись не только в Германии, но и во всех западноевропейских странах.
Основная масса вам пишет из Украины, со слов знакомых, которые сами очень далеки от реалий
Бандитка Сью• 28 декабря 2025
В лагере нет паркомест. Нужно искать парковку поблизости и платить. Ехать конечно удобно на машине, но там нужно менять на немецкие номера. И права тоже менять.
Кофе в лобби• 28 декабря 2025
Ответ дляБандитка Сью
Права не надо
Свисток ля-минор• 28 декабря 2025
Ответ дляВот Она Я
НЕ во всех странах
Глубоководная селедка• 28 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Ну пусть даже номера поменять. Но вы правы 100 %. Свою машину знаешь, а не покупаешь хлам, т.к. денег мало.
Роздратована шкіра• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Автор, яка у вас сума? До 5000 я б не переживала. Ніхто обшукувати не буде.
Вот Она Я• 28 декабря 2025
Ответ дляБандитка Сью
и страховку платить и налог на дорожный сбор
Свисток ля-минор• 28 декабря 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Переживать стоит только за то, чтобы не обокрали

А лагерь - это как раз то место, где это часто происходит
Ласкове телятко• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Я без понятия к сожалению
Приезжала в 2022 и не через лагерь
Сейчас знакомых в лагере нет
Но снова таки - идите в тг группы
Українці в Німеччині и подобное
Там актуальное стостояние дел, земли которые принимают, условия и прочее
И главное реальные люди а не анонимы
Бандитка Сью• 28 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Права не надо
Я не помню как оно называется правильно, но нужно менять на немецкие. Мой знакомый менял, прошел курсы первой помощи. А другая знакомая должна но не может, получила права во время ковида, было онлайн обучение и это не считается
Кофе в лобби• 28 декабря 2025
Ответ дляБандитка Сью
Менять права нужно если меняете параграф. По временной зашите можно ездить с украинскими правами.
Глубоководная селедка• 28 декабря 2025
Ответ дляВот Она Я
Боже, ну что вы пишите ?! Где поменялись правила ? У вас ни одной официальной ссылки нет с перечнем стран и изменением правил, зато уже сто раз написали бред и автора перепугались.
Зараз все скажу• 28 декабря 2025
Понятия не имею как в Германии, для меня в принципе странно звучит ехать в лагерь на авто. Вы же не экстренно выезжаете как в 22-м, есть же время выбрать варианты как добраться. Но в целом не рекомендую: техосмотр, перерегистрация, страховка (и), парковка, топливо, замена резины, ассистанс в идеале..в перспективе пересдача, замена - отето оно вам сильно надо? Может все же лучше там купить когда освоитесь и поймете нужна ли вам вообще машина там и какая.
Роздратована шкіра• 28 декабря 2025
Ответ дляСвисток ля-минор

Це зрозуміло. Автора хвилює питання, чи може вона мати при собі гроші. Відповідь - може. Зрозуміло, що у вас може бути певна, невелика сума. Про неї можна і не повідомляти, якщо в самому таборі немає сканеру.
Свисток ля-минор• 28 декабря 2025
Ответ дляБандитка Сью
Права менять не нужно, если не меняешь статус с временной защиты на другой статус

https://sud.ua/uk/news/abroad/349470-mogut-li-ukra...
Бандитка Сью• 28 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Возможно. Может у них просто термин заканчивался. Потому что никто из них параграф не менял
Кастрюлька• 28 декабря 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
Для новоприбывших все меняется, машину заставят продать и деньги проесть.
Да ну нет, продавать могут заставить авто стоимостью свыше 7,5к€
Ласкове телятко• 28 декабря 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
https://www.germany4ukraine.de/EN/mobilitaet/ukrai...
Дальше что напишете?
Свисток ля-минор• 28 декабря 2025
Ответ дляБандитка Сью
В Германии вообще дикая ситуация с временной защитой, поэтому видимо и меняют

Там же не выдают документы о том, что статус временной защиты продолжен, поэтому и куча проблем есть. Все только на сайте министерства есть
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Наявність коштів перевіряють поляки. Німцям пофіг, але краще, щоб у вас був мізер. Тримайте на картках.
Пліснявілий сир• 28 декабря 2025
Ответ дляЛовлю капці
Пока пишут,что по 24 параграфу можно,потом-нет
С правами можно, с укр. регистрацией не больше года.
Я в 2022 ехала без опыта, с 2 детьми, на огромном стрессе и с максимальной концентрацией, по приезду лежала 2 дня с температурой, так пришло чувство спокойствия. До сентября 2024 года ездила на укр. номерах, потом прошла 0 растаможку и ТЮФ, у меня американец, поэтому заранее еще пришлось повозиться. Так же в августе 2024 получила офиц письмо от kfz-zulasungsstelle о том, что льготное пользование укр. номерами больше не продлевается. Не все знакомые прошли регистрацию, так и ездят с украинскими номерами, но до первого штрафа. Я решила пройти все процедуры и спать спокойно. На вашем месте я брала бы машину уже в Германии, вещи, которые не сможете взять, потом сможете отправить перевозчиками. Дорогую машину купить не сможете, если будете получать помощь, желательно, чтоб кто-то помог машину хорошо посмотреть, так как здесь тоже любят подсунуть авто ’на грани’
Глубоководная селедка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Дальше что напишете?
Тут про все западноевропейские страны ?
Зараз все скажу• 28 декабря 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Дальше что напишете?
Так это только про Германию, а вы пишете про все западноевропейские страны. В той же соседней Австрии ничего не поменялось для тех, кто на ВЗ.
Кофе в лобби• 28 декабря 2025
Ответ дляКастрюлька
Тут другая засада, Автор. Я не знаю сколько беженцы могут ездить с украинскими правами. Я могла лишь полгода после переезда в 2019 году, потом получала немецкие права и они обошлись мне в 3000€.
Сейчас поменять дешевле. Где-то 1500€. А вот новые да, где-то 3000€
Ласкове телятко• 28 декабря 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Тут про все западноевропейские страны ?
1. Автор про германию говорит
2. Может вы сами погуглите
3. Может извинитесь за то что автора вводили в оману еще и на уверенных щах???

Не я писала про все страны к слову
Но ужесточили правила в большинстве стран
В первую очередь из за страховки