Айпишница• Изменено 29 декабря 2025

Если в Европу придет война, куда дальше побежите или останетесь?

Вопрос для тех, кто за границей один раз уже убежал.
Если в Европу таки придет война, что будете делать? Если дальше побежите, то куда, или планируете остаться ?
Ковбой Хагис• 29 декабря 2025
Ответ дляПані з калабані
Вы географию и историю в школе хорошо учили?))
Поляки, судя по всему хорошо))
1. Испания во второй мировой не участвовала.
2. Посмотрите где она находится и все поймёте
Вы очень далеки от истории и элементарных знаний даже не имеете. Ваши поляки только на заработки и ездят. А вы получив возможность временно пожить в европейских странах возомнили что перед вами весь мир открыт
Пані з калабані• 29 декабря 2025
Ответ дляКовбой Хагис
О, Боги! Вы выиграли в конкурсе на самую идиотскую инсинуацию!
По поводу Испании во второй мировой вы бы хоть погуглили перед тем, как позориться ’про элементарные знания’)))

По поводу поляков. Они такие мои, как и ваши. Статистика иммиграции поляков предоставлена миграционкой Испании

Лично я в Украине
все пальцем в небо)

На этом диалог закончен Для меня ваш интеллектуальный уровень за гранью ...
No problems• 29 декабря 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
а еще это хороший способ усилить армию и нарастить производственные мощности, что хорошо влияет на экономику.
У пуйла есть еще одна причина. Восстановление совка. В совок никогда не входили некоторые европейские страны.
Ну и хоть и диктатор, а заставить миллионы переться тысячу км на европу и там отжимать явно чужое у него не получится. Уже не 30-е годы. Народ его снесет уже даже за обязательный призыв на войну.
Вам не кажется, что дешевый российский газ и развитие мирных отраслей влиял бы на экономику Европы значительно лучше, чем развитие впк? Но Европа решила пойти путем развития впк. Наверно потому что верит, что дальше совка раша не пойдет?
История говорит, что агрессивные диктаторы обычно не останавливаются. Сейчас задача границы совка, через пару лет - границы российской империи, а потом, если все будет удаваться, почему бы и не расширить ’исторические границы’ и войти в историю новым ’собирателем земель’?
Отжимать чужое? А сейчас в Украине русские типа свое отжимают? Какое отношение какие-то чуваши или буряты имеют к Запорожской или Херсонской областям? Им в уши налили, что это принадлежит им? Тогда почему так же не влить в уши жителям Сибири, что курорты Италии или Франции должны принадлежать им по праву сильного? Накачка русских пропагандой против Европы уже идет полным ходом.
Пустощі-веселощі• 29 декабря 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Некуда дальше бежать. Воевать не умеем но будем защищать как получится.
А чего в Украине не защищали,а уехали?
Борисфенка• 29 декабря 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
А чего в Украине не защищали,а уехали?
А як яжемамки можуть захистити від балістики? Банками з огірками?
Пустощі-веселощі• 29 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Я не у вас спрашивала...
Кто-то в тылу тоже должен был остаться,не всем отдыхать на пособиях
Пустощі-веселощі• 29 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
’Воевать не умеем но будем защищать как получится.’
Тоесть чужую страну она защищать будет, а Украину нет ,так, получается....
Борисфенка• 29 декабря 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Та вона свою шкуру буде захищати, бо сидить десь в Португалії і бігти далі нема куди.
Я також на березі Північного моря, хіба що вплав через Ла-Манш, але Англія 5 мільйонів українців не чекає.
А про Америку давно все сказано, Трамп йопнувся і злигався з москалями.
Дівка в намисті• 29 декабря 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
и дальше не ждите, летите на Луну
Пока не вижу в этом смысла.
Но если увижу, полечу.
Пустощі-веселощі• 29 декабря 2025
Ответ дляДівка в намисті
Мы не стали ждать, когда в Украину придёт полномасштабная, уехали раньше в ЕС. И сейчас не стали ждать, год назад уехали через океан.
Нравится этот форум?
Дівка в намисті• 29 декабря 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Нравится этот форум?
Только здесь могу видеть среднюю «температуру по палате».
Вы помните здесь настроения начала полномасштабной? А сейчас видите?
А я с Рио-де-Житомира!• 29 декабря 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
А чего в Украине не защищали,а уехали?
А Украина нас защитила?
А я с Рио-де-Житомира!• 29 декабря 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Верно. Так и получается. Если Украина не дом.
Пустощі-веселощі• 29 декабря 2025
Ответ дляДівка в намисті
Что вы конкретно имеете ввиду?
Сумчатая кошка• 29 декабря 2025
В 26-27 точно не прийде, не хвилюйтесь. Вибирайте країни,де ніколи не було війн. Історія циклічна.
А я с Рио-де-Житомира!• 29 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Кроме паспорта Украины, у меня и моих детей гражданство страны, где мы сейчас живём.
С этим паспортом, можно и дальше бежать.
Борисфенка• 29 декабря 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В Бразилію чи в Австралію?
Пустощі-веселощі• 29 декабря 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А Украина нас защитила?
Вы ВПО?
когдадеЦкие• 29 декабря 2025
Ответ дляДівка в намисті
Теперь главное, чтобы ядеркой не принялись обмениваться главные ядероносители, а то в космос Маск все билеты распроданы.
А я с Рио-де-Житомира!• 29 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
В Бразилію чи в Австралію?
Где будут дети в безопасности, туда их и отправим.
Контрольница• 29 декабря 2025
Не придет в Европу война. Европейцы настолько боятся войны и не хотят воевать, чтоб будут до последнего украинца давать деньги ЗЕ чтоб Украина была живым щитом для них. При самом худшем варианте весь Евросоюз признает Украину рашкой и будет умолять чтоб путлер их не трогал. Все.
дамаАмстердама• 29 декабря 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Там люди другие. За свою землю порвут
Как сказал мне один старый литовец, пока будут коридор перекрывать, мы (литовцы) болотами и козьеми тропами уйдем, останутся одни хохлы и беларусы
дамаАмстердама• 29 декабря 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Другие абсолютно. Патриоты. Но теперь они готовы и сильны, как раньше не будет
Все литовцы богатые литовцы уже купили себе жилье в другой стране, моя начальница в этом году своего сына отправила в Данию учиться, подальше от Литвы.
Да Щас же• 29 декабря 2025
Я поїхала в США, тому куди тікати не знаю, мабуть в Австралію
Швидка Настя• 29 декабря 2025
Все, для кого война началась в 2014, уехали максимально далеко. А тех, кого война удивила в 2022, то я просто сочувствую вашей недальновидности
Успокойся_Успокойся• 29 декабря 2025
Шампанского хочу
дама_из_декрета• 29 декабря 2025
Мы подумываем купить дом на колесах, чтобы тикать так хоть с домом быть
Патріотка з дивану• 29 декабря 2025
Ответ дляОбстановщица
Ага трясет регулярно. И в случае войны снесут большую часть
Там даже второй Мировой не было
Патріотка з дивану• 29 декабря 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Нет. Но литовцы и поляки встретят вашего путю достойно. Похрамает на хромой кобыле восвояси
Поляки вряд ли достойно
Дівка в намисті• 29 декабря 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Что вы конкретно имеете ввиду?
Я всегда принимала решения на основании того, что видела и слышала вокруг. Мне нужно видеть, чем дышит общество. И у меня эти решения всегда безотказно срабатывали во благо. Поэтому я научилась слушать. А люди пусть говорят.

В начале 22 настрой в обществе был совершенно другой. Ещё всё могло сложится в лучшую сторону. Сейчас, понятно, что мы налошали в очередной раз. Это моё личное видение.