рукиЖимолости• Изменено 29 декабря 2025
Плюсы и Минусы Израиля
Стаж десять лет
Начну с минусов
Начинаешь с ужасных работ, уборщиков, мойщиков с нерегулируемым графиком за минималку и учишь иврит. Все проходят через это, кроме миллионеров. 4-5 лет уйдёт на адаптацию
Ужасные цены на квартиры. Жильё неухоженное, внутри ремонтов или нет или они такие, что лучше бы их не делали, квартиры и дома грязные. Крысы, летающие огромные тараканы, мыши здесь норма. Чтобы вы не ставили, они проберутся. Два наших кота работают на износ.
Хуцпа. Быть хуцпа это хорошо. Наглым, беспринципным, пробивным, всех кидающим.
Движение на дорогах ужасное. Обгоны, подрезы, жестикуляция активная, бибиканье. Наглость и скотство местных водителей переходит все границы нормальности.
Маленькие зарплаты. Страна самая дорогая в мире, всё дорожает, с 3 к на баксы ты будешь тут глубокий нищий. Поэтому работает вся семья, иначе накроет финансовая яма.
Плюсы
Медицина лучшая на планете. Замена суставов, клапанов в сердце, хрусталиков в глазах и прочее поставлено на поток. Муж весь в артрозах был, кривой. Поменяли все суставы, бегает как в молодости. И у друзей также, больные, умирающие, вытащат с того света и поднимут на ноги. Поэтому все живут очень долго.
Красивая природа, очень разная. Горы, рощи, песок, моря, разные климатические зоны. Путешествуем каждые выходные, это впечатления, это жизнь. Вся страна помешана на путешествиях, кемпингах, набирает обороты пеший туризм.
Из плюсов отмечу овощи, фрукты, местную еду. Очень вкусная местная продукция, израильтяне покупают только своё в основном.
Люди помогают в беде. Это поставлено тут на поток. Если упадешь, светятся со всех сторон. Вся страна обучена оказанию первой помощи пострадавшим.
Большой плюс. Все очень сексуально активны и темпераментны. До глубокой старости.
Начну с минусов
Плюсы
Трусиковед• 29 декабря 2025
Цены на квартиры сейчас во многих странах не соответствуют качеству
рукиЖимолости
• 29 декабря 2025
Ответ дляТрусиковед
В Израиле квартиры по цене как в Нью-Йорке
рукиЖимолости
• 29 декабря 2025
Ответ дляМerida
Зп маленькие, грязно, пашешь на износ, зато поменяют сустав, и есть с кем потрахаться с красивым видом
Хорошо вы страну описали.
Не бывает идеальных стран. Везде есть свои плюсы и минусы. Это называется объективностью)
Астоновитесь!• 29 декабря 2025
Ответ длярукиЖимолости
Если б Израиль по размерам был как США то и цены были бы меньше на жилье.
Вы еще расскажите сколько место на кладбище стоит, с которого по религии первые вознесутся на небо.
рукиЖимолости
• 29 декабря 2025
Ответ дляАстоновитесь!
А религия причём? 60-70% почти не религиозны. Ортодоксы тут местные дебилы с арабами, которых правительство пытается загнать на работу и в армию
рукиЖимолости
• 29 декабря 2025
Ответ дляМerida
Так для жизни вы не написали плюсов.
Читайте внимательно
Психологічка• 29 декабря 2025
Ответ дляМerida
Хорошо вы страну описали.
Там прекрасно работает больничная касса( страховка)
Астоновитесь!• 29 декабря 2025
Ответ длярукиЖимолости
Ни разу
После Рима, в Израиле самое спокойное движение😂😂😂.
Диви яка я пава!• 29 декабря 2025
Прочитала как «если упадаешь, то соберутся все сексуально активные»
КохайтесьЧорнобровi• 29 декабря 2025
Посчастливилось пожить там месяц после войны.
Прекрасная страна! Природа обалденная, меня повозили по всему Израилю, плюс мертвое море, там вообще неописуемый восторг по дороге.
Про цены соглашусь, мне пришлось купиит самые дешевые кроссовки за 6 тысяч, у нас они стоят 1500 от силы
Люди огонь! На дорогах ла, многие сигналят, очень нетерпеливые и темпераментные
Еще помню очень много кошек, вот прям много!!! И везде стоит корм
Самая вкусная в мире шаварма!!! Нигде такой не ела
Люди потрясающие! Воспоминания очень хорошие.
Ну и климат тоже не каждому подойдет..
Психологічка• 29 декабря 2025
Моим родителям было по 42-43 году, когда они уехали в Израиль.
Живут там почти 30 лет и никогда я от них ничего плохого не слышала про Израиль.
Они успели заработать себе пенсию и продолжают работать.
И я спокойна за их старость..
Одежда: весь Израиль одевается в Песах и Рош а Шана- это время реальных огромных скидок.
И я спокойна за их старость..
рукиЖимолости
• 29 декабря 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну и климат тоже не каждому подойдет..
Всё чистая правда! Редко с кем соглашаюсь насчёт Израиля, но тут 100% попадание! Фаст-фуд здесь лучший в мире! А фалафель это прямой путь к сумасшедшей зависимости и набору веса! Продукты местные обожаю! Лучшие в мире и многие так считают!
Диви яка я пава!• 29 декабря 2025
Ответ дляМerida
Медицина. Все. Если это ваша основа - то да. Если нет, то все пункты для переезда мимо. Работы хреновые, зп низкая, грязно, жилье плохое
+ здоровым и сексуально не озабоченным там делать нечего
рукиЖимолости
• 29 декабря 2025
Ответ дляМerida
Вас никто сюда не зовёт, эмоции ваши лишние в этом вопросе
Психологічка• 29 декабря 2025
Ответ длярукиЖимолости
шакшука
хумус
котедж
это все, что мне нужно из продуктов
и сотня разновидностей орешков
хумус
котедж
это все, что мне нужно из продуктов
и сотня разновидностей орешков
Верочка 100%• 29 декабря 2025
Ответ длярукиЖимолости
Ну як не 💩💩і не обізвати людей в чужій країні ?
Психологічка• 29 декабря 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Мы можем с Вами обсудить поведение нелегалов украинцев в Израиле.
Не желаете?
ДваДваВісім• 29 декабря 2025
Ответ длярукиЖимолости
Можете своих одноплеменников из Украины забрать к себе?А то присосались,фиг оторвёшь
Астоновитесь!• 29 декабря 2025
Ответ длярукиЖимолости
Религия при кладбище,знаю точно по торе и кажется по библии тоже, оттуда первые вознесутся
Астоновитесь!• 29 декабря 2025
Ответ дляПсихологічка
Не желаете?
Со мной не получится, я с ними почти не сталкиваюсь.
Психологічка• 29 декабря 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Повезло Вам...
В Бат Яме . особенно в шаббат стадо пьяных украинцев громит все на своем пути
Натаньяху сьогодні полетів до рижого - обговорювати нову війну проти Ірану
Бо Іран ’зарився’ глибше в гори (де жодна штатівська бомба не дістане) і клепає ракети ’довоєнними’ темпами. І ядерну програму Ірану ніхто не відміняв
Під час минулої ’війни’ ефективність ізраїльської ППО за 12 днів впала з 95% до 70+%. Ракети закінчилися за 12 днів(((
Так що кому скучно в Україні - велкам !!
Астоновитесь!• 29 декабря 2025
Ответ дляПсихологічка
Повезло Вам...
Оооо за бат Ям я наслышана….
Психологічка• 29 декабря 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Оооо за бат Ям я наслышана….
хотелось подойти и в..ть..
Невгамовна• 29 декабря 2025
Пенсионерам там вроде нормально, хорошо там социальная помощь устроена. К родственнице там приставили работника который приносил продукты, развлекал. Тревожную кнопку в квартиру провели. Медицина хорошая, да.
Но я лично туда только как турист готова ездить. Ло, тода, короче.