Солнечный зайчик• 20 марта 2014
Налог на депозиты. Читали?
На майл ру новость висела, что Азаров выдвинул предложение, чтобы депозиты свыше 50000 грн. облагались налогами.
Что же это такое????
продал значит квартиру ( за которую при покупке оплатил уже налоги) и на тебе плате еще. А что жирно будет какие то 18-25% получать - то!!!
или работаешь предпринимателем, налоги уплатил, за три года накопил 60000 грн. и на тебе - плати налоги.
или наследство получил.... варинтов много!!!
Что ж граждане обычные платите!!! Буратинам богатеньким денег не хватает!!!
А вы что думаете по этому поводу?
Что же это такое????
А вы что думаете по этому поводу?
ТелаЧьи нежноСти• 20 марта 2014
Вы внимательно читали? Чего кричите?
Налог не на депозит, а на ДОХОД с депозита!
Т.е. заработали 60 000 - это молодцы, а вот доход от процентов - это доп. заработок и почему бы его не облагать налогом?
Сковородка• 20 марта 2014
Яйцепук предлагает платить % с депозитов. Но еще ничего не ясно. С общей суммы всех депозитов (50 тысяч) или с каждого. Короче еще все в процессе.
Вредняжка• 20 марта 2014
да слышала по новостям((( но сестра работает в банке говорит они пока еще думают об этом законе(
Головная• 20 марта 2014
А ничего, что Яценюк, а не Азаров?)))) Новости смотрите. Этой ’новости’ уже несколько дней.
КАПСЛОЧНИЦА• 20 марта 2014
на проценты от депозита и уже свыше 100тыс, посчитайте какой должен быть депозит, чтоб только процент был 100 тыс.
Головная• 20 марта 2014
Ответ дляhrushyk
На скільки я читала і зрозуміла,то податком буде обкладатись дохід від депозиту,тобто лише сума нараховваного відсотка,і тільки в тому випадку якщо сума відсотків буде перевищувати 50 000 грн.
50000 - сумма депозита. Слышала это своими ушами по телеку от Яценюка.
Аноним Секретарь• 20 марта 2014
Вчера обсуждали эту тему и мнения разделились.Так никто толком и не понял на что налог
Укуси меня• 20 марта 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вы внимательно читали? Чего кричите?
нет
мы не хотим ничего читать и вникать в суть написанного. мы хотим создавать тысячную тревожную тему с перепутанными данными
Укуси меня• 20 марта 2014
Ответ дляВредняжка
пусть работает, пусть думает - это полезно
ТихоЯ• 20 марта 2014
Ответ дляГоловная
и все-таки облагается налогом процент от депозита. Эта норма давно есть в НК, только ее действие постоянно переносят, Ну, наверное, пришло время и этой статьи дохода в бюджет
Головная• 20 марта 2014
Ответ дляТихоЯ
Я считаю, что это будет правильным.
ТелаЧьи нежноСти• 20 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
нет
И не говорите!
Ото абы поистерить
Аноним_763• 20 марта 2014
сегодня обговаривали что не 50, а свыше 100 тыс. будем обсуждать все предложения властей?
Солнечный зайчик
• 20 марта 2014
ну фамилию написала не ту. ай проблема!!!
% с депозита не такие большие. Я мама в декрете. и я живу на депозите. сумма как раз 60000 грн.
если депозит на год допустим под 20%, то проценты с депозита 11835 грн. если разделить на 12 месяцев, то это получится по 986 грн. в месяц!!!!
Работать я не могу. двое деток и часто болеют.
Так еще и налог платить!!!!
Я против налогообложения!!!!!
Так еще и налог платить!!!!
Я против налогообложения!!!!!
ТихоЯ• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_565
Автор задержалась в прошлом времени
Азіров
Может он ей нравится
ТихоЯ• 20 марта 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Так еще и налог платить!!!!
Я против налогообложения!!!!!
Так еще и налог платить!!!!
Я против налогообложения!!!!!
Если мне память не изменяет там налога того не больше 5 %
Inysik_2010• 20 марта 2014
Я думаю если свыше 100 тыс.То почему бы и нет!!!не обиднеет тот кто заплатит.
Укуси меня• 20 марта 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Так еще и налог платить!!!!
Я против налогообложения!!!!!
Так еще и налог платить!!!!
Я против налогообложения!!!!!
я тоже считаю, что люди с депозитом на 100 000 грн не такие уж богатеи. можно планку и выше поднять
Солнечный зайчик
• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_763
да!
если тема для меня близка. почему нет?
ТелаЧьи нежноСти• 20 марта 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Так еще и налог платить!!!!
Я против налогообложения!!!!!
Так еще и налог платить!!!!
Я против налогообложения!!!!!
% с депозита это Ваш доход, а платить налог с дохода - это правильно.
И то что у Вас это 1000грн, не означает что у всех так. У меня, например, 6000грн ежемесячно и я понимаю, что платить правильно!
Иначе с чего оплачивать бюджетные издержки? Те же детские, соц.помощи и т.д.
Курочка-чубаточка• 20 марта 2014
Процент от депозита является дополнительным доходом, и с них всегда надо было платить налоги. Как и с ренты квартиры и т.д.