З горіха зерня• 29 декабря 2025

Слышимость в монолитных домах

Девочки, кто из Одессы в частности, в монолитных домах и из газоблока, как у вас слышимость от соседей?
Снимаю в Николаеве "сталинке", это писец, как-будто орут у меня в комнате, а это соседи через стену.
В планах переехать, купить свое жилье, рассматриваю новострой, но смущает слышимость. Брать хочу с ремонтом, потому что от строителей под отделку не подходит, где-то еще снимать, делать ремонт. Но тогда можно было сделать шумоизоляцию.

Поделитесь опытом.
Света С Приветом• 29 декабря 2025
Живу в новострое, в Киеве
Я не разбираюсь из чего тут стены
Но слышимость тоже ужас, за стеной ахаются как будто со мной лежат..
Жалею, что шумоизоляцию изначально не сделала
автор З горіха зерня • 29 декабря 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Живу в новострое, в Киеве
Я не разбираюсь из чего тут стены
Поняла, значит нужно брать вайтбокс или как там правильно и делать шумоизоляцию сперва. Это дороже будет мне, чем искать уже с ремонтом. А по деньгам чуток ограничения.
Попразендовна• 29 декабря 2025
меня всегда в хорошем смысле удивляли люди, покупающие в такое время недвигу )) никогда бы не решилась, если только на ЗУ и то вопрос. по хорошему завидую вашей безбашенности ))
Глас_Народа• 29 декабря 2025
У вас дом один из лучших по шумоизоляции
Глас_Народа• 29 декабря 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Это не очень поможет от соседей сверху
Arctic777• 29 декабря 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Живу в новострое, в Киеве
Я не разбираюсь из чего тут стены
Удалено администрацией...
Arctic777• 29 декабря 2025
Ответ дляГлас_Народа
Это не очень поможет от соседей сверху
Удалено администрацией...
автор З горіха зерня • 29 декабря 2025
Ответ дляГлас_Народа
Это не очень поможет от соседей сверху
Так и в ’сталинке’ топает сверху как слон сосед. Снизу бегают мужик с детьми так, что у меня все дрожит. Не понимаю, почему так. Все говорят, что в ’сталинке’ хорошая шумоизоляция. Как же тогда в монолитных?
Arctic777• 29 декабря 2025
Удалено администрацией...
автор З горіха зерня • 29 декабря 2025
Ответ дляArctic777
Удалено администрацией...
Честно, да.
Глас_Народа• 29 декабря 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
А в монолитных вы бы шумных соседей слышали через пару этажей (не шутка)
Домов, где не слышно слонов-соседей не существует
автор З горіха зерня • 29 декабря 2025
Ответ дляПопразендовна
В Одессе разлетаются квартиры. У меня подруга риэлтор. Много безбашенных.
Глас_Народа• 29 декабря 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Честно, да.
А там собаки лают
Arctic777• 29 декабря 2025
Ответ дляГлас_Народа
Удалено администрацией...
автор З горіха зерня • 29 декабря 2025
Ответ дляГлас_Народа
Вот я и собираю отзывы)) Чтобы не влезть в халепу.
Попразендовна• 29 декабря 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
в любом случае в добрый час ))
Arctic777• 29 декабря 2025
Ответ дляГлас_Народа
А там собаки лают
Удалено администрацией...
Глас_Народа• 29 декабря 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Единственный вариант знакомится с соседями)
автор З горіха зерня • 29 декабря 2025
Ответ дляПопразендовна
в любом случае в добрый час ))
Я пока еще торможу) пугают ракеты, в Николаеве таких обстрелов пока нет.
Arctic777• 29 декабря 2025
Ответ дляГлас_Народа
Удалено администрацией...
автор З горіха зерня • 29 декабря 2025
Ответ дляArctic777
Удалено администрацией...
Кошмар, но почему же тогда продолжают такие строить дома? И люди же их покупают, а цены жуть какие есть, особенно на Французском бульваре.
Глас_Народа• 29 декабря 2025
Ответ дляArctic777
Удалено администрацией...
Да, облом
Arctic777• 29 декабря 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Удалено администрацией...
автор З горіха зерня • 29 декабря 2025
Ответ дляArctic777
Удалено администрацией...
Значит правду говорит подруга, что из говна и палок. Но если брать вторичку - ракушняк, то там нужно вкатить в ремонт столько же, сколько и в квартиру)) Я не такая богатая.
Сусановна• 29 декабря 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
У вас точно сталинка? Жила в сталинке, только Киев, там абсолютно не слышала соседей.
Arctic777• 29 декабря 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Удалено администрацией...
автор З горіха зерня • 29 декабря 2025
Ответ дляСусановна
Точно! Просто соседи уже постарались с ремонтом, разбивали стены, что-то там перепланировали, может чего лишнего сбили.
Глас_Народа• 29 декабря 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Зато по теплоизоляции они лучше
В идеале искать с заполнением кирпичом (но слышно все равно будет)
МаксХмара• 29 декабря 2025
У нас угловая, дом блочный из керамзитбетона, одних соседей с боку не слышно, слышно только соседей снизу и с верху, и особенно снизу с которыми у нас общий стояк вытяжки(((
автор З горіха зерня • 29 декабря 2025
Ответ дляArctic777
Удалено администрацией...
Я вас поняла, только внешне красиво. Есть там дома загляденье, кажется на Фонтанке комплекс, не помню название, такие красивые здания.