Дівка в намисті• сегодня в 10:36
Пенсия 4575 гривен. Поздравьте меня!
27 лет стажа на коксохимзаводе и ещё 6 лет от уборщицы в лицее до повара в школе. И вот такой плевок от государства, на седьмом десятке лет жизни!
Печенюшка• сегодня в 13:29
Ответ дляВсе і одразу
я поэтому купила три квартиры в донецке - и осталась ни с чем
Ну из за войны, это да
Но все же в столице лучше брать квартиру
ротцвеники• сегодня в 13:44
Автор, Ви були у юриста по пенсійним питанням? У Вас шкідливе виробництво? Якщо шкідливе то стаж 1 до 2 рахується
Жінка з перцем• сегодня в 13:45
Ответ дляСанька-4b93
Как то ж автор выживала на зарплату уборщицы и повара в школе, а это минималка, около 7 тысяч на руки по нынешним временам.
Знакомая работает поваром в школе ,зарплата 13000 ,почти две минималки
Жінка з перцем• сегодня в 13:50
Ответ дляДівка в намисті
Не враньё. Железнодорожники хорошо получают, шахтёры пенсии с регрессами, чернобыльцы. Но большую часть кинули, 3-4-5 тысяч
Мама всю жизнь проработала на железной дороге диспетчером , пенсия 6000 ,так как сейчас болеет ,онкология и много хронического ,то этих денег на лекарства и анализы не хватает
Тут часто пишут надо было работать ,надо было зарабатывать ,а железной дорогой тем не менее все пользуются ,и не думают ,если вдруг все уйдут в другие сферы работать ,то что будет ?
Головний кошак• сегодня в 14:01
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А если не секрет какая у вас ЗП?
Чистыми где то 42 тыс
Скользкая• сегодня в 14:21
Ответ дляВсе і одразу
государство банкрот
а вообще какая бы пенсия вас устроила - напишите цифру
Если двушечки на москву отправлять, то и не такое может приключится.
Отжигающая• сегодня в 14:24
у моих родителей и того меньше, у мамы 3800 грн, у папы немного меньше
просто издевательство, а не пенсия
Головний кошак• сегодня в 14:42
Ответ дляЩастя-здоровля
Спасибо Вам ) . И ещё , возможно знаете, на предварительные расчёты пенсии в пенсионном кабинете стоит ориентироваться или там серьёзная погрешность?
Я думаю погрешность. Я обычный рядовой бухгалтер и у меня сейчас пенсия в кабинете стоит почти 19400 на момент настання пенсионного возраста. Как то многовато
Ms. Dolly• сегодня в 15:05
Ответ для120-120-120 (не худею)
Он при чем к пенсиям?
У нас никто не причём. Разворовали все что можно и не при чем
Ms. Доброта• сегодня в 15:18
Ответ дляЖінка з перцем
У повара і у всього обслуговуючого персоналу у школі зп мінімальна - 6160 на руки !
І якщо навіть вона буде працював на 1,5 ставки, а більше неможна, то 13 не буде …
Ласую колобками• сегодня в 15:27
Ответ дляВсе і одразу
государство банкрот
12000, я считаю, минималка должна быть. Это минимум, чтоб оплатить коммуналку и кое-как бедно питаться. Я не автор и не пенсионер
Скоро_вчера• сегодня в 15:30
Ответ дляДівка в намисті
Если быть скрупулёзной - 4575,08 грн.
Какая у вас зарплата была? Это уровень доярки из колхоза з мизерной зарплатой. Или какой то кладовщицы на коксохиме.
Скоро_вчера• сегодня в 15:33
Ответ дляЖінка з перцем
Проведут оптимизацию, уберут лишних людей (тех кто ничего не делает и без них можно обойтись).И появится возможность платить больше тем, кто реально участвует в работе железной дороги.
Смячиком• сегодня в 15:34
Ответ дляЛасую колобками
Зарплаты 6160, пенсии не могут быть больше зарплат. В бюджете (образование, культура, медицина) ставки с 1 по 14 разряд меньше минималки, ставка первого разряда чуть выше трёх тысяч грн в месяц за полный 8-часовый рабочий день.
Отчебучкина• сегодня в 15:34
Ответ дляТигрЛьвович
А вот мне интересно, тут некоторые в темах о пенсиях пишут, что у родителей 7000. Это у кого тогда? Или вранье?
Это еще ’ советские’ пенсии.У мое мамы была,у папы сейчас.
Ласую колобками• сегодня в 15:35
Ответ дляСмячиком
Это понятно. Ну, в каком государстве живем, то и имеем
Скоро_вчера• сегодня в 15:35
Ответ дляГоловний кошак
У нас люди уходят на пенсию. Пенсия реальная примерно такая же, как в кабинете. У многих даже незначительно больше
Скоро_вчера• сегодня в 15:37
Ваша будущая пенсия это примерно 30% от вашей средней официальной зарплаты.Грязной(до вычета налогов)
Скоро_вчера• сегодня в 15:44
Ответ дляМиззери
А сколько ожидали ? Я без издевки но пенсии в стране издевательские практически для всех у бабушки 6000 за стаж 40 лет педагогом
Размер пенсии зависит от заработной платы, а не от стажа. Стаж даёт лишь 1% надбавки за каждый лишний год.
Слухи-руки не распускаю• 2 часа назад
Ответ дляГоловний кошак
Чистыми где то 42 тыс
А сколько лет +- такая ЗП? Думаю наверное связано ещё сколько лет получать
ЭмчЭндЭм• 2 часа назад
Ответ дляДиректриссимо
Пенсія залежить від зарплати. Вас же влаштовувала ваша зарплата?
И от выплат в пенсионный фонд. Сейчас многие говоряи ’ Я ишачила на рынке ’ А перечислениях в ПФ дажене слышали. Тогда их все устраивало.
Слухи-руки не распускаю• 2 часа назад
Ответ дляDistel
Отримую виплати як мама, що доглядає дитину з інвалідністю, і не може працювати.
Разом з дитячою пенсією - 3250 грн/місяць.
У мене так само, тільки в нас тато за дитиною доглядає, тато в нас вже на пенсії тому вирішили на нього оформити догляд
Слухи-руки не распускаю• 2 часа назад
Ответ дляГоловний кошак
Наверное зависит от вашей зп
ЭмчЭндЭм• 2 часа назад
Ответ дляПластилин_Колец
Поэтому никакого смысла работать на эту пенсию нет. Моей маме тоже понаставили понижающих коэффициентов, убрали годы в СССР с работой за полярным кругом. Ну хоть мне перестала нудить, чтоб я думала о пенсии. Не в этой стране точно)
До 2013 брали справки с тех мест работы для ПФ, сейчас этого понятно нет. И в Казахстан делали запросы тоже. В тот же Зарафшан на заработки ездили.
Скоро_вчера• 2 часа назад
Ответ дляПластилин_Колец
Почему убрали? У меня весь стаж из СССР, на вредном производстве остался
Мороженная курица• 2 часа назад
Ответ дляСанька-4b93
повара в школе продукты сумками тащат)