КучМала• 04 декабря 2025
Старшая сестра на пенсию вышла 3800
Практически всю жизнь отработала в нашем городском хлебозаводе. Трудилась на тяжёлой работе не покладая рук. И получила такой плевок от государства в виде "благодарности". Благополучие государства проявляется в его отношении к людям
Твоя космішна• 04 декабря 2025
У меня тоже такая пенсия.Всю жизнь я проработала главным бухгалтером.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 04 декабря 2025
Почему-то сами чиновники от государства живут хорошо за высокими 5 м заборами. Причина в том, что на государство они не надеются. Это вам намек.
Подтяжка• 04 декабря 2025
А хлеба сколько бесплатно домой принесла, муки? Всегда сытая
Голубая фишка• 04 декабря 2025
Мой отец работал на хлеб заводе жесть а не работа. Вынужден был работать перед пенсией.
Ласую колобками• 04 декабря 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Они это самое государство обносят под ноль
Мушля з Криму• 04 декабря 2025
К чему эти пафосные речи: трудилась не покладая рук. Каждый человек работает, чтобы обеспечить себя и свою семью, а не в целях сделать одолжение государству. Работает там, куда может устроиться, исходя из своего образования и опыта. Надо было не трудиться не покладая рук, а идти директором работать и в потолок плевать.
Это только у нас такая тема на пост совке, что человек трудился, а ему плевок. В других странах, человек всю жизнь себе откладывает на пенсию или получает социальную пенсию в размере минималки. Каждый что заработал, то и имеет. А у нас эти вечные заламывания рук про плевки.
Мрію про космос• 04 декабря 2025
Моя мама також має маленьку пенсію, хоча багато років працювала. Це така наша репльність
Психологічка• 04 декабря 2025
Ваша сестра працювала на приватносу заводі, така пенсія, це те, скільки ки податків роботодавець сплачував... До нього мають бути найбільші притензії.
Скользкая• 04 декабря 2025
Ответ дляМушля з Криму
Государство обязано обеспечить нормальный уровень проживания доя пенсионеров- мы лично все налоги для этого платим. Это именно наши деньги.
РокерША• 04 декабря 2025
Ответ дляТвоя космішна
Я вообще не понимаю как они насчитывают пенсии. У вас что официально минималка была? Я бухгалтер по зарплате, т.е. В курсе зарплат наших сотрудников, т к. У нас все официально. И ни у кого нет таких маленьких пенсий. Моя подруга и бывшая коллега, обычный бухгалтер вышла на пенсию 4 года назад и у нее было на тот момент 13700. У меня сейчас светится в кабинете пфу 19300 грн на момент настання пенсии и я тоже обычный рядовой бухгалтер. Почему у вас такие копейки?
Психологічка• 04 декабря 2025
На основному підприємстві , де працювала до війни, простій через війну, я влаштувалася тимчасово на інше, теж є ньюанси( за власний рахунок 4 дні в місяць) от це все вплине погано на мій стаж...і пенсію.
В 60 по стажу я можу оформити, але днів невідпрацьованих буде багато і знизиться розмір нагадувань на пенсію, то я вже розраховую, що багато працювати до 62-64 з офіційною з.планую, щоб добрати нормально по дням. Чи обставини мені це дадуть зробити не відомо.
Скользкая• 04 декабря 2025
Ответ дляПсихологічка
Вы не правы, есть зарплата по региону в текущий момент с которой платится налоги. Это тоже регулирует государство. И через 10-20-30 лет именно государство должно регулировать пенсии- в этом его смысл , заботиться о своих гражданах.
Или что по вашему государство- кусок земли? за который сейчас умирают люди? А зачем?
РокерША• 04 декабря 2025
Моя свекровь тоже работала на хлебозаводе, вышла на пенсию в 2006 году, последняя ее пенсия 8862 грн, тоже копейки, но и не минимальная пенсия
Психологічка• 04 декабря 2025
Ответ дляРокерША
Мені теж дивний той допис, хіба було багато за вл.рахунок, що не врахован в стаж... оформлення на мінімалку.. В бухгалтера по тарифній сітці не мінімалка
Психологічка• 04 декабря 2025
Ответ дляСкользкая
Приватник сплачує податки, на величину податків впливає господарська діяльність підприємства, держава не може регулювати діяльність в середині підприємства, не може вплинути на конкретного підприємця в наших реаліям, лиш держава притискує бізнес, зразу всі в плач , що як жити, доходів немає т.д. держава лише звіти контролює.
Мушля з Криму• 04 декабря 2025
Ответ дляСкользкая
Даже если государство будет очень заботливым, оно не родит пенсии достойных размеров. У нас соотношение количества пенсионеров, которым надо платить и работоспособного население катастрофическое было еще до войны, представьте, какое сейчас. У нас все еще люди работают за нал, но пенсии хотят. И не какие то, в хорошие. Так не бывает. Действительно хорошие пенсии, там где налоги дерут в три шкуры. Там, где каждый, включая пенсионеров ежегодно отчитывается о своих доходах, там где если у тебя расходы огого а доход смешной, к тебе прийдет налоговая с вопросом: откуда деньги? А у нас люди хотят и рыбку съесть и кое на что сесть.
Моторошні троянди• 04 декабря 2025
Ответ дляПсихологічка
Яка посада була, з якої зарплати пішла, який вік?
А этот допрос зачем вам,что уже поменяет ничего
Психологічка• 04 декабря 2025
Ответ дляМушля з Криму
Ну от
Психологічка• 04 декабря 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Ну от цікаво з якого окладу нараховують зараз 3800 пенсію при достатньому стажі
Психологічка• 04 декабря 2025
Ответ дляМушля з Криму
Я вчора розмовляла з емігранткою з Америки (вона терміново приїхала на похорони брата-захисника ) вона каже, що без кредиту в Америці не можна, вони на таких платників податків дивляться з насторогою,
і виплачувати кредит раніше терміну теж дуже не хороша практика, от така Америка.
Вітаміни косметика• 04 декабря 2025
мама ветеран труда-более 30 стажа, инженером работала зп была е маленькая. а получает тоже плевок 3тис ...
Червона калина• 04 декабря 2025
Ответ дляРокерША
А можно поподробнее? Все же анонимно. У меня на портале светит 2300 (и нет, я нолик не потеряла), хоть я с 2001 года работаю главным бухгалтером, зарплата соответственно не самая низкая была, да и до 2001 была начальником ОТиЗ, сейчас в районе 60-80. Стажа общего 30 лет. Я в шоке. Какая же у Вас сейчас зарплата, рядового бухгалтера, если 19300 пенсии?
Злюка бобер• 04 декабря 2025
Ответ дляМушля з Криму
Да вы ,я смотрю, прям наумняченный профессор, знающий как жить,так ответьте тогда, а хлеб директор печь будет( если брать историю автора)?