Сиреневая цапля• 30 декабря 2025

Плевать на штампы и брак

Читала тут, «Мне плевать на штампы и брак наверно поэтому мне предложение сделали через пол года/год».
Это типа «нитакуси» такие самодостаточные, ни в ком не нуждались яро это показывали и мужик сделал предложение. А сами зас^рабт тех дам, кому важен штамп. Ну смешно))
че замуж побежала тогда? Если штамп и брак тебе не важен? Откладывала бы свадьбу, жила для себя
автор Сиреневая цапля • 30 декабря 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Законную защиту и фамилию ? А у детей незамужних женщин фамилия незаконная ? И законной защиты у них нет , только незаконная ?
А какая защита? Алименты будет платить сожитель?
Organic• 30 декабря 2025
Тут недавно тема была,как доказать через суд,что пропавший безвести сожитель,отец моего ребёнка?
Не кую, не мелю• 30 декабря 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Лично я своего ребенка обеспечивала сама без всяких алиментов . А вот подруга родила сына в браке , потом развелись , так она за 18 лет алиментов ни копейки не получила . Так что не нужно про алименты заливать . Тоже мне защита .
автор Сиреневая цапля • 30 декабря 2025
Ответ дляYon-i
Так вы просто не поняли суть посыла на самом деле
Женщины для которых брак не самоцель замуж выходят, когда встречают мужчину, с которым хочется прожить всю жизнь

Просто нет привычки в каждом видеть потенциального мужа
Очень удивляют женщины, которым сразу нужны «серьезные отношения». То есть не важно с кем, но замуж
Да это вы не поняли про кого я) самоцель, не самоцель, а побежали как позвали через пол года, год. Зато женщины которые два, три года не замужем и логично что хочется узаконить, они налетают «ой та зачем вапсче надо, вот я нитакой была»
Неместная Я• 30 декабря 2025
Ответ дляСиреневая цапля
А зачем вообще жить вместе?
автор Сиреневая цапля • 30 декабря 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Очень жаль. Ребенка должны обеспечивать оба родителя. А по первой вообще – отец. А не мать упахиваться , скидывая дитя на нянек
Сумка з негодою• 30 декабря 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Дети есть от прошлых браков?
Так, звісно. В нього донька, в мене син. Спільних дітей в нас не буде.
Просто, розумієте, ви тему на негативних емоціях створили чомусь, не враховуючи що в людей бувають абсолютно різні обставини. Узагальнили все, так би мовити, а воно так не буває у житті.
І доречі, якщо я по молодості раніше думала, що в офіційному шлюбі є захист, відповідальність та серйозні наміри, то глибоко розчарувалася в цій думці. В першому шлюбі наявність маленького сина не завадила чоловікові гуляти з коханкою, а після розлучення платити копійчані аліменти та не бачити сина роками. В другому шлюбі, чоловік сам наполягав на укладенні шлюбу після 4 років спільного проживання, жодного захисту та відповідальності не виникло- він був нарциссом та абьюзером, який довів мене майже до психушки. В третіх відносинах - поки що, в нас повага, любов, підтримка та розуміння, гарні відносини з дітьми без штампу. Чи треба щось міняти? Не бачу сенсу
Не кую, не мелю• 30 декабря 2025
Ответ дляСиреневая цапля
А кто вам сказал , что я упахивалась и скидывала ребенка на нянек ?
автор Сиреневая цапля • 30 декабря 2025
Ответ дляНеместная Я
А зачем вообще жить вместе?
По приколу
автор Сиреневая цапля • 30 декабря 2025
Ответ дляСумка з негодою
Так вы хоть копеечные алименты получаете. А не от сожителя сделали ребенка, а он развернулся и пошел дальше.
автор Сиреневая цапля • 30 декабря 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Это логично. Если у вас не пассивный доход.
Среднестатистическая женщина нуждается в помощи с ребенком, работа не дома например с 8 утра до 18 например. Два выходных в лучшем случае. И? Как работать с ребенком?
Тріль!• 30 декабря 2025
Ответ дляYon-i

Даже если и встречают , понимают как происходи развод через адвоката и сколько и сколько это стоит
Сумка з негодою• 30 декабря 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Я вже взагалі ніяких не отримую, син давно дорослий. А отримувала так, шалені гроші - 300-500 грн/міс))))) І як би я прожила без них?
Ви така наївна в думці, що немає шляхів для розлучених чоловіків уникнути сплати аліментів та іншої відповідальності))) аж смішно
Можна впевнено рахувати, що перший чоловік зробив саме так- зробив дитину, розвернувся і пішов далі. Він чого нас з дитиною захистив офіційний шлюб?
Он, ідіть почитайте вище тему про те, що чоловік натякає на підробіток))) і зробіть висновки, які трохи ближчі до реального життя
Не кую, не мелю• 30 декабря 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Это нелогично . Некоторые женщины прилично зарабатывают . И да , нормально ходить на работу . У меня рабочий день всегда был с 9 до 17 , и да , 2 выходных . Нормально работать с ребенком . Дети ходят в сад , в школу , в колледж , в ВУЗ , если вы не знали . Сидеть с ребенком в школе на уроках ? Или в ВУЗе на парах ? Серьезно ? Если вы так делаете - это ваше право . Но не надо навязывать свои шаблоны другим .
Сумка з негодою• 30 декабря 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Підтримую. Виростила сина сама, без жодної допомоги. Тим більше такої нікчеми, як колишній. Син ходив в садочок, я працювала.
автор Сиреневая цапля • 30 декабря 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
В сад? А до того как в сад ходит? Как вы с грудным ребенком на работу ходили? Выплат хватало?
Не кую, не мелю• 30 декабря 2025
Ответ дляСиреневая цапля
А до того , как в сад , жила на финансовую подушку , подрабатывала удаленно . О каких выплатах вы говорите ? Когда я родила ребенка , выплаты были смешные , что-то порядка 20 гривен в месяц . В 1998 году никаких тысяч никому не выплачивали , эти выплаты ввели в 2004 , если я не ошибаюсь .
Тріль!• 30 декабря 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Вы странная, смысл брать декрет , если можно удаленку+ няню
автор Сиреневая цапля • 30 декабря 2025
Ответ дляТріль!
Да, легко ж найти удаленку)
котопёс• 30 декабря 2025
Ответ дляЛеся Українка
Не зустрічала в реальному житті жінок що фактично живуть з чоловіками але категорично проти офіційних стосунків.
чого ? я не хочу тому що мені не потрібен шлюб.. діти є. фінансово незалежна. чоловік для стосунків є..
Не кую, не мелю• 30 декабря 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Да, легко ж найти удаленку)
А в чем сложность найти удаленку ? Нет , если , конечно , вы уборщица , то найти будет сложно . Но есть масса профессий , которые позволяют работать удаленно и неплохо при этом зарабатывать .
автор Сиреневая цапля • 30 декабря 2025
Ответ длякотопёс
Дети же не от этого мужчины?
котопёс• 30 декабря 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Дети же не от этого мужчины?
нет. от брака)))) от єтого мужчині я не завишу, поєтому и брак не нужен
автор Сиреневая цапля • 30 декабря 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Оо, вы не в этой реальности )) найти работу в Украине маме с ребенком 🤣 прям на расхват спецы
автор Сиреневая цапля • 30 декабря 2025
Ответ длякотопёс
Тогда ясно)
Не кую, не мелю• 30 декабря 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Если вы из страны розовых пони и умеете только тратить деньги мужа и пыль вытирать , то да , сложно . Я находила без особого труда . Если вы не спец , то это не значит , что и остальные ничего не умеют .
автор Сиреневая цапля • 30 декабря 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Я фоп и доход меня устраивает) так что нечего ядом брыжжать) это вы не от мира сего и не знаете как сейчас людям достается работа, тем более девушкам с детьми на руках
Не кую, не мелю• 30 декабря 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Ой , да прям . Пока ядом тут брызжете только вы . ФОП она .... Скажите пожалуйста , какая цаца ... (с)
автор Сиреневая цапля • 30 декабря 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Извините что вас задела 😂 Вы же тоже не уборщица, а независимая женщина
Сорока-ворона• 30 декабря 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Мне 43 года, я взрослая самодостаточная женщина. Никогда не хотела свадьбы, штампа, кольца. На моём браке настоял мой отец, когда я была беременна. Теперь целая проблема с разводом. Разделы имущества, смена документов т т.д. Вот на фига мне это было нужно? Нафига?Очень жалею. Но ткюех, кто зочет свадьбы, штампа и прочего, не осуждаю и понимаю. Каждому своё. А я еще и детей не люблю🤣И родила тоже под давлением семьи. Но об этом не жалею. Ребенок у меня один и больше ни-ни. А, ну и замуж меня и сейчас зовут😉
Самодостаточная взрослая женщина, спрашивает у папеньки выходить ей замуж или нет, комедия.