Бензопирен• 30 декабря 2025

Есть ли смысл в субсидиарной защите?

Мужчина пенсионер, его жене осталось 3 года до пенсии. Прифронтовый город, решили уезжать. Выбрали Францию.
Назад в Украину не планируют, но в планах продать жилье, если уцелеет. Их зовут друзья ,которые выехали в 22 и хорошо устроились.
Я считаю ,что во Францию нет смысла ехать.
В Германию они не хотят категорически, в Австрию ,где их дочь, тоже.
Ещё у мужчины проблемы со здоровьем. Настаивает на Франции он, так как немного знает язык. Жена уезжать не очень хочет, так как работа у нее не плохая. Госслужба.
Их друзья были на временной защите ,потом перешли на субсидиарную. Довольны очень. Они пенсионеры, живут лучше чем жили.
Леопардові панчохи• 30 декабря 2025
А вы в этой истории кто? Небось дочь?
автор Бензопирен • 30 декабря 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
А вы в этой истории кто? Небось дочь?
Племянница.
Воздух в банке• 30 декабря 2025
Ехать не к дочере - сумасшедшая глупость.
Язык он уже точно не помнит и не знает.
Особенно если и знал совсем немного.
А чтоб получить документы, помощь и все остальное, то надо это все выбегать.
Помогают совершенно не так как 3 года назад.
Потому на других им поздно ориентироваться.
Ехать к дочере и не морочить никому голову
Леопардові панчохи• 30 декабря 2025
Ответ дляБензопирен
Племянница.
Так чё вы лезете?
КротоТо• 30 декабря 2025
Мужчина думает, что знает язык)
Куда хочет, туда пусть и едет. Как можно что-то кому-то советовать, если он даже этого не просит?)
КротоТо• 30 декабря 2025
Ответ дляВоздух в банке
Язык он уже точно не помнит и не знает.
Особенно если и знал совсем немного.
Дочь, наверное, и не против)
автор Бензопирен • 30 декабря 2025
Ответ дляВоздух в банке
Язык он уже точно не помнит и не знает.
Особенно если и знал совсем немного.
А останутся ли они в Австрии ,если будет конец? Дочь их не сможет содержать.
А на субсидиарной можно будет остаться.
Як міряти?• 30 декабря 2025
Ответ дляБензопирен
Племянница.
вы жили во Франции, знаете все минусы и отговариваете стариков, чтоб не вляпались?
Воздух в банке• 30 декабря 2025
Ответ дляБензопирен
А на субсидиарной можно будет остаться.
Ну пусть дочь что то придумывает.
Никому её старики не нужны особенно.
Помогали очень хорошо в 22 году.
Тогда и надо было решать.
Сейчас уже многое только за свои деньги.
У меня просто пример стариков перед глазами.
Очень им трудно самим.
Помогают неравнодушные люди.
Но даже я иногда думаю, зачем я это делаю, если есть родная дочь у этих стариков и ей пофиг на родителей?
Мне 38, а их дочере 50+
автор Бензопирен • 30 декабря 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Так чё вы лезете?
Они сейчас живут у меня. Так рядом с их жильем прилёты. Поэтому все эти обсуждения на моих глазах.
автор Бензопирен • 30 декабря 2025
Ответ дляЯк міряти?
Не жила , конечно.
Грамотний хвіст• 30 декабря 2025
Уже ж была эта тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3645608
Бабка создавала уже под Вашим аккаунтом
КротоТо• 30 декабря 2025
Ответ дляБензопирен
А на субсидиарной можно будет остаться.
А если нельзя будет?
Як міряти?• 30 декабря 2025
Ответ дляБензопирен
Не жила , конечно.
Тогда ваше мнение абсолютно не берем во внимание.
Поговорите с друзьями пенсами. Узнайте, как выглядит путь для вновь прибывших сейчас и какие перспективы на будущее.
Помогите им задать правилтные вопросы.
А потом, обладая реальной информацией, будете принимать решение.
Вам они тоже не особо, я так понимаю. Пусть едут. Просто помогите немного получше разобраться
Мerida• 30 декабря 2025
Бабке надо доработать. У нее хорошая пенсия получится. Если вдруг, вернутся в Украину
автор Бензопирен • 30 декабря 2025
Ответ дляМerida
Да ,пенсия будет очень даже не плохой.
Мerida• 30 декабря 2025
Ответ дляБензопирен
Да ,пенсия будет очень даже не плохой.
В районе 20 -25 тыс за стаж и тд. Мне кажется, для пенсионерки- это не плохо
Тектологиня 80lv• 30 декабря 2025
Ответ дляМerida
Да, ну нафиг. А если не доживут под обстрелами? Там же вроде можно просто заплатить взносы в пенсионный фонд за эти 3 года и будет у неё пенсия. А вырулят это дело во Франции, то будут и деньги наверное. Или может дочка даст.
Тектологиня 80lv• 30 декабря 2025
Автор, пусть делают что хотят и что считают нужным. Тут многие пожилых родителей вывезти не могут, а у вас прям сами хотят ехать и что-то делать. Это же прекрасно. Может они не такие глупыши как тут у многих, разрулят. И вам будет легче, если у вас на голове сидеть не будут. Пусть едут и пытаются!
автор Бензопирен • 30 декабря 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Спасибо!