Тоскующая• 02 декабря в 10:49

Объясните пособие в Германии

Сразу пишу, тема не для срача!
Я не понимаю, если там действительно такое пособие, плюс на ребенка, то почему большинство там не остались, а вернулись сюда и работают за такую или меньшую зарплату?
Или вернулись те у кого доход огромный?
Если что я в Украине, но прикинула, что по деньгам там очень даже не плохо, если сравнивать с доходом в Украине и постоянными обстрелами
Ду да ду да ду• 02 декабря в 10:50
Покажите хоть одного, кто вернулся
Герцогиня• 02 декабря в 10:51
Ну в Германии и расходы выше, немцы платить лишнее никогда не будут) это на самое необходимое.
Плюс если жили в каком-то селе, там автобус раз в час-два мимо проезжает.
Специфическая жизнь
автор Тоскующая • 02 декабря в 10:51
Ответ дляДу да ду да ду
Покажите хоть одного, кто вернулся
так тут пишут, было хреново вернулась
автор Тоскующая • 02 декабря в 10:52
Ответ дляГерцогиня
Специфическая жизнь
так и у нас на за 20-30 тыс на самое необходимое только и хватает. Так это ещё месяц нужно вкалывать без света и под обстрелами
Вумна вутка• 02 декабря в 10:53
Ответ дляГерцогиня
Специфическая жизнь
То еще неплохое сообщение. В Ирландии раз-два …..в день. Вот , где специфика.
Ду да ду да ду• 02 декабря в 10:53
Ответ дляТоскующая
так тут пишут, было хреново вернулась
Ні разу не зустрічала
Герцогиня• 02 декабря в 10:53
Ответ дляТоскующая
Ну для некоторых сложно жить в изоляции, без языка, друзей, поддержки родных, под колпаком джоб центра. Иммиграция даже пусть временная это не просто и не всем подходит
автор Тоскующая • 02 декабря в 10:55
Ответ дляДу да ду да ду
Ні разу не зустрічала
ну слушайте, массово же все не выехали. Те кто с мужьями ради семьи тут не берем.
Тишком_нишком• 02 декабря в 10:56
Ответ дляТоскующая
так тут пишут, было хреново вернулась
На заборе тоже пишут
ГейСюда• 02 декабря в 10:57
Ответ дляДу да ду да ду
Покажите хоть одного, кто вернулся
Мои подруги и знакомые вернулись в Харьков. Многие. К мужу.
Ду да ду да ду• 02 декабря в 10:57
Ответ дляТоскующая
Я ни одноно не знаю, кто бы вернулся. Есть только те, кто из-за родителей или оченьуважительных причин, но чтоб просто так и работать на минималку.... это чес
Тишком_нишком• 02 декабря в 10:57
Ответ дляГейСюда
К мужу - это другое

А просто так никто возвращаться не будет
Поросенка• 02 декабря в 10:57
Ответ дляТоскующая
так тут пишут, было хреново вернулась
Ну есть много оргагизационных моментов. Кому то не понравилось. Но основная то масса остались и живут в Германии.
НашлаПерепискуМужа• 02 декабря в 10:58
Никто из знакомых из Германии не вернулся,вернулись только из Америки друзья
ГейСюда• 02 декабря в 10:58
Ответ дляТишком_нишком
К мужу - это другое

Как это другое? К мужу, к пожилым родителям, к собственному жилью.
Ясно что если все разрушено и семья вся за границей, то пока не вариант. Но тем не менее
Тишком_нишком• 02 декабря в 10:59
Большинство остаются за границей, а НЕ возвращается

Это у вас тема пропаганда - чтобы возвращались, потому что, по-вашему, большинство вернулось
Тишком_нишком• 02 декабря в 11:00
Ответ дляГейСюда
Другое
Потому что хотят быть с родными

А если родных или нет или они рядом, то никто возвращаться НЕ будет
автор Тоскующая • 02 декабря в 11:00
Ответ дляТишком_нишком

какая у меня пропаганда? что за бред
я наоборот думаю, если будут и дальше такие обстрелы, то может надо будет уезжать
поэтому не ищите зраду там,где её нет
Чарочка діда• 02 декабря в 11:00
Ну вы же читали темы. Вернулись потому что ностальгия по воюющей Украине замучила, потому что не смогли выучить язык, адаптироваться, потому что надо невыездного мужа пасти, чтобы не загулял, потому что в Германии стало скучно, потому что немцы не демонстрировали любовь к украинским беженцам и т.д.. Причина всегда найдётся.
Герцогиня• 02 декабря в 11:01
Я знаю вернувшихся, да, к мужьям, к родителям. Одна женщина одинокая вернулась, так как на свою голову она поселилась в начале войны к немецким пенсионерам, что поначалу поселили у себя бесплатно, а через полгода они настойчиво просили уехать. Она как одиночка не нашла жилье, соответствующее нормам джоб центра и уехала
язззззь!!!• 02 декабря в 11:02
Моя знайома живе в якомусь селі , там один 5 поверховий будинок на все село, в якому декілька сімей наших біженців ну і самі німці. Опалення немає, треба топити взимку котел дровами. Магазину немає, трбеа їхати 20 хв автівкою ( жомовляється з сусідами, коли вони їдуть - їде з ними) Ну відповідно лікарні/школи в селі теж немає. Погуляти нема де.Декілька вулиць та поля. До найближчого середнього міста їхати десь 2 чи 2,5 години. Траспорт в селі хоть пару раз на день.Інтеренет дорогий. Комуналка теж. Перерахунок за комуналку прийшов+ 350 евро в минулому році. Добре, що там є дві родини наших, з якими єдине спілкування. ось таке життя
автор Тоскующая • 02 декабря в 11:03
Ответ дляязззззь!!!
Ну а в основном там так живут? или всё таки как-то нормально устраиваются?
Кокосиха• 02 декабря в 11:04
В моем окружении или вернулись к невыездным мужьям или дети решили учиться в Украине.
язззззь!!!• 02 декабря в 11:09
Ответ дляТоскующая
родина, які виїхали разом ( чоловік, дружина, дитина) - ті якось живуть. але усі працюють, включаючи дитину( йому вже 18р). працюють важко: вона догдядає старих людей, він на заводі) жаліються весь час. Але вони і тут добре не жили, більшість часу їх утримували батьки і жили вони разом з батьками.
ще є знайома, але вона працює дистанційно на українську компанію.тому там умови інші
Щедрик ведрик• 02 декабря в 11:10
Подписана на группу беженцев. Из 60 человек из Германии 1 уехала в Румынию к мужу-моряку и 1 вернулась в Украину (врач-хирург в Киеве).
ГейСюда• 02 декабря в 11:11
Ответ дляТишком_нишком
К мужу - это другое

Как это просто так? Вы о каком городе конкретно говорите? Ситуация в нашей стране очень разная.
#Пойду_кгадалке• 02 декабря в 11:15
Ответ дляДу да ду да ду
Покажите хоть одного, кто вернулся
Моя соседка, фото давать?
Ду да ду да ду• 02 декабря в 11:16
Ответ для#Пойду_кгадалке
Моя соседка, фото давать?
И что ж ей там не понравилось?
Пешеходик• 02 декабря в 11:16
Ответ дляТоскующая
так тут пишут, было хреново вернулась
Вернулись либо те, кто не работал, либо физически работали и было очень тяжело.
Khmelnichanka• 02 декабря в 11:18
Повертаються люди з різних кравн, в тому числі - і з Німеччини.
Діти не можуть адаптуватись в школі, дорослим важко дається мова, в вдома - чоловік, старенькі батьки тощо.
Плюс - різниця менталітетів.
А щодо німецької соцдопомоги, то їі дійсно вистачає на абсолютно нормальне життя без шику.
І головне - в безпеці.