Ростки жимолости• 30 декабря 2025
Почему так тяжело быть интровертом?(
Во всех коллективах обсуждают за спиной, чувствую себя очень подавлено из-за этого. Я не обедаю со всеми и работаю молча. Также родственники называют дикой тк я люблю сидеть дома и мне нужно время побыть одной. Что делать? Кто тоже интроверт или необщительный как вы реагируете на осуждение?
Марафетчица• 30 декабря 2025
Ответ дляРостки жимолости
Ну мне реально проще и лучше одной
Почему вы тогда здесь? Здесь много людей, много общения, еще и тему сами создали что бы поговорить?
Пи Пи Пилюля• 30 декабря 2025
Ответ дляРостки жимолости
Возможно. Но мне и одной нормально, просто этого не понимают
Вам может быть нормально потому что вы к такому привыкли (может вас в детстве родители всегда одну оставляли) или когда СДВГ человек может иметь такой бурный внутренний диалог, что на окружающих внимания не хватает, или при эмоциональном выгорании сил нет на всякие там беседы, или у аутистов часто нет интереса к общению с окружающими. Почему вам так нормально нельзя угадать по интернету, но причины у этого есть. Ваше поведение отличается от поведения большинства, люди не могут этого не замечать, особенно если вы находитесь в коллективе. Вам было бы проще понять что делать в такой ситуации, если бы вы сами знали от чего у вас так. Даже СДВГ и аутисты маскируют свои особенности, чтобы не иметь проблем на работе, потому что коллеги не изменят свое мнение по поводу того что вы странно себя ведёте. Ещё вариант сменить работу на удалёнку или фриланс, тогда нет коллег - нет проблемы.
Цибулька зла• 30 декабря 2025
Ответ дляМарафетчица
Ви правда не в змозі відрізнити живе спілкування від віртуального?
Марафетчица• 30 декабря 2025
Ответ дляЦибулька зла
Правда. Меня не тяготит ни реальное, ни виртуальное общение, поэтому спрашиваю. Почему человек может свободно тут общаться , еще и инициировать это общение, если он интроверт и по идее оно ему не нужно то общение?
Пи Пи Пилюля• 30 декабря 2025
Ответ дляАБВГДейка
***Во всех коллективах обсуждают за спиной***
да никому вы не нужны
все живут своей жизнью
у вас еще и паранойя
да никому вы не нужны
все живут своей жизнью
у вас еще и паранойя
Не-не-не, коллективы бывают разные. У меня самой был такой токсичный коллектив, они не просто обсуждали, они прямо при мне обсуждали и всякие колкости мне говорили, даже начальнице отдела бегали жаловались на то что я с ними не разговаривала, она мне потом говорила что мол ’ну поговори с ними, они обижаются и жалуются’. А я как раз была этим необщительным экстравертом, ха-ха. Но в той ситуации я меняла работу сначала, а потом уже копалась в своей голове.
Цибулька зла• 30 декабря 2025
Ответ дляМарафетчица
Ви дуже спрощено сприймаєте поняття інтроверт
Навіть найзаклятіший інтроверт може мати силу спитати поради раз на рік на анонімному форумі
Спілкування не те щоб не потрібно зовсім, просто дууже мало і головне дозовано
Віртуально ти можеш собі цю дозованість організувати, ну і плюс просто далеко не така втрата енергії йде, як при живому спілкуванні
АБВГДейка• 30 декабря 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
но у автора все коллективы одинаковые
Пи Пи Пилюля• 30 декабря 2025
Ответ дляАБВГДейка
но у автора все коллективы одинаковые
Ну, кто знает, может ей не везёт серийно с коллективами. Может сфера работы такая что там много токсиков, может маленький город и людям больше заняться нечем кроме как обсуждать друг друга. Это индивидуально.
Цибулька зла• 30 декабря 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Сфера діяльності дуже велику роль грає, в мене всі колективи були творчі, то там всі з причудами конкретними, і я як просто тихий інтроверт взагалі не виділялася)))
Там все розмивчато• 30 декабря 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Я интроверт, работаю удаленно и все прекрасно
У меня так было с 17 года, пока удаленка не исчезла и пришлось опять выйти ’в люди’