ХвостПистолетом• 31 декабря 2025
Дочка не может определиться.
Выпускной класс. С учебой все туго, начала интересоваться куда планирует, что хочет, чтобы заранее подготовить, может на подготовительные пойти, но мое чудо не может определиться на чем ей остановиться. Ей многое нравится. Хочет быть и писателем, и психологом и переводчиком и воспитателем, и онкологом и дизайнером и диетологом и поваром.
Как помочь ей определиться с чем-то одним?
Розумна Губка• 31 декабря 2025
Ответ дляХвостПистолетом
11й
Вы надеялись, что она будет чётко хотеть в космонавты?
Куда жизнь засунет, туда и пойдёт. Или вообще не пойдёт и пару лет подумает. Всякие варианты бывают, смиритесь
4есотка• 31 декабря 2025
Ответ дляШпондєр
Я бы сразу отмела то, чем невозможно заработать на жизнь: воспитатель и писатель. Писатель конечно может при наличии таланта и везении. Но кто писателя будет содержать, пока он будет писать свой шедевр?
Психолог для меня тоже такое... Раньше были все юристы и экономисты, а сейчас все психологи.
Онколог это очень сложно, долго и ответственно. Здесь должен быть интерес в биологии, химии. Переводчик в наше время тоже так себе профессия. Все давно автоматизированное. Синхронный перевод не так часто нужен. Плюс пока она выучиться придумают новые дивайсы для синхронного.
У дизайнеров ИИ хлеб отбирает. Повар - хорошо, но опять таки к этому должна душа лежать.
Я своей дочке помогаю так: мы оцениваем соотношение времени и стоимости учебы с ожидаемой з/п.
Ну естественно учитываем, что ей интересно. Хотя у нее тоже как и у вашей интересы широкие.
Все дИвайсы, не смогут оказать экстренную психологическую помощь.
Кризисный психолог - в данной стране очень востребован и высокооплачивается. Это вы или упустили, или недооценили в своих просчетах.
Шпондєр• 31 декабря 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Ну насчет зарплаты все сложно. Ей это не важно. Она готова и быть бомжом но при условии делать только то что ей нравится.
Ну в смысле не важно? Это важно. Если она этого еще не понимает, ваша задача это объяснить популярно.
Вареничніца• 31 декабря 2025
Ответ дляШпондєр
Профессий которые кормят много. Вопрос в том потянет ли их ребенок по учебе и родители по деньгам. Там где мы живем образование стоит неприлично дорого, поэтому надо 100 раз подумать о том, куда идти учиться.
Удалено администрацией...
Розумна Губка• 31 декабря 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Русский, украинский, иврит - свободно.
Английский - отлично.
Китайский - средний уровень где-то.
Английский - отлично.
Китайский - средний уровень где-то.
Так иняз. Особенно если учёба вся, кроме языков, туго
західний_діалект• 31 декабря 2025
Ответ дляПацаааааааан
Там это где? У дизайнеров есть творческий конкурс. И с нового года новые правила: он должен быть в видео фиксации и эта запись должна дать размещена на сайте вуза вместе с результатом конкурса. В медицину как вообще вы себе представляете недобор? Где?
Про творчий конкурс у дизайнерів я писала в пості 5.
Ця відповідь стосувалася онколога. Усюди на медичний бюджет недобір , багато хто з високими балами обирає контракт, дивіться єдебо
Вареничніца• 31 декабря 2025
Ответ дляБаба Йога
Ну... по вашим способностям она переводчица. Но там внешность нужна. Вкладывайте в лицо и фигуру
Удалено администрацией...
4есотка• 31 декабря 2025
Ответ дляБаба Йога
Это кошмар, эти ваши представления о переводчиках
Вы спутали с эскортом явно😂😂😂
Пацаааааааан• 31 декабря 2025
Ответ длязахідний_діалект
Поступить немудрено при таком раскладе. А вот учится вряд ли потянет
Вареничніца• 31 декабря 2025
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
західний_діалект• 31 декабря 2025
Ответ дляПацаааааааан
Це правда, там кроки.
Пацаааааааан• 31 декабря 2025
Ответ дляВареничніца
Удалено администрацией...
Та до работать и не дойдет. 8 лет медики учатся. Сольется на первом курсе
Сосиска_Втесте• 31 декабря 2025
Конечно переводчик , о чем речь у нее прекрасное знание языков, зачем выбирать.
Шпондєр• 31 декабря 2025
Ответ дляВареничніца
Удалено администрацией...
Мы живем в США. Здесь хорошо зарабатывают адвокаты, врачи и IT-шники до недавнего времени. Но все 3 чтобы ребенка выучить стоят космических денег.
Какие 3 кормят там, где вы живете, можно посмотреть на сайтах для поиска работы.
Вареничніца• 31 декабря 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Удалено администрацией...
Сосиска_Втесте• 31 декабря 2025
Ответ дляВареничніца
Удалено администрацией...
Ну так будет на филологии же учиться, и не забудет. Можно на какой-то факультет международной деятельности. Где тоже языки важны.
Най хоч раз• 31 декабря 2025
Ответ дляБаба Йога
наш переводчик 60-летняя леди, внешность стена.Шеф только ей доверяет.
Что за азиатщина? она инста должна быть?
Вареничніца• 31 декабря 2025
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Сосиска_Втесте• 31 декабря 2025
Хуже когда все по чуть чуть получается, но нет такого что прям в идеале, тогда сложно определиться, а когда в чем то уже есть талант то классно как по мне.
Вареничніца• 31 декабря 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Удалено администрацией...
Гладиолус• 31 декабря 2025
Ответ дляБаба Йога
Ви з нульових?
ПуГоФФка• 31 декабря 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Туго в плане она двоечника по многим предметам. Отличница только по языкам и литературе.
Ну так идите в языки. Шо тут думать
ХвостПистолетом
• 31 декабря 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну сочинять у неё получается лучше всего.
Почти пол года вешала на уши лапшу и мне с мужем и бабушке и учительнице, оказалось она пол года школу прогуливала. Узнала случайно встретив в магазине учительницу и была в шоке от того что учитель думала что она болеет, даже какие то справки приносила. Долго в себя потом приходила. Но врала она и раньше. Но это прям уже через чур. Я б её в театральный отправила. Ибо врать - это дар. Очень правдоподобно.
Сосиска_Втесте• 31 декабря 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Ну что ж пусть сама выбирает и чувствует сама ответственность за свой выбор
ХвостПистолетом
• 31 декабря 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну вот муж против того чтобы оплачивать ибо чувствует что бросит и он зря деньги выбросит. Предлагает ей поступать на бюджет. Типа так и проверить насколько серьезно она хочет.
Леопардові панчохи• 31 декабря 2025
Ответ длязахідний_діалект
Ну там 150 конкурсний набрати, це нескладно. На бюджет недобір.
Вы видели , какой процент преодолел 150 балов по математике?
Пиши-пропало• 31 декабря 2025
Это еще ничего. Мой 12летка собирается дрессировать тюленьчиков