ХвостПистолетом• сегодня в 00:20
Дочка не может определиться.
Выпускной класс. С учебой все туго, начала интересоваться куда планирует, что хочет, чтобы заранее подготовить, может на подготовительные пойти, но мое чудо не может определиться на чем ей остановиться. Ей многое нравится. Хочет быть и писателем, и психологом и переводчиком и воспитателем, и онкологом и дизайнером и диетологом и поваром.
Как помочь ей определиться с чем-то одним?
західний_діалект• сегодня в 00:52
Ответ дляЛеопардові панчохи
Вы видели , какой процент преодолел 150 балов по математике?
Для конкурсного балу 150+ не треба набирати 150 балів з математики, можна і 100, але підтягнути іншими предметами.
Сосиска_Втесте• сегодня в 00:53
Ответ дляХвостПистолетом
Ну вот муж против того чтобы оплачивать ибо чувствует что бросит и он зря деньги выбросит. Предлагает ей поступать на бюджет. Типа так и проверить насколько серьезно она хочет.
Я так думаю не может определиться, пусть пойдет годик поработает посмотрит на жизнь с другой стороны , увидит ценность денег , пообщается с людьми, ато и прийдёт понимание что она хочет
західний_діалект• сегодня в 00:53
Ответ дляПиши-пропало
Это еще ничего. Мой 12летка собирается дрессировать тюленьчиков
От це поважаю. Може поступати на біологію і їхати на Вернадського:)
західний_діалект• сегодня в 00:56
Ответ дляСосиска_Втесте
+100
Я не в теме• сегодня в 00:58
Ответ дляХвостПистолетом
Туго в плане она двоечника по многим предметам. Отличница только по языкам и литературе.
В какой стране вы находитесь? В Украине 12-бальная система
ХвостПистолетом
• сегодня в 00:59
Ответ дляСосиска_Втесте
Муж боится что наделает делов там
Гигиенишвили• сегодня в 01:02
Так смешно читать комментарии от нереализованных теток 😂 Про поздно и про остальную чухню. Каждая вторая во всех темах сидит на шее мужа или зарабатывает копейки, а тут экрердки собрались. Не слушайте автор, тут пишут лишь бы писать.
західний_діалект• сегодня в 01:04
Ответ дляЯ не в теме
І що, від того нема двіїчників чи відмінників?
Сосиска_Втесте• сегодня в 01:04
Ответ дляХвостПистолетом
Муж боится что наделает делов там
А она хочет пойти поработать ?
Кицюююня• сегодня в 01:15
Ответ дляПацаааааааан
Значит на этом и останавливайтесь. Филология.
Культурология 😆
Кицюююня• сегодня в 01:18
Ответ дляБаба Йога
Ну... по вашим способностям она переводчица. Но там внешность нужна. Вкладывайте в лицо и фигуру
Так вона ж не секретуткою йде
До чого тут ліцо фігура?
Бриджит_Фрикандо• сегодня в 01:26
Ответ дляПиши-пропало
Где он их найдет?
Моя 14летка хочет быть тренером по верховой езде)
Пиши-пропало• сегодня в 01:25
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Где он их найдет?
Это он. Ну, перерастет, думаю. А если прям сильно залипнет, пусть идет учится на ветеринара, например. Ну, если захочет
Парова машина• сегодня в 01:55
Вам больше всего филология подходит. Для того чтобы быть дизайнером, высшее образование не обязательно, достаточно курсов и интернатуры.
Я по образованию переводчик, но переучилась на веб дизайнера уже в сознательном возрасте, тут главное навыки (ну и английский тоже нужен).
Телячі ніжноСті• сегодня в 02:01
Филология даёт половину из вашего списка. Онко - это врач, пахать надо как папа карло. Она умеет пахать самоотверженно? Ну и повар/нутрик, это можно и в ПТУ.
Знаю бакси• сегодня в 02:02
Ответ дляХвостПистолетом
Ну сочинять у неё получается лучше всего.
Почти пол года вешала на уши лапшу и мне с мужем и бабушке и учительнице, оказалось она пол года школу прогуливала. Узнала случайно встретив в магазине учительницу и была в шоке от того что учитель думала что она болеет, даже какие то справки приносила. Долго в себя потом приходила. Но врала она и раньше. Но это прям уже через чур. Я б её в театральный отправила. Ибо врать - это дар. Очень правдоподобно.
Може, реклама і піар? Там такі кмітливі треба)
Знаю бакси• сегодня в 02:09
Ответ длязахідний_діалект
Та то дуже багато треба добирати тоді
Пускаю бісики• сегодня в 02:42
Что она знает про каждую из этих профессий? Пусть озадачился и поищет информацию, посмотрит на вакансии и отзывы про работодателей, поспрашивает у тех, кто этим зарабатывает. Может даже пусть попробует сделать что-то из того что эти профессии делают - написать книгу, сделать дизайн чего-то, приготовить что-то эдакое и т.д. Кроме озвученных филолога и переводчика, ещё вроде существуют редакторы. В идеале, пусть выбирает сама и исходя из того что чувствует что ей стоит делать, а не исходя из страхов родителей. Может из нее как раз писательница и выйдет, почему нет. А если даже не выйдет, то переучиться на что-то другое позже (не обязательно через универ).
Мне мои родители тоже орали ’ты этим деньги не заработаешь’, выбрала то, что они посчитали более безопасным вариантом, а на деле вышло что их безопасный вариант к моему окончанию вуза накрылся медным тазом, а то что я изначально хотела наоборот получило больше возможностей. Было обидно, много времени и сил потратила на то что и не нравилось особо, и денег этим не заработаешь потому что мир изменился.
Бідося• сегодня в 07:09
Ответ дляПацаааааааан
С учебной туго, но есть желание быт онкологом, дизайнером?… это как? Одного желания мало. Какие способности, успехи?
Иногда можно «выехать» и на одном желании))) ну конечно, наверное не в таких профессиях, как онколог))) у меня с учебой было в целом туго, но защита диплома на отлично и профильные предметы я учила с огоньком в глазах. В хорошо оплачиваемого спеца выросла достаточно быстро, если сравнивать с моими сверстниками.
Детские_Будут?• сегодня в 08:18
ви можете вплинути на її рішення?
моїй дочці 16 і мої слова грають протилежну роль. Все, що я розказую в плані ’гроші важливо, навіть, якщо зараз ти так не думаєш’, ’універ має бути фундаментальним (юрист, економіст, лікар), а не чисто для галочки (дизайнер, письменник)’, ’чим більше в тебе навичок, тим краще’ - все робиться навпаки. нецікаво навіть подивитись на тему, яку я говорю
З вибором професії теж складно. Навіть звертались за допомогою до профорієнтолога. Вона все ще думає і не може вирішити. а це 10 клас. і вибори в неї ну прям дуже протилежні
Щедрик• сегодня в 08:38
Ответ дляХвостПистолетом
Прикольно. Ваша донька вам і оточуючим бреше, а ви раді - актриса і письменниця росте. Вона і в універ ходити не буде. Не вздумайте на контракт віддавати.
західний_діалект• сегодня в 08:55
Ответ дляЗнаю бакси
Та то дуже багато треба добирати тоді
Ну так і на 100 здати математику треба постаратися. 12% не здали, 8% здали на 100.
Середній бал з математики 133.
Нулячій дитині, звісно, тркба старатися.
Середній бал з математики 133.
Харчовий тріль• сегодня в 08:59
Мой хочет быть репером, блогеров и летчиком. Спасибо ковиду и войне - минус три года на формирование интересов, развитие. Отдельное спасибо учителям, которые три года не могли освоить компьютеры. Отправляю за границу, там ещё год будет учить язык и определяться.
Нічого вдягти• сегодня в 09:08
Филологический. Сможет быть и редактором, и преподавать и переводить.
Счастье_же_вот_оно• сегодня в 09:17
Ответ дляХвостПистолетом
Русский, украинский, иврит - свободно.
Английский - отлично.
Китайский - средний уровень где-то.
Английский - отлично.
Китайский - средний уровень где-то.
Тоді або поваром або вихователем.
На привозе• сегодня в 09:18
Ответ дляШпондєр
Мы живем в США. Здесь хорошо зарабатывают адвокаты, врачи и IT-шники до недавнего времени. Но все 3 чтобы ребенка выучить стоят космических денег.
Какие 3 кормят там, где вы живете, можно посмотреть на сайтах для поиска работы.
Ребенок учится плохо по большей части предметов основных. Но вы предлагаете ей смотреть на топ 3.
На каких принципах вы основываетесь, когда даёте такие советы?
На привозе• сегодня в 09:19
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну так будет на филологии же учиться, и не забудет. Можно на какой-то факультет международной деятельности. Где тоже языки важны.
МД и двойки по предметам кроме языков?
Ответ дляХвостПистолетом
11й
Автор, почитайте уважно що я напишу, є така спеціальність, раніше називалася ’’соціальна педагогіка’ на цю спеціальність дають багато бюджетних місць, бали для вступу не височенні, вчитися цікаво, дитяча психологія і робота з інклюзивними дітками, не вчителькою, або вихователькою( я виросла в сім´ї вчителів і лікарів, педагогіка класична, це пекло, а не робота). Зараз ця професія називається ’’соціальна робота-інклюзія’’ переіменували.
Якщо буде потрібна допомога або порада, я вам доможу при вступі, зараз почитайте про цю професію.