На Гуляйпольском направлении продолжаются активные бои. Россияне постоянно пытаются прорваться, не считаясь с собственными потерями.
О ситуации на этом направлении рассказал главный сержант батальона БПЛА 5-й отдельной штурмовой киевской бригады Юрий Сиротюк в эфире телемарафона «Единые новости».
По его словам, оккупанты ведут плотный огонь по городу — применяют авиабомбы, артиллерию и тяжелые огнеметные системы. Параллельно они засыпают Гуляйполе небольшими штурмовыми группами, чтобы хотя бы временно закрепиться. Тактика старая: дойти до центра, установить флаг и объявить о «захвате», даже если город полностью разрушен.
Читать также: «Помощь так и не поступила»: новые жесткие подробности захвата штаба ВСУ в Гуляйполе в Запорожье.
Сиротюк объяснил, что украинские силы постоянно выявляют и уничтожают эти группы. Они не задерживаются надолго и несут значительные потери. Ранее туманы помогали врагу маскировать продвижение, но сейчас из-за морозов видимость лучше, и шансов прорваться стало меньше.
Россия пытается продвинуть пехоту как можно глубже в город, к застройке с многоэтажными домами. Однако бойцы ВСУ не дают возможности врагу закрепиться. Как подчеркнул Сиротюк, впереди россиян ждут тяжелые бои.
«Ни одного подарка, ни одного сантиметра украинской земли он не получит», — подчеркнул военный.
Ответ дляYour Sweetheart
Оно уже давно захвачено
Уже подарили
Поле?
Your Sweetheart• 31 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Поле?
Гуляйполе да, под русскими. Степногорск появи все. На очерет Запорожье
Ответ дляYour Sweetheart
За сутки?! Как то вообще не верится..
Ответ дляЭлли Иванова
Они стёрли его с лица земли уже давно. Там живого места нет.
Держат еще?
Your Sweetheart• 31 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
За сутки?! Как то вообще не верится..
Какие сутки? Уже на неделе было ясно, что взято и девочки из области это писали
Запорожье скоро тютю
Гуляйполю уже давно с.р.ка
Запорожье скоро тютю
Гуляйполю уже давно с.р.ка
Ответ дляYour Sweetheart
Запорожье скоро тютю
Гуляйполю уже давно с.р.ка
Запорожье скоро тютю
Гуляйполю уже давно с.р.ка
Если Поле сдали, то русаки попытаются сделать охват ЗП, мосты и отход.Более ничего не вижу в этой ситуации..
Your Sweetheart• 31 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Держат еще?
Удалено администрацией...
Your Sweetheart• 31 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ну понятно, что будут Запорожье брать. Это новость?
Ответ дляYour Sweetheart
Удалено администрацией...
Поле это ключ к ЗП. пока стоит Поле к ЗП не подойти.
Ответ дляYour Sweetheart
Штурма не будет скорее всего, а вот прижать к Днепру с двух сторон, такое я читала.
Ответ длячаревна
Кого вы слушаете, кацапскую чмоню, сейчас она напишет вам
Хочу верить что Поле держится
Ответ длячаревна
Держится, но там пекло
Само собой пекло, ключевой НП
Там сейчас судьба войны решается
Your Sweetheart• 31 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Муж ваш пусть идёт постоит там
Your Sweetheart• 31 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Будет и Днепр и Запорожье в окружении
Ответ дляYour Sweetheart
Муж ваш пусть идёт постоит там
Надо думать не про мужей, а про судьбу страны.
Your Sweetheart• 31 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вот пусть ваш туда и идет
Ответ дляYour Sweetheart
Будет и Днепр и Запорожье в окружении
До Днепра еще дойти надо и форсировать.
Ответ дляYour Sweetheart
Вот пусть ваш туда и идет
Все должны защищать страну.
Your Sweetheart• 31 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
До Днепра еще дойти надо и форсировать.
Им спешить некуда. Страны скоро не останется
Your Sweetheart• 31 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Все должны защищать страну.
Да, и ваш первый
Valentina shop2020• 31 декабря 2025
Ответ дляYour Sweetheart
Муж ваш пусть идёт постоит там
Правильно написали
Valentina shop2020• 31 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Судьба страны решается ща океаном
Ответ дляValentina shop2020
Судьба страны решается ща океаном
Разговоры за кофем там, без всяких результатов для страны.