Помогалочка• 01 января в 23:07

А кто реально мог знать о начале войны?

Мы вот в январе 22 года поехали смотреть дом под Киевом. Большой двухэтажный дом, риэлтор показывая дом сказала что хозяева выехали опасаясь, что начнётся война скоро. И покрутила у виска мол люди гонят. А война началась, этот дом в Стоянке под Киевом был и мы потом приезжали туда, в дом прилёт был и крыша полностью разрушена.
Получается они знали, что начнётся война, просто так ведь не бросают свою жизнь, я понимаю айтишники, люди без детей, постоянной работы, сели и поехали. А у этих людей свой бизнес видимо был, они знали значит почти наверняка и быстро пытались сбагрить.
А кто ещё знал о начале войны в феврале 22 года?
МинерАлочка• 01 января в 23:50
Ответ дляПомогалочка
Я продала свою квартиру в декабре 21го в городе на границе с Россией, так мне все знакомые оттуда говорят что я знала, но я ничего не знала, они аппелируют что у меня муж военный , но он убеждал до последнего, что ничего не будет , шок поймал тоже со мной
А які мотиви у вас були для продажу, чому саме в грудні 21-го ?
18 мнеУЖЕ• 01 января в 23:50
Ответ дляМинерАлочка
Дивно, при тому, що вони могли виїхати і знімати житло будь де, але мабуть дійти до того, що чоловіків не випускатимуть, не могли.
Деякі виїхали.
Атятя_тётя• 01 января в 23:50
Ответ дляlilul990
Литва/латвія/естонія. Буданов вже давно про це каже
Останне його інтерв´ю послухайте Суспільному , каже не буде раша вторгатися на території країн НАТО
ТаПрямТам• 01 января в 23:51
Ответ дляlilul990
А доколє нам самим воювати?
Самі ? Реально Україна сама ? Що ж за біготня по світі з протягнутою рукою ?
автор Помогалочка • 01 января в 23:52
Ответ дляlilul990
А доколє нам самим воювати?
Так мы не сможем вообще тогда воевать, будет некому и нечем, уже сейчас на сзч уходит до 50% мобилизированных, что будет в случае открытия второго фронта понятно, мы будем вынуждены сложить оружие из-за отмены поставок и увеличивающихся темпов срывов мобилизации
автор Помогалочка • 01 января в 23:53
Ответ дляМинерАлочка
Просто хотела давно продать, я её сдавала года 4 из-за того что мы жили в Киеве
Липка-прилипка• 01 января в 23:53
Ответ дляТаПрямТам
Ну Совок без лендлиза и помощи партнёров тоже под Москву Гитлера пустил .
lilul990• 01 января в 23:54
Ответ дляПомогалочка
Видим как он домовився
Зеля не поняв шо таке Україна. Він нічого не рішає в ній. Рішають місцеві феодали і олігархічні клани. Кучма їздив на Донбас домовлятися протягом скількох років? Хто такий кучма в тих реаліях якшо подумати? Навіть не діючий президент. Але верхівка олігархічного клану. Було домовлено шо у путіна в Україні буде свій рот - медведчук, рабіновіч, іже с німі і відкрита російська риторика

Думаю накал трапився ще й тоді коли канали проросійські позакривали. Зеленський не поняв суті цеї тонкої структури багатополярності в українській владі яка і так на соплях держалась
празники не помню• 01 января в 23:59
Ответ дляНе будь КакСвета
вы думаете такое невозможно? цель же не Латвию захватить, а показать, что нет больше никакого НАТО и каждый за себя. Никакой испанец или американец не поедет вызволять литовцев или эстонцев.
А так бороться как украинцы никто в Европе не будет, там совсем другие люди, к другой жизни привыкшие, с другими ценностями.
Могу поверить в войну в Европе. Но не хочу верит. Я в Украине, но... Если она начнется... А в окупацию Балтии не поверю. Хотя интуиция у меня и в 22 г подвела. Раньше не обманывала - и я ей гордилась )
ТаПрямТам• 01 января в 23:54
Ответ дляlilul990

Царь хороший - боярє плохіє
lilul990• 01 января в 23:54
Ответ дляНе будь КакСвета
lilul990• 01 января в 23:55
Ответ дляТаПрямТам
Звісно погано
Он інші мріють про другий фронт - наслідки діло десяте
Наслідки як і прогнози буданова незмінні - в процесі цього всього росія розвалиться. Тільки не ми одні маємо її шатати
Хи хи, ну ну• 01 января в 23:55
Ответ дляЛипка-прилипка
Помощь совку составляла процентов десять от всего бюджета.Помощь Украине процентов 70.Почувствуйте разницу.
Полуничка• 01 января в 23:57
Ответ дляМуркошечка
У моей подруги муж в прокуратуре, то говорила в начале февраля мне, что ее мужу говорили на работе в случае войны куда выезжать и где они временно будут проживать и как работать. Знала разведка, сбу. Обычным людям про шашлык,чтоб не было панике, а все остальные готовились
інтерв´ю колишнього посла України у Великій Британії (а доти - віце-прем´єра та міністра іноземних справ) Вадима Пристайка. І не йде у мене з думки та частина інтерв´ю, де Пристайко каже про готовність вивезти з України золотовалютні резерви та кошти державних банків.

Пристайко відвертим текстом розповів, як іноземні дипломати України відкридвали рехунки для виведення коштів, як переводили банки в ’хмару’, як приготували все для вивезення золотовалютних резервів. До вивезення не дійшло, але підготовчі роботи були виконані. Тобто за наказом президента України всі цінонсті держави Україна виїхали б...

-------
.. влада не готувалася вивезить людей з районів можливих військових дій - зате вона приготувалася вивозити гроші. то нужніше. ПРИОРИТЕТИ..
--
автор Помогалочка • 01 января в 23:56
Ответ дляlilul990
Ну что ему ещё остаётся говорить
lilul990• 01 января в 23:56
Ответ дляТаПрямТам
Сама самісінька
Липка-прилипка• 01 января в 23:59
Ответ дляХи хи, ну ну
Какие 10 ?)))) Запад полностью кормил, обувал, одевал и технику поставлял .
Техника: самолёты (около 14,7 тыс.), танки (7 тыс.), грузовики (375 тыс.), джипы (51 тыс.), локомотивы (1981), вагоны (11 тыс.).
Сырье и материалы: сталь, цветные металлы, нефтепродукты, химикаты, хлопок, кожа, резина.
Оборудование: металлорежущие станки, радиостанции, оборудование для заводов.
Продовольствие: тысячи тонн мяса, сахара, муки.
Прочее: взрывчатка, порох, армейская обувь, пуговицы.
Даже пуговицы)))
празники не помню• 01 января в 23:57
Ответ дляАтятя_тётя
Було би не погано , як би рашики відкрили другий фронт , але не будуть , бо немає сил на це
Неплохо, если полыхнет полмира - и будет пылать десятки лет?
Хи хи, ну ну• 01 января в 23:57
Ответ дляЛипка-прилипка
Даже пуговицы)))
Пруфы будут?
lilul990• 01 января в 23:57
Ответ дляПомогалочка
Це мудрий план англіків. А вони мастєра свої справи. Там де путін вчився, вони преподавали
побольшомусекретику• 01 января в 23:58
Я не понимала ,как можно было в это не верить и не знать. Это было слишком очевидно. Мне ещё и сны снились постоянно характерные. Как самолёты летают с ракетами, как люди выезжают массово, за несколько месяцев до начала войны. Я помню, как люди смеялись и крутили у виска ,что я бред несу. Последний раз за день до была в магазине, стоял дедуля старый, и причитал ,как жалко людей ,что вот вот начнётся война, и всё в таком духе. И мужик стоял за ним, ржал с него ’перестаньте хрень нести,ничего не будет’ Когда они вышли, продавщица со мной начала беседу , неужели это действительно возможно, неужели они настолько сумасшедшие. Я говорю ’ 100%, не сомневайтесь, к сожалению’ Не перестаю удивляться людям, которые Зеленского обвиняют ,что он всех успокаивал. Всё указывало на то,что будет большая ,страшная война.
автор Помогалочка • 01 января в 23:58
Ответ дляlilul990
Что вы имеете ввиду?
Не будь КакСвета• 01 января в 23:58
Ответ дляпразники не помню
ему не надо ее оккупировать полностью, ему достаточно занять какую-то небольшую часть, чтобы показать, что НАТО ничем не поможет. И вероятно особого сопротивления ему не окажут.
Но я слабо верю, что попрет танками, которых у него нет. Запустит сотню шахедов и что-то расхерячит, а НАТО будет обеспокоена совещаться, стоит ли идти на эскалацию, или сколько там того села он разрушил.
lilul990• 01 января в 23:58
Ответ дляТаПрямТам
Царь хороший - боярє плохіє
Всі погані, але кацапи ще гірші
ТаПрямТам• 01 января в 23:59
Ответ дляlilul990
Одні
Липка-прилипка• 01 января в 23:59
Ответ дляХи хи, ну ну
Пруфы будут?
Гугл в помощь.
lilul990• 02 января в 00:02
Ответ дляХи хи, ну ну
Це вам трамп сказав? Сша збідніли на три абрамса рівно. Багато хто придержує багато чого для себе. І прибідняється, прибідняється

Чи ви думаєте вам правду скажуть шо у кого в закромах?
ТаПрямТам• 02 января в 00:00
Ответ дляlilul990
Сама самісінька
Ага , самісінька
І бюджет теж самісінька тримає
автор Помогалочка • 02 января в 00:00
Ответ дляТаПрямТам
Ага , самісінька
І бюджет теж самісінька тримає
Ага, 4 года за налоги фопов воюет
lilul990• 02 января в 00:01
Ответ дляПомогалочка
Ну что ему ещё остаётся говорить
Путін упевнено веде росію до розвалу. І Китаю це даже вигідно бо відхопить собі самі жирні родючі землі зі сторони сибіру