Помогалочка• 01 января в 23:07
А кто реально мог знать о начале войны?
Мы вот в январе 22 года поехали смотреть дом под Киевом. Большой двухэтажный дом, риэлтор показывая дом сказала что хозяева выехали опасаясь, что начнётся война скоро. И покрутила у виска мол люди гонят. А война началась, этот дом в Стоянке под Киевом был и мы потом приезжали туда, в дом прилёт был и крыша полностью разрушена.
Получается они знали, что начнётся война, просто так ведь не бросают свою жизнь, я понимаю айтишники, люди без детей, постоянной работы, сели и поехали. А у этих людей свой бизнес видимо был, они знали значит почти наверняка и быстро пытались сбагрить.
А кто ещё знал о начале войны в феврале 22 года?
Помогалочка
• 01 января в 23:40
Ответ дляlilul990
Я би сказала шо після зустрічі зеленського, меркель і путіна а не одразу після виборів. Сам путін був настроєний позитивно з приводу зелі бо той казав шо готовий домовлятися хоть з чортом
Видим как он домовився
Астановитесь• 01 января в 23:41
Ответ дляlilul990
Лучше в принципі не жить. У світі де є ядерна зброя
А так Франція- єдина у кого є ядерна парасолька і великобританія
Моя подруга во Францию уехала в 22 ,так ее сосед араб чуть не изнасиловал. Полиция ничем не помогла. В районе где она живёт их куча.
Кукарачка• 01 января в 23:41
Ответ дляПомогалочка
Летали самолёты до начала войны
Многие остановили полеты международные компании, точно помню.
с 14г 22февраля кто думал , тот знал ,,,
впереди война ,,,
очень многие распродавали , бросали , уезжали ,,,
с нормандской встречи , отсчет на месяца ,,,
с признания днрлнр , на сутки ,,,
ренат леонидович дней за пять приезжал мореуполь ,,,
дела закрыть ,,,
знал ,,,
впереди война ,,,
с признания днрлнр , на сутки ,,,
дела закрыть ,,,
знал ,,,
Полуничка• 01 января в 23:42
Ответ для18 мнеУЖЕ
Зараз будуть сміятися але чоловіка друг в органах СБУ в грудні 2021 сказав- буде війна
Чоловік говорить, що в листопаді він сказав
тю. знали всі. навіть відео є.
празники не помню• 01 января в 23:42
Ответ дляЩось не спиться
А мы смеялись над Гарри. Я как сейчас это помню, хотя холодок внутри пробегал.
Ага, смеялись. Честно скажу: не верила. Этого не может быть, потому что этого быть не может. Хотя не зря щапомнила тему про Гарри: я чепушилла, смеялась - но вот как-то не по себе было. И речь Путина... Я не вслушивалась особо, чуть послушала и выключила. Но какое-то ощущение было недоброе
Ответ дляТаПрямТам
Одразу було ясно , що людина яка порівнює країну з повією перейматися її долею не буде
І в Омані про все домовилися
Та прям там було ясно. Мені нічого не було ясно. Порошенко вводив тимчасовий воєнний стан на донбасі - от шо лякало. Він цим собі трохи таки навредив. Ще був момент з нападом на укр корабель росіянами. Після цього порошенко закликав Європу відповісти ракетним ударом. Ну короче, враження було шо він нагнітав. Зеля на його фоні виглядав за-бісь яким миротворцем
Кукарачка• 01 января в 23:43
Ответ дляКрайня невістка
Мы знали благодаря работе, наш офис начал вывозить всё ценное ещё в конце января, так узнала, что тут сидят мои коллеги, в одной теме написала, что у нас проблема с перевозчиком и слово за слово, все свои тут.
Мы заранее сняли жилье на ЗУ где нам рекомендовало руководство.
Пыталась здесь писать, реакция была можете представить какая.
Это не из Харькова? Помню девушка писала, что их компания вывозит ценное оборудование, и что дикая проблема из-за повышенного спроса на грузовые контейнеры , что очередь и нет свободных . В январе, кажется или даже в декабре
Не будь КакСвета• 01 января в 23:43
Ответ дляlilul990
Автор є всі розвід признаки - даже просто у відкритому доступі, не треба сбу - шо росія готує напад на Європу
Але ви тут про це напишіть - вас засміють
той випадок, що нехай би вже напав, дегенерат потєрпєвшій
Помогалочка
• 01 января в 23:44
Ответ дляlilul990
Окупація країн балтії і спроба перерізати поставки зброї нам через жешув і т.д. може спершу якісь спроби залякування шоб поляки самі перестали нам зброю возити. А потім атаки бпла, кібератаки, ракети - ну все по класиці
Ну к нам они прямым вторжением пришли, плюс забрасывают всем, что можно. Страны Балтии думаю да, первые, а вот на счёт Польши не понимаю как. Думаю прямого вторжения пока не будет. Поляки жбурнут в США, у них безвиз, будет огромная волна беженцев с этой страны, патриоты тоже конечно есть у них, но не от одного поляка слышала, что уедут в случае чего
Коржик• 01 января в 23:44
Ответ дляlilul990
Я повірила у невідворотність нападу після промови путіна 22 числа. Ми вам пакажем і бла бла
Тоді у мене всі сумніви відпали
Я тоді теж відчула, але відкинула всі думки. Ще син з-закордону дзвонив і питав: мама, що у вас коїться? А я кажу, все добре.
празники не помню• 01 января в 23:45
Ответ дляlilul990
Окупация стран Балтии - вы это серьезно?
Помогалочка
• 01 января в 23:45
Ответ дляБезВзяток
Ще наприкінці 20року іноземні великі компанії,що мали виробництва в Україні скоротили фінансування проектів на 21р.Тобто всі проекти розвитку,будівництва нових виробництв-були зупинені.
Навесні, в травні 21р., якось дуже тема війни почала мусолитися. Мої знайомі саме з весни-літа 21р. почали продавати бізнес потроху і пеносити залишки на захід з прикордонних теріторій.
Знали,відчували багато хто,але всі до кінця не розуміли маштабів цієї війни.
Сейчас такая активная стройка в Буковели, даже не знаю от чего, деньги наверное прячут те, у кого они есть, прямо и не скажешь что все плохо
Астановитесь• 01 января в 23:45
Ответ дляlilul990
Я Францію згадала тільки в контексті того шо ця країна має ядерну зброю і її навряд хто буде в принципі чіпати
Я поняла. Спасибо.
Ответ дляПомогалочка
Не вся польша звичайно але треба буде буферна зона і т.д. під ударом логістичні хаби напевне будуть. У вроцлав думаю не прилетить
Атятя_тётя• 01 января в 23:47
Ответ длямадамГрицацуева
Зрозуміла, дякую.
А для нас українців як це позначиться? Полегшенням чи ні?
Було би не погано , як би рашики відкрили другий фронт , але не будуть , бо немає сил на це
МинерАлочка• 01 января в 23:47
Ответ для18 мнеУЖЕ
А ви скористалися цією інформацією ?
ТаПрямТам• 01 января в 23:47
Ответ дляlilul990
Ну не всі ж мають таку аналітику як ви
Липка-прилипка• 01 января в 23:47
Ответ дляПолуничка
тю. знали всі. навіть відео є.
Ну так у нас уже было выбери меня ’ закончу АТО за две недели’ . Если б закончил хоть за свой срок 5 лет, полномасштабной небыло бы .
Зашла на 5минут• 01 января в 23:47
Ответ для18 мнеУЖЕ
В ноябре европейские издания публиковали карты, с каких направлений будут нападать.
Мне кажется тогда из каждого утюга что-то о войне говорили.
Я еще понимаю, что люди могли в это не верить, но не знать об этом как можно было умудриться, мне не понятно.
Помогалочка
• 01 января в 23:48
Ответ дляАтятя_тётя
Мой муж тоже так говорит, но странно, он говорил что и войны в 22 не будет
МинерАлочка• 01 января в 23:49
Ответ для18 мнеУЖЕ
У Львові ажіотаж на житло почався в грудні.
Ійтішники змінами цілі під´їзди
Дивно, при тому, що вони могли виїхати і знімати житло будь де, але мабуть дійти до того, що чоловіків не випускатимуть, не могли.
ТаПрямТам• 01 января в 23:49
Ответ дляАтятя_тётя
Помогалочка
• 01 января в 23:50
Ответ дляТаПрямТам
И что, для Украины это явно плохо.
Не будь КакСвета• 01 января в 23:50
Ответ дляпразники не помню
вы думаете такое невозможно? цель же не Латвию захватить, а показать, что нет больше никакого НАТО и каждый за себя. Никакой испанец или американец не поедет вызволять литовцев или эстонцев.
А так бороться как украинцы никто в Европе не будет, там совсем другие люди, к другой жизни привыкшие, с другими ценностями.
ТаПрямТам• 01 января в 23:50
Ответ дляПомогалочка
И что, для Украины это явно плохо.
Звісно погано
Он інші мріють про другий фронт
- наслідки діло десяте
Он інші мріють про другий фронт