Помогалочка• 01 января в 23:07
А кто реально мог знать о начале войны?
Мы вот в январе 22 года поехали смотреть дом под Киевом. Большой двухэтажный дом, риэлтор показывая дом сказала что хозяева выехали опасаясь, что начнётся война скоро. И покрутила у виска мол люди гонят. А война началась, этот дом в Стоянке под Киевом был и мы потом приезжали туда, в дом прилёт был и крыша полностью разрушена.
Получается они знали, что начнётся война, просто так ведь не бросают свою жизнь, я понимаю айтишники, люди без детей, постоянной работы, сели и поехали. А у этих людей свой бизнес видимо был, они знали значит почти наверняка и быстро пытались сбагрить.
А кто ещё знал о начале войны в феврале 22 года?
мадамГрицацуева• 01 января в 23:27
Ответ дляStrawberrySunset
А хз. Я 23 насторожилась. Ехала домой с дочерью с танцев, впереди и сзади моей машины было куча военных машин, ехали в сторону николаевской области. Я еще приехала домой и высказывала опасения мужу.
Ви з якого міста?
Бабуся Бетман• 01 января в 23:27
Ответ дляКрайня невістка
Мы знали благодаря работе, наш офис начал вывозить всё ценное ещё в конце января, так узнала, что тут сидят мои коллеги, в одной теме написала, что у нас проблема с перевозчиком и слово за слово, все свои тут.
Мы заранее сняли жилье на ЗУ где нам рекомендовало руководство.
Пыталась здесь писать, реакция была можете представить какая.
Бан. Тоді всіх банили і сміялися з тих, хто писав що буде війна.
18 мнеУЖЕ• 01 января в 23:27
Ответ дляlilul990
Це загалом позначиться на Польщі. Там уже розповсюджують листівки як вести себе так скажем в екстремальних ситуаціях. Рюкзаки з усім необхідним і т.д. весь удар прийме на себе польша, на жаль.
Для нас це відкриття другого фронту. Не добре, і не погано. Дивлячись як нато на це відреагує.
Де другий фронт відкриють?
Помогалочка
• 01 января в 23:27
Ответ дляlilul990
В бедренке продают тревожные чемоданчики
маринабаранова• 01 января в 23:28
Интуиция хорошая у тех людей - владельцев того дома) Или - информация из достоверных источников. Да и сигналов было предостаточно - просто многие, и я - в их числе, не хотели видеть и верить, что такое может случиться.
На пів ставки• 01 января в 23:28
Ответ дляStrawberrySunset
23 это уже было ясно, за неделю уже было ясно, я живу за границей, здесь об этом говорили по всем тв каналам, я убеждала родных выехать, они не верили
Щось не спиться• 01 января в 23:28
Ответ длямадамГрицацуева
А так хотілося хоть трошки хороших обнадійливих новин.
Уже не виводу морально. Хоча ще в 2024 всі ті канали видалила, заставила себе жити не чекаючи кінця війни. Лише тут читаю теми про закінчення війни. В надії почути хороші новини.
Все в надежде живут. Очень выматывает это мусоленье ежедневное про мир, переговоры, цитаты этих престарелых дебилов. Так и надо жить, не ожидая ничего. Кукуха уже покидает чат 😞
Ответ дляАстановитесь
Какие признаки ?
На страны Балтии нападут?
Я вже десять раз писала тут: активація сплячих агентів, вербовка активна агентів всередині єс, теракти, дуже активні кібератаки, особливо по інфраструктурі шоб розуміти як паралізувати рух потягів, запуски бпла, активна робота з громадською думкою європейців, замахи на керівників ключових оборонних підприємств, погрози, шантаж, залякування тих на кого в росіян є компромат для отримання розвід інформації
Помогалочка
• 01 января в 23:28
Ответ дляМуркошечка
Мой муж тоже госслужащий, но им на работе сказали вечером, а утром мы проснулись от взрывов. То есть надо было ночью ехать получается. А я не думала,что так быстро, думала есть еще пару дней. я тогда вечером только гуглить начала зу и квартиры, зачем-то школу смотрела, думала документы утром заберу ребенка со школы. А где там утром все и началось
Аналогично, доверенность заказала на вывоз детей 23го
Принцепесочка• 01 января в 23:28
Я знала і це дякуючи порадниці. Тут було стільки тем і стільки аналітики , фактів, що це дозволило мені основано підготуватися до війни.
У всіх смислах. Єдине зо шкода, я за півроку до війни зробила дуже дорогий ремонт, жалю неймовірно про ці витрачені гроші
StrawberrySunset• 01 января в 23:28
Ответ длямадамГрицацуева
Ви з якого міста?
З Одеси,ще пам’ятаю, як 23 числа в порту не горіло світло, в тому районі взагалі було темно. Кожного вечора виходила гуляти з собакою і помітила, що в порту темно. Дуже сильно здивувалася.
Муркошечка• 01 января в 23:29
Ответ дляБабуся Бетман
Да, было такое и упрекали в панике. Я писала несколько раз уже, что я тут в одной из тем спросила про квартиру где лучше снять,что вот война вроде начаться должна и на меня жалобы начали кидать
Помогалочка
• 01 января в 23:29
Ответ дляlilul990
Поезда уже начались, мы видим
празники не помню• 01 января в 23:31
Ответ дляНа пів ставки
Да весь январь говорили об этом, никто не верил. Там же и авиакомпании иностранные отозвали самолеты до начала военных действий и об этом писали
Даже тут сколько тем помню: то один депутат выехал, то еще кто-то из публичных деятелей. И сколько тем было. И Гаррри был )
Принцепесочка• 01 января в 23:31
Ответ дляStrawberrySunset
З 22 на 23, о третєій ночі є, я вже зняла абсолютно всі гроші з карток, заправила до повних два баки в машині і активувала, поповнила всі телефони і всі можливі послуги в пакетах, для всіх випадків
ЖующаЯКонфету• 01 января в 23:32
Знакомые из Луганска, очень обеспеченная семья, купили в Москве квартиру в 2013. Хотя бизнес и все остальное было в Луганске. Мы ещё удивились, почему не в Киеве .
Щось не спиться• 01 января в 23:32
Ответ дляМуркошечка
Никто не хотел верить, что в центре Европы может такое кровопролитие развернутся. Просто психика и разум отказывались это принимать.
ЖующаЯКонфету• 01 января в 23:33
Ответ дляПолБатона
Газета Корреспондент от 04.12.2021 писала о войне в начале 22 года + карта территорий со стрелочками, как прогноз американцев по-моему, можете найти в сети.
А мне кажется, не прогноз это был, а озвучили план..ю
Щось не спиться• 01 января в 23:34
Ответ дляпразники не помню
А мы смеялись над Гарри. Я как сейчас это помню, хотя холодок внутри пробегал.
Помогалочка
• 01 января в 23:34
Ответ дляlilul990
Це ви бачите не початок а результат вербовки скритих агентів росією, до цього скільки роботи було проведено. Це уже ягідки. А сплячих агентів в усіх ключових структурах ще більше
И что будет в Польше как думаете? Прямого наступления не будет думаю, будут забрасывать. А вот страны Балтики возможно
БезВзяток• 01 января в 23:35
Ще наприкінці 20року іноземні великі компанії,що мали виробництва в Україні скоротили фінансування проектів на 21р.Тобто всі проекти розвитку,будівництва нових виробництв-були зупинені.
Навесні, в травні 21р., якось дуже тема війни почала мусолитися. Мої знайомі саме з весни-літа 21р. почали продавати бізнес потроху і пеносити залишки на захід з прикордонних теріторій.
Знали,відчували багато хто,але всі до кінця не розуміли маштабів цієї війни.
Ответ дляПомогалочка
Окупація країн балтії і спроба перерізати поставки зброї нам через жешув і т.д. може спершу якісь спроби залякування шоб поляки самі перестали нам зброю возити. А потім атаки бпла, кібератаки, ракети - ну все по класиці
Астановитесь• 01 января в 23:36
Ответ дляlilul990
В какие страны лучше не ехать жить ?
Польша ,страны Балтии ,а ещё ?
ТаПрямТам• 01 января в 23:36
Всім , хто хоч трохи включав логіку та мозок
Очедним це стало після виборів 2019
Але як тішилися українці неймовірним дебатам на стадіоні
Очедним це стало після виборів 2019
Не будь КакСвета• 01 января в 23:37
Ответ дляПомогалочка
Ну она видимо была уверена, что не начнётся, да и я в январе считала что это глупости
Папа моей подруги готовился пережить войну под Киевом, у них дача в районе Бучи была. Покупал продукты, дрова, бензин, патроны. Мы с него ржали, типа ну и тревожность у человека.
Я даже представить не могла, что такое может быть. Помню мне дали листовку, как прятаться во время артобстрела, для меня это было что-то из разряда научной фантастики.
Кукарачка• 01 января в 23:38
Ответ дляПолБатона
В Bild эта карта появилась в самом начале декабря, остальные перепостили, они ссылались на оценку служб НАТО и служб безопасности. Но тут писали и многие эксперты говорили, что это желтый таблоид и не стоит ему верить
Ответ дляТаПрямТам
Очедним це стало після виборів 2019
Я би сказала шо після зустрічі зеленського, меркель і путіна а не одразу після виборів. Сам путін був настроєний позитивно з приводу зелі бо той казав шо готовий домовлятися хоть з чортом
ТаПрямТам• 01 января в 23:40
Ответ дляlilul990
Одразу було ясно , що людина яка порівнює країну з повією перейматися її долею не буде
І в Омані про все домовилися