Помогалочка• 01 января в 23:07
А кто реально мог знать о начале войны?
Мы вот в январе 22 года поехали смотреть дом под Киевом. Большой двухэтажный дом, риэлтор показывая дом сказала что хозяева выехали опасаясь, что начнётся война скоро. И покрутила у виска мол люди гонят. А война началась, этот дом в Стоянке под Киевом был и мы потом приезжали туда, в дом прилёт был и крыша полностью разрушена.
Получается они знали, что начнётся война, просто так ведь не бросают свою жизнь, я понимаю айтишники, люди без детей, постоянной работы, сели и поехали. А у этих людей свой бизнес видимо был, они знали значит почти наверняка и быстро пытались сбагрить.
А кто ещё знал о начале войны в феврале 22 года?
Полуничка• 02 января в 00:01
Ответ дляМуркошечка
Да, они не выехали до, потому что она 24 февраля звонила мне и тоже стояла, как и я к банкомату в очереди в Киеве еще и сказала тогда,чтоб я выезжала из Киева срочно. А потом мы списывались и они жили в каком-то общежитии и муж там жил бесплатно, а за других членов семьи надо было платить. То есть у них в прокуратуре был план эвакуации. Это офис генерального прокурора. Я помню как сейчас, как мы пили кофе в начале февраля 2022 и она меня предупредила о войне, но она сама не верила,что это возможно . Как то так
Ну шикарно ж.. а на простих виборців забили болт, лапшу про шашлики вішали.
Помогалочка
• 02 января в 00:01
Ответ дляlilul990
Путін упевнено веде росію до розвалу. І Китаю це даже вигідно бо відхопить собі самі жирні родючі землі зі сторони сибіру
Не верю в розвал рашки, Китаю какая выгода от слабого соседа
Ответ дляНе будь КакСвета
ему не надо ее оккупировать полностью, ему достаточно занять какую-то небольшую часть, чтобы показать, что НАТО ничем не поможет. И вероятно особого сопротивления ему не окажут.
Но я слабо верю, что попрет танками, которых у него нет. Запустит сотню шахедов и что-то расхерячит, а НАТО будет обеспокоена совещаться, стоит ли идти на эскалацию, или сколько там того села он разрушил.
По хабом в Польщі точно будуть херачити
Хи хи, ну ну• 02 января в 00:02
Ответ дляпобольшомусекретику
Я не понимала ,как можно было в это не верить и не знать. Это было слишком очевидно. Мне ещё и сны снились постоянно характерные. Как самолёты летают с ракетами, как люди выезжают массово, за несколько месяцев до начала войны. Я помню, как люди смеялись и крутили у виска ,что я бред несу. Последний раз за день до была в магазине, стоял дедуля старый, и причитал ,как жалко людей ,что вот вот начнётся война, и всё в таком духе. И мужик стоял за ним, ржал с него ’перестаньте хрень нести,ничего не будет’ Когда они вышли, продавщица со мной начала беседу , неужели это действительно возможно, неужели они настолько сумасшедшие. Я говорю ’ 100%, не сомневайтесь, к сожалению’ Не перестаю удивляться людям, которые Зеленского обвиняют ,что он всех успокаивал. Всё указывало на то,что будет большая ,страшная война.
Люди не верили,потому что весной 2021 года была точно такая же ситуация Тогда войска РФ стояли у границ Украины под видом учений и были отведены через некоторое время Почему Путин тогда не начал войну,пока загадка.Весной тоже нагнетали нехило,но обошлось и население расслабилось.
ТаПрямТам• 02 января в 00:03
Ответ дляПомогалочка
Ага, 4 года за налоги фопов воюет
Ну на думку мудрих порадниць саме так
Ще у цієї ж порадниці рій думок про користь фронту у союзників і інша алогічна дічь
Помогалочка
• 02 января в 00:03
Ответ дляlilul990
По хабом в Польщі точно будуть херачити
Поэтому я и не хочу жилье в Варшаве, блин, все не могу решиться на покупку жилья, хотя деньги от продажи 2х квартир уже на счёт в польском банке положила, но не рискую, разве что во Вроцлаве. Но я живу в Варшаве и не понимаю зачем мне квартира во Вроцлав, что я с ней делать буду
Не будь КакСвета• 02 января в 00:03
Ответ дляlilul990
По хабом в Польщі точно будуть херачити
сподіваюсь поляки там розчехляться, нехай фермерів, які розкидали українське зерно, залучать
Ответ дляПомогалочка
Я вже написала - Китай захватить пів росії. Там де все саме жирне і всі ті метали шо хоче трамп
Саме тому трамп знову і знову намагається спасти путіна і росію. Бо йому дають достовірну інформацію що на росії все дуже погано і буде ще гірше
Хи хи, ну ну• 02 января в 00:04
Ответ дляЛипка-прилипка
Какие 10 ?)))) Запад полностью кормил, обувал, одевал и технику поставлял .
Техника: самолёты (около 14,7 тыс.), танки (7 тыс.), грузовики (375 тыс.), джипы (51 тыс.), локомотивы (1981), вагоны (11 тыс.).
Сырье и материалы: сталь, цветные металлы, нефтепродукты, химикаты, хлопок, кожа, резина.
Оборудование: металлорежущие станки, радиостанции, оборудование для заводов.
Продовольствие: тысячи тонн мяса, сахара, муки.
Прочее: взрывчатка, порох, армейская обувь, пуговицы.
Даже пуговицы)))
Впечатляет.Но есть нюанс.В процентном отношении это сколько?
побольшомусекретику• 02 января в 00:04
Ответ дляБабуся Бетман
Ні, не літали. Хіба чартери
Всі регулярні рейси припинили за тижня два до війни.
Raynair летали над нами последний раз в ночь с 23 на 24 февраля.
ТаПрямТам• 02 января в 00:05
Ответ дляlilul990
Бюджет то інша справа
Бюджет зовсім не інша справа - війна дуже витратна справа
ТаПрямТам• 02 января в 00:05
Ответ дляПомогалочка
Ну ви почитайте логіку дописувачки в цілому і точно подумайте чи це вам авторитет з порадами
Хи хи, ну ну• 02 января в 00:05
Ответ дляlilul990
По хабом в Польщі точно будуть херачити
Четыре года не херачили,а на пятый проснутся.
Ответ дляНе будь КакСвета
Ті фермери запросто можуть вийти за прекращеніє поставок нам зброї - мол шоб путін відступив. На поляках буде тяжкий тягар і великий тиск шантажем. Від них залежить наша подальша доля більше ніж від будь кого іншого
Атятя_тётя• 02 января в 00:06
Ответ дляТаПрямТам
Звісно погано
Он інші мріють про другий фронт
- наслідки діло десяте
Он інші мріють про другий фронт
Чим погано , разтягнути сили раші , але не сунуться вони
Наслідки то про ядерку ?
Щось лапті мовчать про це
Наслідки то про ядерку ?
Щось лапті мовчать про це
ТаПрямТам• 02 января в 00:07
Ответ дляlilul990
Чим поганий для нас другий фронт? Аргументуйте
Ще потрібні аргументи ?
Пиляти сук на якому сидиш ?
Липка-прилипка• 02 января в 00:07
Ответ дляХи хи, ну ну
Точную цифру вряд ли кто то назовёт .
По одним самолётам можете представить
На начало Великой Отечественной войны в июне 1941 года у СССР было около 10-11 тысяч самолётов, при этом исправных насчитывалось примерно 3500 . Вот сравните .
По одним самолётам можете представить
ТаПрямТам• 02 января в 00:08
Ответ дляАтятя_тётя
Наслідки то про ядерку ?
Щось лапті мовчать про це
Наслідки то про ядерку ?
Щось лапті мовчать про це
Про скорочення допомоги ж не важливо подумати ?
Ах да , Україна ж сама може і воювати і бюджет в дюрах латати
побольшомусекретику• 02 января в 00:08
Ответ дляПринцепесочка
З 22 на 23, о третєій ночі є, я вже зняла абсолютно всі гроші з карток, заправила до повних два баки в машині і активувала, поповнила всі телефони і всі можливі послуги в пакетах, для всіх випадків
И я так же, ещё за 2 недели правда, сняла все деньги, заправила полный бак,собрала чемодан ,документы, все пароли важные записала родным на бумажки.
ТаПрямТам• 02 января в 00:09
Ответ дляlilul990
Не ми ж нападать будем а росіяни
І тоді поляки замість оборони будуть далі хабом для України ?
Хи хи, ну ну• 02 января в 00:09
Ответ дляlilul990
У них до вторгнення був план захоплення стран балтії для того шоб на всякий случай перерізати будь яку зброю
Але вони подумали шо київзатридні
Київ за три дні накрився звєздой за чотири роки,а от Балтія за день всєнєпрємєнно буде.
Ответ дляТаПрямТам
Звичайно буде скорочення допомоги. Поки туда сюда, три неділі нарад, пів року для санкцій. На це ж і розрахунок
Я ж написала- дивлячись якою буде реакція нато
ТаПрямТам• 02 января в 00:10
Ответ дляlilul990
Якщо буде напад на країну НАТО - Україна далі насправді буде сама , але як видно - багатьох це тішить як і вибори Трампа
Помогалочка
• 02 января в 00:10
Ответ дляТаПрямТам
Так хочется спокойствия и таких мне сил стоило собрать и вывезти эти деньги, и доказать их легальность, что я наверное чекнусь если т в Польше начнётся треш, но держать под подушкой тоже их не могла
Помогалочка
• 02 января в 00:11
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы правы
Помогалочка
• 02 января в 00:12
Ответ дляlilul990
Интересно что по этому поводу думает Путин, наверное он что-то предпринял для избежания этой ситуации