Тётушка Лошадь• сегодня в 00:04

А что дети должны общаться с крестными?

Типа сами звонить, в гости ходить?
Моя история. Меня покрестили в 2 или 3 года, крестная жена папиного коллеги. То есть совершенно посторонний человек, пока я была малая то собирались семьями на праздники, но чтоб общаться с ней лично наедине нет. Крестного тоже видела пару раз. Подарков ценных или финансов от них не ждали никогда.
Неужели дети общаются с крестными во взрослом возрасте? О чем, зачем? Мне они даже в детстве не интересны были. Грубо, но как есть)
И не я их выбирала
Анютины ласки• сегодня в 00:05
Я общаюсь и с крестной, и с крестницей
Анютины ласки• сегодня в 00:05
Муж не общается с крестниками, с крестной иногда
Сижуревувшоке• сегодня в 00:06
Чого вас взагалі це турбує? Є люди які з власними батьками не спілкуються
Позаземний розум• сегодня в 00:06
Я не общаюсь ни со своими кресными, ни со своим кресником.
автор Тётушка Лошадь • сегодня в 00:07
Ответ дляСижуревувшоке
Тему ниже почитала где крестная в обиде на подростка который ее не поздравил, я тоже никогда не поздравляла, мама звонила да, я нет
Позаземний розум• сегодня в 00:07
Ответ дляТётушка Лошадь
И я в жизни не поздравляли кресную .
Сижуревувшоке• сегодня в 00:08
Ответ дляТётушка Лошадь
Ахаха
На світі багато дивних людей
dahashutka19• сегодня в 00:08
Да. Моя крестная, она же моя тетя двоюродная. Часто переписываемся, поддерживаем друг друга итд. Крестный мне как папа. Общаемся редко, но в любой сложный жизненный момент он рядом. Всегда поможет.
Чудо Ф_ф КеДаХ• сегодня в 00:08
У меня супер крестная, общаюсь. Мега светлый человек!
автор Тётушка Лошадь • сегодня в 00:10
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Моя тоже вроде добрая душа, в церковь ходит, но завистливая) Мама с ней перестала общаться, правда и мне 30 уже)
Мerida• сегодня в 00:11
Да, общались. Это член семьи. Очень дорогой для меня человек была
Мамзелькіна• сегодня в 00:11
Это все зависит от родителей и как к этому относятся в семье.Я никак не отношусь.Есть люди для которых крестный и крестная главнее мамы и папы. Я эту фигню не воспринимаю
автор Тётушка Лошадь • сегодня в 00:12
Ответ дляМамзелькіна
Моя крестная такое любила ляпнуть на застольях. Что крестная важнее и главнее родной мамы. Ну и дичь)
Таракашечка• сегодня в 00:14
Крестники не обязаны поддерживать отношения с крестными если они этого не хотят, это больше вопрос личных отношений, а не духовных
Знаю бакси• сегодня в 00:16
Я не общаюсь. А родители хотят, чтоб общалась. Вообще не понимаю этого, они мне чужие люди совсем
тяжкаялюдина• сегодня в 00:17
Дайте ссылку на тему.
Мамзелькіна• сегодня в 00:17
Ответ дляТётушка Лошадь
Неумная женщина
Шлях до зірок• сегодня в 00:21
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну значит у вас не сложилось общение.
Там у автора претензии к ребенку в 14 лет, как ко взрослому человеку. Как по мне перебор. Но она имеет право на свое мнение
Ms. При теле• сегодня в 00:24
Общаюсь
тяжкаялюдина• сегодня в 00:25
Ответ дляШлях до зірок
Ну значит у вас не сложилось общение.
Дайте, пожалуйста, ссылку на тему.
Стриптизерка• сегодня в 00:28
Ответ дляМамзелькіна
В мене так було. Хрещений дав більше ніж батьки і це не лише про гроші. І тата мого лупив за мене і за погане ставлення до мене. Коли він помер в мене закінчився світ. Три психотерапевти мене витягували. Але це формує той хто старше, тобто хрещені а не похресники.
Шлях до зірок• сегодня в 00:29
Ответ длятяжкаялюдина
Дайте, пожалуйста, ссылку на тему.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3802327
БолеИменее• сегодня в 00:42
Я спілкуюся з хрещеною як з другою мамою, хрещеного бачила два рази в житті.
Бува і таке• сегодня в 00:48
В мене була дуже гарна хрещена, але так сталося, що вона перестала спілкуватися з моєю мамою (чи мама з нею), і ми з нею давно вже не спілкуємося. Останній раз вона дзвонила, вітала мене чи з 16- чи з 18-річчям, а це давно було. Моя мама з хресницею теж не спілкується, бо перестала дружити з кумою. Зараз, це взагалі умовності.
Мальчижка• сегодня в 01:32
Вообще, крестные - это родители ребёнка перед Богом, которые отвечают за его духовную жизнь. Т е следят за ней, носят ребёнка к Причастию, пока маленький, и дальше не стоят в стороне от его жизни. Помогают, советуют, воодушевляют своим правильным примером. Они добровольно и сознательно взяли ответственность за ребенка перед Богом и с них потом спросится, как они выполнили свои обязательства. Это вообще не о подарках.
Но в ссср религия была запрещена и преследовалась. Детей крестили не все и, скорее, по старой памяти кого-то из старшего поколения, либо заставшего времена до революции, либо их родители застали и передали традиции. Вот и получалось все косо, криво, без понимания, что, как и зачем делается. В крестные брали тупо знакомых, иногда даже атеистов. Просто шоб було и бо так положено.
Поэтому и получалось, что покрестили, бо такие традиции, потом бухнули пару раз, бо кумовья, а потом у взрослых дорожки разошлись и на этом общение закончилось.
Всех в сад• сегодня в 07:13
Ответ дляТётушка Лошадь
Мои крестные, оба, уже умерли. У меня 3 крестника, 2 старших со мной не общаются, младший кое-как, с подачи его мамы, моей лучшей подруги, звонит после напоминаний поздравляет с ДР. На Нг не позвонил и не написал. Но я и не претендую, он уже взрослый, живет с девушкой, какая там крёстная, ему не до меня сейчас. При встрече подарю денежку, так как он студент и подрабатывает, чтобы оплатить съемную квартиру и жизнь с девушкой. Конфеты и прочее дарить не вижу смысла взрослому пацану, поддержать материально - я всегда с радостью, просто редко пересекаемся.
Редиска Я• сегодня в 08:02
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну по факту родители выбрали себе собутыльников, пусть с ними и общаются.
А какие у вас могли быть общие темы со взрослой тёткой?