Бабайко• 02 января в 04:47

Эпидемия разводов продолжается?

Попался reel мужчины который написал, что жена ушла от него в 2025. В комментариях куча мужчин отписалось, что жены с ними развелись. Эпидемия разводов в Украине продолжается?
Зробіть вибір:
вже голосів: 90
Я развелась за период с 2022
Я не развелась
Я не замужем
Развелась до 2022
Амелі на мілені• 02 января в 08:16
Неужели женщины начали уходить, оставляя детей папкам? Вот это поворот 😂
КинДза• 02 января в 08:34
розлучилась в кінці 2023, 18 років шлюбу. Діти зі мною, колишньому відписала будинок та одну з квартир, щоб пришвидшити процес розлучення, бо без нерухомості не хотів йти. На той час мені було 36, йому 46. Дітьми практично не цікавиться, тільки в листопаді 2025 я подала на аліменти. Розлучилась би ще швидше, але війна внесла корективи.
Мию вікна у мороз• 02 января в 08:36
Я замужем, но вполне понимаю женщин, мужло привыкло, что «женщинам брак нужен больше», поэтому и творит херню, а потом ноет. У нас такой знакомый ноет, что его бросила жена, какая она стерва, но то что он изменил ей умалчивает
Света С Приветом• 02 января в 08:40
Ответ дляРання пташка
Война - это просто катализатор, все те, кто развелись и раньше жили хреново, но терпели по разным причинам.
Знакомый умер недавно, его жена 4 года за границей была, так приехала на похороны и причитала, что ’он ее не дождался’
Света С Приветом• 02 января в 08:42
Ответ дляКидстаффовна
почему они все пишут сколько лет ’минус’? Типа они прям все годы брака мучились бидоси
Женщины так же пишут: просрала 10/15/20 лет, потратила на него молодость/ лучшие годы и т.д.
Я_не_аноним_100%• 02 января в 09:05
Ну а смысл искать мужика в Украине? Тцк они боятся сидят дома, зарабатывают мало, что с ними делать? Лучше найти турка, или другого иностранца. Зачем мне муж трус.
автор Бабайко • 02 января в 09:12
Ответ дляКозачка
То звідки 140000 в 2024 взялося? У вашій діаграмі геть інші цифри , хоч і за півроку
Это разные источники. Статья на BBC и OpenDatabot.

Но тенденция та же.
Стетоскопуло• 02 января в 09:16
Ответ дляБабайко
При чем здесь гранты? Смысл со мной спорить если есть статистика?
Да, разводов много. Но это штучные разводы а не как раньше реальные. Много таких разводов организованогрантоедами. Они просто таким образом устраивали расправы над неугодными, и рекламируя фплоимитаторы, то есть глумлясь потом над этими всеми женщинами. Конечно разводов много, но и без войны их было не мало. Это просто сейчас все вскрылось.
Стетоскопуло• 02 января в 09:17
Ответ дляБабайко
И вот по годам статистика. 2025 еще не подсчитали, но тенденция понятна.
То есть фактически цифра колеблется в аналогичные ранее пределах . Ну и?
Стетоскопуло• 02 января в 09:18
Ответ дляБабайко
Вони пропанують, до це норм.
Стетоскопуло• 02 января в 09:19
Ответ дляКозачка
Є брехня, є велика брехня, є така брехня , що на голову не лізе, а ще є статистика
Хвали мене моя губонько.
Как нефиг делать• 02 января в 09:21
Развелись те, у кого и до войны все было не очень в браке.
У меня 2 подруги уехали за границу, мы из опасного региона, и развелись. Но они и до войны плохо жили и просто не решались на этот шаг.
Пописанная парта• 02 января в 09:42
Ответ дляСвета С Приветом
Ну потому что женщина обычно прибегала с работы и убирала-готовила-обслуживала вот это чмо. То есть реально на него убивала время, которое могла потратить интереснее. И потом такие же бубочки ей скажут, что она второй сорт, потому что не 20летняя красотка без детей.
А мужики скорее всего пользовались этой обслугой, остались одни и тем не менее котируются на брачном рынке, судя по советчице, и ноют
Пописанная парта• 02 января в 09:43
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А турок или другой иностранец не трус только потому, что в его стране войны нет?
Света С Приветом• 02 января в 09:43
Ответ дляПописанная парта
Кто именно заставил женщину десятилетиями обслуживать что?
Пописанная парта• 02 января в 09:44
Ответ дляСтетоскопуло
Божеякекончене
Пописанная парта• 02 января в 09:46
Ответ дляСвета С Приветом
Цветущий в Украине патриархат и тупая гендерная социализация, наложенная на небольшое количество глупости
Света С Приветом• 02 января в 09:51
Ответ дляПописанная парта
Расскажите, какой конечный результат брака ожидается? В чем цель? Умереть на руках супруга или ходить годами на его могилку? Почему это все не считается, отменяются десятилетия жизни, если муж не умер в браке, а ушел/изменил?
Аноним_1858• 02 января в 10:00
Ответ дляБабайко
фото
А где пункт ’я вышла замуж в 2020х’?
Если что, я в разводе с 1998 года, вышла замуж в августе 2024 )))
После 2,5 лет жизни раздельно, я за границей. а он в Украине )))
поженились и через год произошло воссоединение семьи )))
Козачка• 02 января в 10:30
Ответ дляБабайко

Но тенденция та же.
Ясно , вас не бентежить те, що дані відмінні в рази
r25-1• 02 января в 11:22
Ответ дляБабайко
Ну вот из Google:

Статистика разводов в Украине показывает тревожную тенденцию: в 2024 году число разводов (141,8 тыс.) почти сравнялось с числом браков (150,2 тыс.), приближаясь к соотношению 1:1, что во многом связано с войной, стрессом и трудностями в построении партнерских отношений, хотя реальное число разводов, регистрируемых ЗАГсами, меньше общего числа, так как многие оформляются через суд. Украина также попала в топ-5 стран по соотношению разводов к бракам (73%), согласно данным за 2023 год, что свидетельствует о высоком уровне распада семей.
тут половина с заштореными глазами. им даже факты- не факты.
Незламна Україна• 02 января в 16:51
Ответ дляБабайко
фото
Чоловік пише «час показав на що люди здатні»
А це банально задовбана жінка, яка тягнула все на собі, а тепер просто не захотіла…

І стала вона відразу зрадницею, сук..ою меркантильною)