Водійка хімарса• 02 января в 11:12

Не хотят рожать - инфантильные?

Как по вашему мнению?
Часто здесь пишут, что те кто не хотят родить, просто инфантильные по жизни.
АнтиТанкист• 02 января в 11:12
та це вибір кожного. Ніхто не зобовязаний народжувати
Міряно-переміряно• 02 января в 11:13
Инфантильные те, которые как раз не думают что будет после родов
бювет_в_обед• 02 января в 11:13
Если мне не нужна коза, я ее не покупаю. Если кому-то не нужен ребёнок, он его не рожает.
Говорю-балакаю• 02 января в 11:14
У всех свои причины, не вижу смысла обобщать.
Фрикаделька• 02 января в 11:15
Что-то должно произойти в жизни у человека, чтобы решить что он абсолютно точно не хочет иметь детей.
В чем инфантильность? По мне так это вполне осознанный, зрелый подход.
Рожать нежеланного ребенка ’для галочки’ тоже такое себе
автор Водійка хімарса • 02 января в 11:15
Ответ дляАнтиТанкист
Это ясно, но здесь постоянно говорят, что это эгоизм и инфантильность не рожать
Міряно-переміряно• 02 января в 11:16
Ответ дляВодійка хімарса
Говорят много чего. Думайте своей головой
Говорю-балакаю• 02 января в 11:16
Ответ дляВодійка хімарса
Никто тут такого не говорит.
Братья Капли• 02 января в 11:17
Те кто не готов «отдавать» - не зрелые, не реализованные, те которые сами еще не вышли из детской позиции. Только есть те, которые и при этом всем рожают, а есть умнее - те которые, понимают что не потянут и думают головой. Вторые умнее однозначно
Луноликая Вика• 02 января в 11:17
Ответ дляВодійка хімарса
Що такі ходять з пузяками здоровими і відмовляються народжувати)
Бритоножка• 02 января в 11:18
Считаю, что те, кто не хочет рожать, просто люди, которые рассмотрев ситуацию, при которой их жизнь сильно измениться, решили ее не менять. И инфантильностью здесь не пахнет. Наоборот, инфантильны те, кто не анализируя свою жизнь, свои возможности, рожает насмотревшись мимишных видосиков с детками или пребывая под влиянием родственников, друзей, при абсолютной не способности принимать собственные решения по жизни.
Несу добро людям• 02 января в 11:18
Ответ дляВодійка хімарса
Яка вам різниця що говорять люди, які не впливають на ваше життя?
Ленивица-красавица• 02 января в 11:19
Рожать/не рожать - выбор женщины.
Нульовий сантиметр• 02 января в 11:20
Я инфантилка по жизни, 2 детей
Ля-ля-ля• 02 января в 11:20
Ответ дляВодійка хімарса
Одна бабка сказала. Хоть на голове стойте. Кому до вас дело есть
спальное место• 02 января в 11:22
Нет, конечно
Збесь больше про ответственность и осознанность
Кундалина• 02 января в 11:23
Ответ дляБратья Капли
детей рожают не потому что спят и видят как начать отдавать. Ни один человек не думает про жертвование себя ребенку когда занимается незащищённым сексом.
Леся Українка• 02 января в 11:24
Ответ дляАнтиТанкист
А как же доказать себе и окружающим, что ты не такая как автор написал
АнтиТанкист• 02 января в 11:25
Ответ дляЛеся Українка
а навіщо комусь доказувати?! моїх нервів не вистачить на всіх)
Леся Українка• 02 января в 11:25
Ответ дляВодійка хімарса
А еще говорят, раз родил нужно всем обеспечить . Говорят, а ты не слушай
автор Водійка хімарса • 02 января в 11:27
Ответ дляНесу добро людям
Интересно мнение людей
Братья Капли• 02 января в 11:27
Ответ дляКундалина
Да, много кто по залету, но это про тех о которых я и писала - что головой не думают
тяжкаялюдина• 02 января в 11:28
Так, мені не можна дітей, я ледь себе по цьому житті тягну.
Атятя_тётя• 02 января в 11:31
Навпаки. Часто саме інфантильні народжують.
АдляВасЯникто• 02 января в 11:32
Не рожаю так как маленькая зарплата 20000 грн с такими деньгами какие дети
Коко Шанель• 02 января в 11:34
Ответ дляБратья Капли
Особливо маргінали які народжують для виплат
ША! я прийшла!• 02 января в 11:36
Ответ дляНульовий сантиметр
Я инфантилка по жизни, 2 детей
То же самое

Ну и еще на советчице почему-то проводят параллели между ’инфантилка’ и ’дура’ или ’эгоистичная стерва’. Хотелось бы им посоветовать разобраться в терминологии. Хотя ни одно из этих качеств не коррелирует с позицией чайлдфри (разве что ’дура’ скорее обратно коррелирует)
Кундалина• 02 января в 11:39
Ответ дляКоко Шанель
для выплат, потому что мужчина не любит предохраняться, потому что все в семье спрашивают уже, потому что так положено, чтобы удержать/привязать мужика, потому что подружки уже все родили, случайность, надо оправдать свое сидение дома и так далее.
Фоточки нема• 02 января в 11:40
Ответ дляВодійка хімарса
Кто говорит
ША! я прийшла!• 02 января в 11:42
Ответ дляФоточки нема
Кто говорит
РашаТВ. У них сейчас госполитика ’нужно больше мяса’