Триндичіха Байрактар• 02 января в 13:48
Половина поляков считает чрезмерной помощь беженцам из Украины
Половина поляков считает, что помощь беженцам из Украины со стороны Польши является чрезмерной, почти столько же выступают против приема украинских беженцев.
Как пишет "Европейская правда" со ссылкой на Polsat News, об этом свидетельствует опрос польского Центра исследования общественного мнения (CBOS).
Опрос CBOS показывает, что за последние полгода отношение поляков к приему украинских беженцев снова несколько ухудшилось, что соответствует тенденции, наблюдаемой с небольшими перерывами с середины 2023 года.
Доля голосов в поддержку приема беженцев из Украины в Польше является самой низкой (48%), а голосов против – самой высокой (45%) с момента, когда CBOS начал задавать этот вопрос респондентам, то есть с 2014 года.
Кроме того, согласно опросу, в польском обществе сейчас преобладает мнение, что помощь, которую Польша предлагает беженцам из Украины, является слишком большой (50%), хотя лишь несколько меньший процент опрошенных считает, что ее масштаб является соответствующим (46%).
Большинство поляков также считает, что доступ к таким льготам и услугам, как 800 плюс или бесплатная медицинская помощь, должны иметь только те украинцы, которые работают и платят налоги в Польше (58%).
Каждый четвертый опрошенный заявил, что кроме работы и уплаты налогов в Польше, украинцы, получающие доступ к этим услугам, должны также иметь статус беженца (25%). Каждый двенадцатый считает, что украинцы в Польше вообще не должны пользоваться такими льготами (8%).
Ранее опрос в Польше показал, что доля противников вступления Украины в ЕС и НАТО среди поляков больше, чем сторонников.
зона_комфорта• 02 января в 14:29
Ответ дляprozerpina123
Быкуешь тут только ты
Из всего, что написало то убогое в стартпосте, уже давно ничего нет. Все это оставили только узкому кругу людей (пенсионеры, инвалиды)
И до этого кроме медпомощи и возможности легального пребывания, помощи не было. Только 800 зл на ребенка и все
Удалено администрацией...
Mariya Prokhorova• 02 января в 14:31
Ответ дляAurum_
Это ответственность поляков . Пусть сами решают свои вопросы с влиянием кацапов . Мальчики и девочки они взрослые .
Та звісно , просто як би кацапи не пхали свого носу всюди , там же гебісти при владі , це ще гірше ніж комуняки
prozerpina123• 02 января в 14:32
Ответ дляMariya Prokhorova
Так будь яка пропаганда лягає на сприятливий ґрунт , звісно там є такі прибабахнуті , жителі Речі Посполитої
Одно радует, среди образованного населения я таких не встречала. Адекватные понимают все плюсы пребывания украинцев. И ещё то, что Польша в принципе по международным договорам обязана принимать беженцев с восточной Европы. И то, что ЕС нехило дал на это денег
А вот против украинцев только одна быдлота нербразованная
зона_комфорта• 02 января в 14:31
Ответ дляMariya Prokhorova
Сміх тай годі, потікали в Польщу і обурюються тут, що вона не така як їм треба))
Mariya Prokhorova• 02 января в 14:32
Ответ дляprozerpina123
Так , погоджуюся , молодь інша
зона_комфорта• 02 января в 14:33
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
Mariya Prokhorova• 02 января в 14:33
Ответ длязона_комфорта
Удалено администрацией...
prozerpina123• 02 января в 14:33
Ответ длязона_комфорта
Удалено администрацией...
Mariya Prokhorova• 02 января в 14:34
Ответ дляAurum_
Да это понятно , что если б они передохли , вздохнула счастливо вся планета .
Мрію , щоб роспалася ця недоімперія
зона_комфорта• 02 января в 14:34
Ответ дляMariya Prokhorova
Удалено администрацией...
prozerpina123• 02 января в 14:34
Ответ длязона_комфорта
Удалено администрацией...
Так что там по поводу помощи, цифры, факты будут?
зона_комфорта• 02 января в 14:35
Ответ дляprozerpina123
У поляков спросите в цифрах и фактах, против чего они там голосуют, если такие проблемы с пониманием печатного текста
prozerpina123• 02 января в 14:35
Ответ длязона_комфорта
Удалено администрацией...
Я разговариваю с аудиторией на привычном им языке
100 раз задала уже вопросы о конкретных суммах помощи и вам, и тётке, создавшей тему. До сих пор тишина
зона_комфорта• 02 января в 14:36
Ответ дляMariya Prokhorova
Мрію , щоб роспалася ця недоімперія
У Польщі мрієте? Та приїздіть і розваліть)
зона_комфорта• 02 января в 14:37
Ответ дляprozerpina123
Вы тут излагали аудитории на своем привычном языке, и в своей привычном манере.
Вам уже ответили несколько раз, более чем разжевано и детально. А вы как в анекдоте- мама, а где же море?
Mariya Prokhorova• 02 января в 14:37
Ответ длязона_комфорта
Удалено администрацией...
Та досить робити з себе , що ми всім винні
, де б була та Польща як би не допомога ЕС
Пам´ятаєте , як вони сюди приїздили і все скуповували ?
Але вони пережили той відрізок життя , а у на с господарника кучму обрали , багатовекторність
prozerpina123• 02 января в 14:37
Ответ длязона_комфорта
Удалено администрацией...
зона_комфорта• 02 января в 14:38
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
Mariya Prokhorova• 02 января в 14:39
Ответ длязона_комфорта
Які ви передбачувані , а ви не мрієте ?
Вас і далі влаштовує цей йо- й сусід на кордоні ?
Mariya Prokhorova• 02 января в 14:40
Ответ длязона_комфорта
Удалено администрацией...
Mariya Prokhorova• 02 января в 14:41
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
зона_комфорта• 02 января в 14:42
Ответ дляMariya Prokhorova
Вы это к чему и о чём? Просто сместить на что-нибудь акцент с неудобных для себя фактов? Им там об этом рассказываете, как они сюда приезжали всё закупать?)
Кучма политиком был правильным, не чета быкующим, продажным комикам
зона_комфорта• 02 января в 14:42
Ответ дляMariya Prokhorova
Які ви передбачувані , а ви не мрієте ?
Я реаліст це по-перше, по-друге не сиджу і не мрію, що хтось за мене буде моїм мрії втілювати.
зона_комфорта• 02 января в 14:46
Ответ дляMariya Prokhorova
Удалено администрацией...
Mariya Prokhorova• 02 января в 14:44
Ответ длязона_комфорта
Удалено администрацией...
зона_комфорта• 02 января в 14:44
Ответ дляMariya Prokhorova
Удалено администрацией...
Ответ длязона_комфорта
Удалено администрацией...
зона_комфорта• 02 января в 14:45
Ответ дляMariya Prokhorova
Удалено администрацией...
Mariya Prokhorova• 02 января в 14:48
Ответ длязона_комфорта
Удалено администрацией...