ГоловнаЯ• 1 час назад

Продаю квартиру и хочу купить заграницей

Завтра будет сделка по нашей квартире, как перевести деньги заграницу? Прошу ответить тех кто перевозил уже. Новую квартиру мы покупаем в Турции. Как лучше везти деньги в наличке либо на карте.
Нам платить будет в $ , снимают со счета гривны, потом меняют и расплачиваются с нами в $ .
автор ГоловнаЯ • 1 час назад
Ответ дляПушкининиана
Это все незаконно но проходит у всех
Я не знаю законно это или нет. Я за свою жизнь продавала 2 квартиры + завтра еще одну. Всегда расплачивались покупатели в $ . Первую квартиру продавала в 2010 году.

Секс-Бомба• 1 час назад
Ответ дляГоловнаЯ
И? Расплачиваются с нами в $ так всегда было. Я и $ буду везти в Турцию.
Счастливого пути)
автор ГоловнаЯ • 58 минут назад
Ответ дляПушкининиана
Все процедуру проводили в Приват банке в випотделении, я заплатила за проверку валюты это копейки стоит они заодно и пересчитали, банк отбраковал 4000 долларов, у покупателя были запасные, что б я смогла все на счет класть, нотариус пришла со всеми своими талмутами уже распечатает и договорами и сшитыми, потом Приват договор купли продали подтвердил, долго это было и ок,
Вы не снимали деньги потом?
фрау Гітта• 58 минут назад
Ответ дляСекс-Бомба
В Турцию можно привезти мешок налички, положить на счёт в банк и купить квартиру?
Да. В турции можно.
Реанимация• 56 минут назад
Ответ дляГоловнаЯ
Так то да,но открывается счёт в банке по договорняку и типа проводится расчет в гривнах и вам должны были дать бумагу,что деньги зашли на счёт
автор ГоловнаЯ • 55 минут назад
Ответ дляРеанимация
Да. Вы правы. Именно так. Но расплачиваются наличкой в $
Секс-Бомба• 55 минут назад
Ответ дляфрау Гітта
Да. В турции можно.
Тогда берите свои доллары и вывозите до 10тыс евро за раз. Как все перевезете, там положите, если им не нужна бумага где вы их взяли
Кузякин• 54 минуты назад
А наличными расплатиться не могут?
фрау Гітта• 52 минуты назад
Ответ дляПушкининиана
Я не рисковала, а клала на карту в Украине и да целый месяц снимала в Польше, да потеряла проценты. Но спокойствие того стоит, зато у польского банка вообще вопросов не было откуда деньги
Тоже так планирую.
Долго, но спокойно.

Реанимация• 49 минут назад
Вам нужно внести доллары на свой счет в турецком банке, обменять на турецкие лиры ,получить справку от
банка. Без этой справки Кадастровое управление не зарегистрирует сделку и не выдаст вам право собственности. С 1 октября ​Мин. торговли Турции ввело обязательную систему эскроу-счетов для сделок с недвижимостью.
фрау Гітта• 48 минут назад
Ответ дляСекс-Бомба
И не просто откуда деньги. А еще и выписки из банка. Что деньги поступили на счёт автора от покупателя, она их сняла, купила долары. А не они сняли и дали автору в долларах
Да, а еще существует лимит на снятие наличных 100 000 в день. У родственницы были документы на снятие свыше лимита и на границе украинские таможенники докопались, это при наличии всех остальных документов на продажу квартиры. Пришлось распихивать деньги по соседям в поезде. Малознакомым людям по пачке денег дать! Чтобы перевезли. Иначе ей уже сказали, что снимать с поезда будут.
Реанимация• 48 минут назад
Ответ дляГоловнаЯ
Откройте счёт в Турции и перечислите туда $
Попа как у Кардашьян• 45 минут назад
Ответ дляГоловнаЯ
Так же как и в Киеве
В Турции очень дорогие квартиры.
автор ГоловнаЯ • 46 минут назад
Ответ дляПопа как у Кардашьян
В Турции очень дорогие квартиры.
Мы покупает двушку за 88 тыс . Алания . Что значит очень дорого? Это цена такой же квартиры в Киеве.
Реанимация• 44 минуты назад
Ответ дляПопа как у Кардашьян
В Турции очень дорогие квартиры.
В Стамбуле да, она ж не в особняке покупает ,где снимали Зимородок и госпожа Фазилет,а в Алании наверное
Реанимация• 45 минут назад
Ответ дляГоловнаЯ
У меня вопрос, Вы узнавали по чем коммунальные? Напишите пожалуйста,мне все дают разную информацию и релторы и знакомые
Попа как у Кардашьян• 44 минуты назад
Ответ дляРеанимация
При чем ваш особняк,лишь бы что то написать.
фрау Гітта• 43 минуты назад
Ответ дляРеанимация
Сейчас запрет на переводы из Украины. Невозможно перечислить
Реанимация• 42 минуты назад
Ответ дляПопа как у Кардашьян
При том, что стоимость разная на квартиры в Турции и за 50 к. можно купить квартиру. Не надо так нервничать,сразу видно турецкие сериалы не смотрите,в ценах не ориентируетесь

Сиренькая• 42 минуты назад
Ответ дляПопа как у Кардашьян
В Турции очень дорогие квартиры.
лишь бы что то написать.
автор ГоловнаЯ • 42 минуты назад
Ответ дляРеанимация
С Айдатом 150-170 $ . Но, там новый комплекс .
Реанимация• 38 минут назад
Ответ дляГоловнаЯ
Спасибо
НаливайКа• 35 минут назад
Ответ дляфрау Гітта
Тоже так планирую.
Долго, но спокойно.
А це можна зробити з доларами? Чи ви гривнею оперували?
фрау Гітта• 31 минуту назад
Ответ дляНаливайКа
Положить на счет в Украине можно доллары. Я лично буду класть в евро. Снимать в валюте страны пребывания. Просто если вы положите на гривневую карту, то там лимиты на снятие за рубежом до 12500 грн в неделю! Поэтому только валютная. И карту физическую сделать, чтобы снимать могли в банкомате
НаливайКа• 29 минут назад
Ответ дляфрау Гітта
Я хз. Ніби був мораторій на переказ закордон, тому і цікаво. Але може це лише на перекази, тобто на карти іноземних банків, свою приватну можна й використати. Чисто цікаво
фрау Гітта• 29 минут назад
Ответ дляНаливайКа
Нет, не дает сделать перевод. Даже на свою карту в иностранном банке.
НаливайКа• 28 минут назад
Ответ дляфрау Гітта
Дякую
Локшина на вухах• 8 минут назад
Ответ дляСекс-Бомба
Что-то новое) вы хоть с нотариусом проконсультуйтесь. Тем более если вы из вывозит планируете
Вы не из Украины ж , правда?
Локшина на вухах• 6 минут назад
Ответ дляГоловнаЯ
В смысле новое ? Я продавала в 23 году , расплачивались с нами в $ , всегда так было. Вы вообще не в теме.
Я смотрю, автор, и поражаюсь синим лицам и комментариям. Это люди вообще или не имеют отношения к Украине или боты какие-то.
Все сделки происходят в валюте, сделки по е-деньгам только в гривне и то, продавец всегда накидывает % за неудобства и риски.
Кручу хвости• 4 минуты назад
Ответ дляГоловнаЯ
А как везти крупную сумму в самолете?
Свекруха из Винницы вызвать.