Баррикадница• 02 января в 19:30
Посоветуйте юриста онлайн - хочу подать на алименты
Мы уже в разводе и ранее платил на карту и перестал
Я сейчас живу не в Украине, как это быстро сделать ? Сколько это стоит примерно ?
Баррикадница
• 02 января в 19:32
И как проверит сколько денег на его карты заходить примерно ? Кто это делает ?
Работает не официально
Но все деньги на счет заходят
Работает не официально
Но все деньги на счет заходят
Нисколько не стоит.
Если вам стандартный % от зарплаты - там будет тепловое заявление на выдачу судового наказа.
К сожалению суды в Украине 99% принимают решение в пользу матери, даже не проверяя где ребёнок и с кем он реально живёт.
Если вас не устраивает 25% от официальной зарплаты и вам нужны алименты в твёрдой сумме - нужно судиться.
Это дольше сложнее и дороже.
Баррикадница
• 02 января в 19:32
Ответ дляdibrov
Нисколько не стоит.
Это дольше сложнее и дороже.
Нет, он на фрилансе работает и я не знаю доход
Ребенка он не видит , я не в Украине живу
Баррикадница
• 02 января в 19:34
И они платятся с момента подачи или задним числом это тоже реально ?
Шпондєр• 02 января в 19:37
Ответ дляБаррикадница
Естественно с момента подачи, а не с момента зачатия. 😁
Баррикадница
• 02 января в 19:37
Ответ дляdibrov
В таком случае вам мало что светит.
Он просто оформится где нибудь на минималку и будете вы получать 2.000грн.
Да он вообще все на карту получает , как мне кажется и на оформлен
Как то его счета можно проверить ?
Баррикадница
• 02 января в 19:39
Ответ дляШпондєр
Жаль 😅😅😅 8 месяцев ничего не платит
Шпондєр• 02 января в 19:39
Ответ дляБаррикадница
Как то его счета можно проверить ?
Так же как и ваши.
По решению суда.
Вот только на каком основании?
Что ’вам кажется’ в суд как аргумент не подойдёт, в суд нужны документы.
По решению суда.
Вот только на каком основании?
Баррикадница
• 02 января в 19:39
Ответ дляШпондєр
Так же как и ваши.
По решению суда.
Вот только на каком основании?
По решению суда.
Вот только на каком основании?
А как то юрист запросить проверку его счетов может ?
Баррикадница
• 02 января в 19:40
Девочки что может дать доказательством в суде ? И как найти такого юриста кто поможет оформить действительно все грамотно
Шпондєр• 02 января в 19:40
Ответ дляБаррикадница
Жаль 😅😅😅 8 месяцев ничего не платит
Ну, он не платит, вы ему не даёте с ребёнком общаться...
Уехали и папа нах не нужен.
Ой простите алименты мне сильно нада!
Уехали и папа нах не нужен.
Ой простите алименты мне сильно нада!
Ответ дляБаррикадница
Доказательством чего?
Вы не понимаете что можете претендовать на 25% от официального дохода человека.
Ни от его имущества, ни от сумм на его счетах, не от сумм от оборота (если он занимается бизнесом).
Никто вам не разрешит проверять банковские счета человека не имея на это законное основание - основанием например может быть решение суда в рамках уголовного дела.
Угги_в_горошек• 02 января в 19:45
Ответ дляБаррикадница
Как то его счета можно проверить ?
Никак. Он будет платить или от зарплаты , если оформлен официально. Или по средней зарплате а регионе, где поливает, это если оф . не работает.
Остальные его доходы вас не касаются.
Угги_в_горошек• 02 января в 19:45
Ответ дляБаррикадница
Для этого нет никаких веских аргументов.
Не цілуюсь з бодуна• 02 января в 19:46
По середній в регіоні. Це якщо захоче.
Якщо податкова досі не цікавилась ним, то може переховуватись
Угги_в_горошек• 02 января в 19:47
Ответ дляШпондєр
Уехали и папа нах не нужен.
Ой простите алименты мне сильно нада!
Уехали и папа нах не нужен.
Ой простите алименты мне сильно нада!
Кстати на этом основании мой сосед судился с бж. Ее заставили организовать встречи отца с ребенком. А она хотела всего лишь на пару тысяч увеличить алименты
мегамоСГ• 02 января в 19:50
Юрист вам поможет составить иск и перечень документов даст, и отправит в суд
Потом нужно будет забрать решение суда оригинал и отправить в исполнительную.
С того момента исполнительная будет узнавать об его официальном доходе. Если найдут, значит будут отчислять вам с зп %, который суд назначит, если не найдут офиц.доход, тогда сумма будет от средней по региону.
Это все не быстро, месяца 2-3 у меня было , потом выплаты начались
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
По середній в регіоні. Це якщо захоче.
Ну теоретически да, не захочет - не заплатит.
Но на практике на человеке будет долг висеть, исполнительная со временем арестует счета и наложит арест на имущество.
Проще фиктивно устроиться на минимальную ЗП.
мегамоСГ• 02 января в 19:52
Мне, кстати, девушка юрист помогала отсюда, я тоже тему писала и она отписалась в ней.
Она сейчас в Албании живет, у меня номер, к сожалению, не сохранился, я тел.поменяла и номера похерила многие
Может отпишется, мне она помогла очень
Но т.к. вы заграницей, вам нужно на кого то доверенность делать скорее всего, чтоб от вашего имени забрать решение суда. Возможно юриста из своего города искать
Может отпишется, мне она помогла очень
мегамоСГ• 02 января в 19:58
Ответ дляdibrov
Вы считаете, ваш ребенок достоен только 2000 в месяц?
мегамоСГ• 02 января в 20:01
Ответ дляБаррикадница
Работает не официально
Но все деньги на счет заходят
Работает не официально
Но все деньги на счет заходят
Сколько денег заходит это вам никто не скажет
А вот официальный доход узнавать уже будет исполнительная служба
Миллениалка• 02 января в 20:03
Ответ длямегамоСГ
Может отпишется, мне она помогла очень
Подавайте на алименты в той стране, где живёте. В германии сейчас кто работает обязывают подавать на алименты и если отец не платит,то платит Германия как бы даёт в долг отцу. В надежде потом с него взыскать. Это надо узнавать по месту.
мегамоСГ• 02 января в 20:04
Ответ дляМиллениалка
Странная страна, конечно..в надежде
Миллениалка• 02 января в 20:07
Ответ длямегамоСГ
Странная страна, конечно..в надежде
Почему странная? Сейчас как они с него могут взыскать? А вот если нас когда-то в ЕС примут или он на работу приедет в любую страну ес,то все долги придется вернуть. И алименты здесь не три копейки ..
Чорнобаївка• 02 января в 20:15
Автор, это не сложно, найдите в инете типовое заявление на алименты, тот который судовим наказом. Его неофициальные доходы вы не докажите, можете расчитывать на 1/4 от сред зарплаты по региону. Пусть ваши ксерокопии документов кто то распечатает и пошлет почтой на адрес суда. Или если есть доверенность от вас на кого то, тот может отнести все сразу в суд. Все доки в 2-х экземплярах. Суд или по вашему зарегистр. месту жительства или по месту регистрации отца. Процесс не быстрый.
мегамоСГ• 02 января в 20:35
Ответ дляМиллениалка
Так не факт, что примут в ес, и когда это будет
И не факт, что отдаст должник долг..
Для меня это странно, зачем это Германии
И не факт, что отдаст должник долг..
Джонсонюк• 02 января в 20:52
Ответ дляdibrov
В таком случае вам мало что светит.
Пишемо, що відповідач має мінливий періодичний заробіток. Далі обґрунтувати витрати( продукти, одежа), і це фіксована сума. Просимо 10000, призначають 5000, бо утримання на батьків 50/50
Поторописька• 02 января в 21:48
Ответ дляБаррикадница
Работает не официально
Но все деньги на счет заходят
Работает не официально
Но все деньги на счет заходят
Никак