ВундерКИНГ• 03 января в 10:32
Проблемы с новым тв
Купила в комфи телек 26.12. Xiaomi TV A Pro 43 2026 (L43MB-APME)
Первый глюк случился 30.12, видео запускала, был звук изображения не было, пульт ооооочень тупил, помогло выключить, выдернуть с розетки, потом стало все ок.
Но в тот день его клацал ребенок, он клацает туда сюда, то видео включает то выключает, слишком много задач и я подумала может из за него.
Сегодня случился второй глюк. Я включила телек с утра и хотела открыть ютуб, оно сильно подвисло, был серый экран. Потом телек сам перезапустился и все заработало.
Я переживаю теперь, что за ерунда. Чат джипити пишет надо возвращать или менять на другой пока не прошло 14 дней. Иначе потом сервис. Я сама по себе очень мнительная, вечно переживаю и ищу проблемы. может тут кто что подскажет.
У подруги самсунг она говорит успокойся, тоже бывают глюки, с розетки вырвала и прошло
Грамотний хвіст• 03 января в 10:37
У меня самсунг и никаких глюков не бывает
Ситуация описания вама странная. Вы уже распаковали его и возврат в любом случае будет через ’сервис’
ВундерКИНГ
• 03 января в 10:38
Ответ дляГрамотний хвіст
14 дней тут не работает?
Грамотний хвіст• 03 января в 10:39
Ответ дляВундерКИНГ
14 дней тут не работает?
Вы понимаете значение слов ’не был в эксплуатации’?
Вічний двигун• 03 января в 10:40
Ответ дляВундерКИНГ
14 дней тут не работает?
Уже нет. Только сервис.
Звожу з розуму• 03 января в 10:43
У меня Сяоми в спальне, он очень глючный (но мне размер был критичный, поэтому купила его, кстати за смешные деньги) Помогает перезагрузка в меню, из розетки не надо выдергивать. Мне терпимо, если Вас бесит, то лучше купить что-то получше
ВундерКИНГ
• 03 января в 10:45
Ответ дляЗвожу з розуму
А этот куда деть? Выше все написали что вернуть не могу уже
Звожу з розуму• 03 января в 10:46
Ответ дляВундерКИНГ
Аккуратно запаковать и вернуть.
Любимка-анонимка• 03 января в 10:47
Ответ дляВундерКИНГ
Можно вернуть при сохранении внешнего вида и упаковки
ВундерКИНГ
• 03 января в 10:47
Ответ дляЗвожу з розуму
Аккуратно запаковать и вернуть.
Я ж плёнку содрала с экрана
Любимка-анонимка• 03 января в 10:48
Ответ дляВундерКИНГ
Я ж плёнку содрала с экрана
Тогда через СЦ с описанием проблемы. Если окажется дефект, сразу укажите, что согласны на замену другого, а не ремонт этого
ВундерКИНГ
• 03 января в 10:49
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Блин за что мне все это. Хотела телек, перечитала кучу отзывов, выбрала и на тебе. Хочеться плакать. Пздц какой то
миссДавеча• 03 января в 10:51
Из розетки вырвала это не нормально, пока гарантия есть, вызывайте мастера из сервиса.
ВундерКИНГ
• 03 января в 10:54
Ответ длямиссДавеча
Почитала в интернете, что надо выключить, вытащить с розетки, подождать 10 минут и включить. Мне это помогло
Вічний двигун• 03 января в 11:59
Ответ дляВундерКИНГ
Лучший способ ,это купить нормальную медиа приставку на Андроиде, подключить к телевизору, и навсегда забыть о встроенной.
Во всех телевизорах,за небольшие деньги,медиа функционал работает не лучшим образом,из за желания сэкономить.Там слабенький процессоры,минимум памяти,и в китайцах плохое программное обеспечение.
В хороших ТВ типа Сони за 30тыс+,все работает более менее.В дешёвых Я использую телевизор как монитор.Приставки стоят не так дорого,но работают отлично.
Бойова• 03 января в 12:06
Ответ дляВундерКИНГ
Просто на будущее будете знать, что сяоми надо обходить стороной. Там 50/50. Я несколько раз наступила на грабли, чтоб вообще вычеркнуть этот бренд из жизни. Все сервисы города знаю...
ВундерКИНГ
• 03 января в 12:50
Ответ дляБойова
У меня у всей семьи телефоны сяоми, я довольна, проблем не было
Вічний двигун• 03 января в 15:14
Ответ дляВундерКИНГ
А вы в курсе, что Сяоми не выпускает большинство из того, что продает?
Телефоны это из специализация,а большинство остальной электроники выпускают различные ОЕМ производители,которые не имеют громкого имени и не имеют продаж.Сяоми даже создала специальную площадку,где китайские производители предлагают им свои услуги.Есои товар,по мнению руководства Сяоми стоящий,то они заключают контракт с производителем,и ставят свой логотип на их продукцию.
Вічний двигун• 03 января в 15:18
Xiaomi не имеет собственного крупного производства электроники, а использует модель партнерства с множеством компаний (OEM/ODM), включая как «друзей» из экосистемы (Mijia, Amazfit, Yeelight, Roborock, Viomi), так и контрактных сборщиков вроде Foxconn (для флагманов Mi), а для бюджетных линеек (Redmi, POCO) активно привлекает ODM-производителей, таких как Wingtech.
У меня есть знакомый электронщик,который занимается ремонтом электроники.Так он говорит,что у устройств Сяоми(не телефонов),даже схемотехника в одинаковых устройствах разных партий разная.Нет единого стандарта и комплектующих.У европейцев и японцев всё стандартизированно.
Бойова• 03 января в 15:48
Ответ дляВундерКИНГ
У меня тоже были... Потом с одного началось. У сына новый глючил, потом себе поменяла. И тоже они нервы( И чем дальше, тем хуже. Домашняя техника тоже один идеально, а второй отработал 13 дней) сервис, гарантия, замена. И по кругу год. После этого перестала играть с этим брендом.... Лучше дороже, но спокойнее ((