А я женатая• 03 января в 13:26

Помогите выбрать ноутбук?

Есть рабочий ноутбук. Если что нужно - беру с работы домой и дома делаю необходимую работу. Задумалась, что война? Я в прифронтовом городе. Переезжать не дай Бог, найти работу имея ноутбук - реально будет легче, наверное? Я бухгалтер. Нужно 1с, ну и ворд ексель. Ну и интернет. И чтоб раденый компьютер был. Посоветуйте на что обратить внимание при выборе модели? Ну или вообще не стоит покупать?
Забризкана водою• 03 января в 13:33
Бюджет?
автор А я женатая • 03 января в 13:33
Ответ дляЗабризкана водою
Бюджет?
Ну по моим запросам. Играть игры не буду
Томатико• 03 января в 13:33
Оперативная память-минимум 8гб, лучше 16 и больше. Процессор от I5, Ryzen 5. Видеокарта лучше дискретная. Жесткий диск-SSD. Можно поискать б.у из Европы
Забризкана водою• 03 января в 13:34
Ответ дляА я женатая
Информативно. Спасибо!
Arctic777• 03 января в 13:34
А фильмы смотреть?
Все будет, но потом• 03 января в 13:34
Ответ дляА я женатая
Капец. Вы точно бухгалтер?
автор А я женатая • 03 января в 13:35
Ответ дляArctic777
А фильмы смотреть?
Есть планшет.
Забризкана водою• 03 января в 13:35
Ответ дляВсе будет, но потом
Капец. Вы точно бухгалтер?
Дота, косынка
автор А я женатая • 03 января в 13:37
Просто знаю, что супер дорогие цены на игровые компьютеры. Вот и написала, что игры - не мой приоритет..
ОхиИВздохи• 03 января в 13:37
1С будете устанавливать на ноутбук или 1С будет на сервере, а с ноута будете подключаться удаленно? Во втором случае почти никаких требований к ноутбуку нет, подойдет буквально любой б/у с SSD диском (желательно от 512 гигабайт) и от 6 гигабайт памяти. Если любите открывать в броузере 50 вкладок и не закрывать их неделями, ищите ноут с 16 гигабайтами памяти. Память в последнее время сильно подорожала
автор А я женатая • 03 января в 13:43
Ответ дляОхиИВздохи
Спасибо большое. Сейчас работаю через удаленный стол. Думаю, это в большинстве случае так. То есть, фильтр ставлю - ssd диск 512 ГБ? И брать любой?
Чумачечая Весна• 03 января в 13:50
Для ваших задач подойдёт любой бюджетный.
автор А я женатая • 03 января в 13:51
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну а фирмы? Есть которые выключатся и все. А есть которые раьочие лошадки
Чумачечая Весна• 03 января в 13:54
Ответ дляА я женатая
У меня Асус .За всю жизнь было 7 штук. На работе, дома, у детей. Абсолютно все рабочие до сих пор, просто некоторые морально и технически устарели.
У вас там циферки мелкие,насколько я понимаю
Тогда выбирайте себе серию с качественным монитором,чтобы глаза не напрягались.
автор А я женатая • 03 января в 13:54
Ответ дляЧумачечая Весна
Как вбить в поиск?
ОхиИВздохи• 03 января в 13:55
Ответ дляА я женатая
Лучше сходить и посмотреть его вживую. Есть несколько видов ноутбучных клавиатур, некоторым людям нравятся одни, другим людям другие, если конечно не планируете использовать внешнюю клавиатуру. Кому-то комфортно с ноутбуком 14 дюймов, кому-то надо 17, но 17-ти дюймовый тяжелый. Ноутбуки с алюминиевым корпусом и лучше охлаждаются, и легче, но они дороже. Сейчас с отключением света стали актуальными ноуты с подсветкой клавиатуры, в совсем бюджетных ее нет, но если будете использовать лампу, то подсветка и не нужна
автор А я женатая • 03 января в 13:55
Ответ дляОхиИВздохи
От какой суммы смотреть ? Чтоб моя экономия меня же не подвела?!!
автор А я женатая • 03 января в 14:03
Ответ дляОхиИВздохи
Работаю с документами. Просто клавиатура с подсветкой не поможет в случае без света.
Чумачечая Весна• 03 января в 14:06
Ответ дляА я женатая
Как вбить в поиск?
Вживую есть возможность посмотреть? Чтобы понять, нормально для ваших глаз или нет?Я,и дочка предпочитают IPS с высоким разрешением.Некоторые OLED.Мне OLED хорош,но только если за ним сидеть время от времени,иначе глаза устают больше,чем с IPS.
Дочь вначале работала на ноуте 17 дюймов(из за величины экрана).Затем для дома купила широкий монитор на 27 дюймов,чтобы влазило больше таблиц.Так и работает сейчас-к ноуту подключен стационарный большой качественный монитор,если работает из дому.
На выезде или улаленно-только ноут.
ОхиИВздохи• 03 января в 14:05
Ответ дляА я женатая
Пол года назад это было бы от 16 тыс., сейчас где-то от 18 тыс.
Например https://ek.ua/ua/HP-AK9X4AT.htm - хороший (за свои деньги) офисный ноут 2023 года, подходит под ваши задачи
автор А я женатая • 03 января в 14:08
Ответ дляЧумачечая Весна
На выезде или улаленно-только ноут.
Спасибо , почитаю про экран и размер. Работать буде без дополнительной клавиатуры. Полтосу самый маленький наверное не подойдет. Хотя и удобней безусловно, для поездок. Куда сел - там и работаешь
автор А я женатая • 03 января в 14:08
Ответ дляОхиИВздохи
Спасибо большое. Так и думала что тысяч 20 гривен. Но потом стала сомневаться , может дороже нужно?
Ширли-Мырли• 03 января в 14:13
Ответ дляТоматико
Согласна с вами не буду рекламировать, в viber есть группа пк Европы, магазинчик на Западной Украине, просто офигенные ноутбуки продают. Я себе hp купила.
Ширли-Мырли• 03 января в 14:14
Ответ дляА я женатая
Удалёнка требует хорошего ноутбука. Не слушайте, кто пишет про минимальные требования.
ОхиИВздохи• 03 января в 14:15
Ответ дляА я женатая
https://ek.ua/ua/HP-250G10-85C51EA.htm - той же серии за 16700 в серебристом цвете, процессор слабее и 8 час автономной работы вместо 12 из моего предыдущего сообщения
Я считаю что дороже не нужно. Современных ноутбуков под стандартные офисные задачи хватает с головой
ОхиИВздохи• 03 января в 14:16
Ответ дляШирли-Мырли
Распишите пожалуйста подробнее почему терминалу нужны выдающиеся характеристики
когдадеЦкие• 03 января в 14:34
Купите какой-то б/у в хорошем состоянии. Для офисной работы вполне пойдет. HP серии Elitebook отличные. Бизнес-клас, алюминиевые корпуса, надежные, размер экрана разный. Но при этом б/у с хорошими характеристиками будет стоить ощутимо дешевле нового пластикового
Ширли-Мырли• 03 января в 14:49
Ответ дляОхиИВздохи
Да я не говорю выдающиеся))
Сейчас нужно минимум 8 ГБ, желательно две полоски по четыре чтобы включился двухканальный режим.
Лучше конечно, если сейчас покупать то 16, у меня восемь. Жёсткий диск если не собираетесь там хранить какую-то информацию, то не обязательно с огромным покупать. Смотрите HP про буки, они неубиваемые и с хорошим охлаждением.
Например HP ProBook 470 G5, его можно бэушным найти он ещё 100 лет проработает.
У меня HP ProBook 4740s, покупала б/у уже 5 лет работает. Буду вот тот который вам написала, покупать, но с 16гб оп. Для удалёнки хватит отлично.
Ширли-Мырли• 03 января в 14:51
Ответ длякогдадеЦкие
Согласна с вами, это самые надёжные товарищи 😄
Рожайтретьего• 04 января в 00:37
Ответ дляТоматико
нахрен под эти запросы да в нынешних реалиях бухгалтеру дискретная видеокарта? она в фотошопе не работает. А вот батарея будет садиться быстрее.