Карапулька• 03 января в 13:21
Удаляла сыну молочные зубы под седацией.
А бабушка моя говорит: это что за мода пошла, по каждому чиху - наркоз? Скоро и кровь с пальца будуть брать под наркозом, а он тоже имеет риски".
А я просто не хочу, чтобы мой ребёнок получил травму психики и страх стоматологов на всю жизнь.
Попразендовна• 03 января в 13:23
Сами бы выпали через пару месяцев.
А сколько уже детских смертей от этого наркоза.
Шукаю трусики• 03 января в 13:23
Вы читали про смертельные случаи у стоматолог под наркозом, риски должны осознавать именно вы как мать
Кукусики• 03 января в 13:27
Я с ней согласна
У меня сами не выпадали, водили в врачу, он вырывал не то что седации, вообще ноль обезбола
Но у меня вообще фобия наркоза, я и детям минимум наркоза делаю
Планшетница• 03 января в 13:27
Ответ дляГомосноб
А бабушка у вас врач? Эксперт? Нет? Тогда это разговор ни о чем
Вона хоч щось розуміє
Гомосноб• 03 января в 13:28
Ответ дляПланшетница
Вона хоч щось розуміє
Хоч щось....Отличный аргумент
Как_б_не_так• 03 января в 13:28
Ребенок нормально перенес наркоз? Вы перед наркозом все необходимые обследования с ребенком прошли? Тогда успокойтесь, все хорошо, Вы нормальная мать и заботитесь о своем ребенке.
Кукусики• 03 января в 13:30
Ответ дляКак_б_не_так
Новый вид заботы о ребенке, давать ему наркоз и побольше
А у тех, у кого зубы сами выпали, родители не заботливые
3@йk@• 03 января в 13:32
Вже в моєму дитинстві, в кінці 90-х у приватних клініках молочні зуби видаляли безболісно, якусь пасту наносили знеболювальну.
Бараболька• 03 января в 13:33
А наркоз ребенку раз плюнуть и он ничего не заметил? Это просто маской подышать? Я только с внутривенной седацией сталкивалась.
Как_б_не_так• 03 января в 13:34
Ответ дляКукусики
Херню Вы пишете, простите. Если молочные зубы рвали, значит, в этом была необходимость и зубы сами не выпадали. И врач и мама сделали для здоровья ребенка все необходимое.
Я фигею, на форуме либо 90% троллей, либо 90% людей так отупели, что не знают, почему могут удалять молочные зубы , ещё и под наркозом
Перша на селі• 03 января в 13:34
Питання нахера??? Мій сам собі деякі видаляв, або звісно самі випадали
Кукусики• 03 января в 13:36
Ответ дляКак_б_не_так
Необходимость врачу денег к новому году срубить
А если бы у мамы не было денег заплатить за наркоз, ребенок так бы и остался с молочными зубами?
Уверенна, что врач даже бы не предложил вариант седации, удалили бы под местным обезболом или сами бы выпали..
Перша на селі• 03 января в 13:35
Ответ дляКак_б_не_так
Вам в дитинстві теж під наркозом видаляли? Ви херню пишете якраз
Мудробаба• 03 января в 13:36
Ответ дляКак_б_не_так
Высококультурное изложение ваших мыслей сразу воздает уровень интеллекта.
Кукусики• 03 января в 13:38
Можно ещё стричь под общим наркозом, потому что у многих детей стрижка вызывает стресс
Как_б_не_так• 03 января в 13:42
Ответ дляКукусики
Если бы у мамы не было бы денег на наркоз, то проблема бы осталась у ребенка и мамы.
’Необходимость занести денег’ - ну конечно не надо денег, надо нескольким людям держать ребенка, зажимом разжать и держать ему рот, и рвать зубы без любого обезбола. Ну ок, помажем заморозкой. Только так должна работать современная стоматология. Ни в коем случае не отклоняться от средневековых методов, потому что они самые здоровые для ребенка. ( Это сарказм, если 90% местных троллей не поняли)
Я такая наивная• 03 января в 13:44
Ответ дляКак_б_не_так
Я не троль. Но - смотря какие. Мне удаляли два передних без наркоза. Они не хотели выпадать. Я до сих пор помню в свои 40+, как приготовилась сражаться до последнего, укусила врача. Он сказал, что умница, боевая. Я удивилась. Воспользовавшись моментом, он легонько дернул один зуб, второй. Хрусь - и все. Не больно совсем.
Но: если другие зубы, может и больно
Кукусики• 03 января в 13:45
Ответ дляКак_б_не_так
А что с ее ребенком, у него челюсть как у бультерьера?
А что делать со стрижкой, некоторые тоже не даются стричься, их приходится удерживать. Тоже наркоз давать?
Весела пiсенька• 03 января в 13:50
Ответ дляПопразендовна
Сами бы выпали через пару месяцев.
Здрасте
Вы не в курсе, что молочные зубы выпадают несколько лет?
Дело было давно• 03 января в 13:51
У меня брат был анестезиологом, я просто так под наркоз не лягу. И своего ребенка не положу
Поліпривіт всім• 03 января в 13:51
Ответ дляКукусики
Це точно. Мій син взагалі без питань ходив до стоматологів, в тому числі і на видалення, але постригти-то був цілий квест.
Дело было давно• 03 января в 13:52
Ответ дляПоліпривіт всім
А мій спав у перукаря. І доводилось його тримати, щоб не впав
Попразендовна• 03 января в 13:52
Ответ дляВесела пiсенька
Здрасте
И что? Выпадут в свой срок. И даже если новые зубы вырастут вторым рядом, они прекрасно потом встают на место, вытолнув молочные. Все через это проходили и не раз.