Слухи-руки не распускаю• 03 января в 22:31
Чи правда що наші люди в Німеччині
виграли Джекпот що поїхали туди?
Багато хто вже перейшов з 24 параграфу. Має соціальні гарантії, підтримку держави.
мадамГрицацуева• 03 января в 23:00
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Чому? Якщо втратиш роботу, то є соцпідтримка.
От войны ж едут,не?
Слухи-руки не распускаю
• 03 января в 23:00
Ответ дляКривая спроса
Невозможно на 24 параграфе (временной защите) получить бессрочный контракт, бо защита ограничена 4м марта 27 года, а значит и право работать тоже только до этой даты. И если подходить формально (а немцы те еще бюрократы и формалисты), то бессрочные контракты на 24 параграфе не имеют юр. силы.
сначала надо уйти на рабочий параграф (или фоормить его вторым параллельно 24), а с ним уже подписывать контракт.
То багато вже працюють на безсрочеому на 24 параграфі
Кривая спроса• 03 января в 23:01
Ответ дляБулку Дай
мусульман и арабов там 0.3%
да ладно. идя по улице и заходя в общественный транспорт, видишь все 70-80%. и не только мусульман, а еще ’шоколадных зайцев’ с их многочисленными зайчатами )))
Xвостокрутелка• 03 января в 23:01
Ответ дляКривая спроса
Видимо не такие уж формалисты))
У меня был бессрочный еще в 2022 году
Правда компания сразу параллельно занялась процессом рабочей визы
У меня был бессрочный еще в 2022 году
Дай подивлюся• 03 января в 23:01
Выиграли джекпот те кто пилят бюджеты , а потом в Монако их тратят
Томатико• 03 января в 23:01
Ответ дляБулку Дай
мусульман и арабов там 0.3%
5-6 мільйонів мусульман від загального населення 83 млн це явно не 0,3%
Кривая спроса• 03 января в 23:01
Ответ длямистерЛяпсус
Зависит от страны, гражданам и 3 месяца достаточно, но и пособие по безработице будет тоже пару месяцев, оно зависит от стажа и не дольше 2х лет
тема про Германию. тут год надо отработать и платить.
Слухи-руки не распускаю
• 03 января в 23:02
Ответ дляКривая спроса
Ну тому що в міському транспорті їздять в основному біженці і малозабезпечені громадяни, а ще ті яким не можна водити машину. Всі адекватні їздять на машинах
мадамГрицацуева• 03 января в 23:03
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А вы откуда знаете?
ТебеОноНадось• 03 января в 23:03
Я б не називала це джекпотом. Бо вдома, без небезпеки мене все влаштовувало. Але Німеччина чудова країна і я щиро дякую їй за прихисток.
Слухи-руки не распускаю
• 03 января в 23:03
Ответ длямадамГрицацуева
А вы откуда знаете?
Була в Німеччині. Бачила
Кривая спроса• 03 января в 23:03
Ответ дляXвостокрутелка
Все еще первая
Мне поіиг мне Германия интересна в плане гражданства - иметь европейский паспорт не помешает
ну попробуйте. 24 параграф будет засчитываться при подаче на гражданство, но на момент подачи надо спрыгнуть с социала хотя бы за месяц до подачи. ну и кому 45+, еще и постоянную работу с зарплатой около 4500 в месяц иметь
Xвостокрутелка• 03 января в 23:04
Ответ дляКривая спроса
У меня уже пмж
Через год буду подавать если ничего не поменяется
Кривая спроса• 03 января в 23:04
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А в Україні скільки проблем в перспективі?
ну в Украину они точно не собираются с немецкими паспортами возвращаься
Слухи-руки не распускаю
• 03 января в 23:05
Ответ дляXвостокрутелка
У меня уже пмж
Ви раніше приїхали чи під час війни?
Крошечка-хаврошечка• 03 января в 23:05
На пособиях сидеть и язык учить, конечно, хорошо, в Германии приемлемый размер пособия, по сути без временных ограничений. Подавать неприемлемые бевербунги и собирать отказы от работодателей, формально не придраться .
Но работающих довольных знаю мало, подавляющее большинство трудятся на низкоквалифицированных работах.
Знаю 2 бухгалтера, работают по специальности, обе заканчивают срочный трудовой и видят, что перспектив на бессрочный перейти совсем минимум. Специфическая страна, со сложным трудоустройством и огромной ролью кумовства.
Xвостокрутелка• 03 января в 23:05
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ви раніше приїхали чи під час війни?
Під час війни
Кривая спроса• 03 января в 23:07
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
это филькина грамота, а не контракты. их потом легко признают нікчемними после окончания временной защиты, так как право на трудоустройство испарится вместе с параграфом., если не будет рабочей визы параллельно
Кривая спроса• 03 января в 23:08
Ответ дляXвостокрутелка
Видимо не такие уж формалисты))
У меня был бессрочный еще в 2022 году
ну так а я о чём?
Слухи-руки не распускаю
• 03 января в 23:08
Ответ дляXвостокрутелка
Під час війни
Пмж так швидко? Там років 5 треба. Чи ви по заміжжю?
Xвостокрутелка• 03 января в 23:09
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ні я по блу карті
Там 21 місяць достатньо якщо є б1 або 27 без б1
Кривая спроса• 03 января в 23:09
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
местные ездят на велосипедах
Слухи-руки не распускаю
• 03 января в 23:09
Ответ дляXвостокрутелка
Ні я по блу карті
Блукарта так. Зрозуміло
Кривая спроса• 03 января в 23:12
Ответ дляXвостокрутелка
У меня уже пмж
в смысле - уже есть пмж, но через год буду подаваться?
у Вас наверное внж, а не пмж. пмж - это и есть гражданство.
Кривая спроса• 03 января в 23:14
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Блукарта так. Зрозуміло
тогда уже блау, или блюкард )))
Xвостокрутелка• 03 января в 23:15
Ответ дляКривая спроса
Нет пмж это бессрочный внж
Постоянное место жительства
Без привязки к чему либо уже (работе, доходу…)
С пмж я не могу запросто уехать жить в другую страну
Гражданство это гражданство - с правами и обязанностями гражданина
С гражданством получаешь право голомовать на выборах ну и в даном случае жить и работать в любой стране ес
Постоянное место жительства
Так себе Джек пот ехать из своей страны и жилья в тапках часто бросая работу , мужей и родителей , в чужой стране адаптируясь годами
Я считаю что все пострадали от ситуации так или иначе кроме тех кто зарабатывает на войне
Джек пот я себе иначе представляю, это миллиарды с-женые из бюджета и помощи стране
А не пособия в лагерях
Xвостокрутелка• 03 января в 23:18
Ответ дляМиззери
А не пособия в лагерях
1000%
Ну нафиг такие джек поты