Слухи-руки не распускаю• 03 января в 22:31
Чи правда що наші люди в Німеччині
виграли Джекпот що поїхали туди?
Багато хто вже перейшов з 24 параграфу. Має соціальні гарантії, підтримку держави.
Булку Дай• 03 января в 23:20
Ответ дляТоматико
5-6 мільйонів мусульман від загального населення 83 млн це явно не 0,3%
3 миллиона имеют гражданство
Томатико• 03 января в 23:21
Ответ дляБулку Дай
3 миллиона имеют гражданство
А решті і без громадянства окейно
Слухи-руки не распускаю
• 03 января в 23:24
Ответ дляМиззери
Так себе Джек пот ехать из своей страны и жилья в тапках часто бросая работу , мужей и родителей , в чужой стране адаптируясь годами
Я считаю что все пострадали от ситуации так или иначе кроме тех кто зарабатывает на войне
Джек пот я себе иначе представляю, это миллиарды с-женые из бюджета и помощи стране
А не пособия в лагерях
Я Джекпотом мала на увазі, що люди нічого толком дома не мали, у них з´явилися можливості вивчити мову( за це гроші платять і утримують) а також влаштуватися на роботу, отримати внж, пмж і кататися по гарній Європі
Xвостокрутелка• 03 января в 23:26
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Хіба що для таких
По Європі я і з України каталась
При цьому жила у власному гарному житлі а не платила за зйом посередньої квартири 1800 євриків
Блін аж серце знову тьохнуло…
По Європі я і з України каталась
Блін аж серце знову тьохнуло…
Бачу_майбутнє• 03 января в 23:29
Ответ дляXвостокрутелка
У меня уже пмж
Через год буду подавать если ничего не поменяется
За сколько лет нахождения в Германии вы сделали себе пмж?
Бачу_майбутнє• 03 января в 23:30
Ответ дляXвостокрутелка
Під час війни
Так нужно 5 лет прожить в Германии минимум чтоб пмж получить
Туся муся• 03 января в 23:32
Ответ дляЛетчица
ой Господи, им еще и работу с 6000 евро дали и квартиру подарили, и в ноги кланяются, говорят спасибо, что приехали к нам.
А все потому что белые, и будут рожать белых детей
Скользкая• 03 января в 23:32
Ответ дляТрусиковед
А то я удивилась прям. Монако и защита
Собирались уже в Монако вылетать?
Бачу_майбутнє• 03 января в 23:32
Ответ дляXвостокрутелка
Ні я по блу карті
Там 21 місяць достатньо якщо є б1 або 27 без б1
21 месяц нужно именно на блюкард быть или вообще в Германии. Я четвертый год в Германии, на блюкард перешла пол года назад. Могу подавать на пмж или не
Xвостокрутелка• 03 января в 23:34
Ответ дляБачу_майбутнє
Я писала выше
У меня блу карт с ней все намного быстрее
Xвостокрутелка• 03 января в 23:36
Ответ дляБачу_майбутнє
21 мес страховых взносов (именно с бк) + б1 и можете подаваться
Летчица• 03 января в 23:36
Ответ дляТуся муся
от арабов и негров, коих в Германии просто кишит. ну ну
Xвостокрутелка• 03 января в 23:37
Ответ дляБачу_майбутнє
Через 5 лет уже лучше на гражданство навергое))
Паратруперсупер• 03 января в 23:41
Все устроились по-разному, так же как и в Украине у всех разные успехи . Кто звезд с неба не хватал дома, и там сложно, а иногда даже очень сложно
Бачу_майбутнє• 03 января в 23:43
Ответ дляXвостокрутелка
А блюкард считается с момента подачи документов на нее в миграционную службу (дело рассматривалось мое 2 года) или дата фактическая получение блюкард
Xвостокрутелка• 03 января в 23:48
Ответ дляБачу_майбутнє
С момента как вы имеете на нее право
То есть в вашем случае уже 2+ года
Мое тоже год рассматривали немецкие бюрократы))
Так что можете уже подавать на пмж)
Почитайте условия на официальном сайте вашей миграционной))
То есть в вашем случае уже 2+ года
Так что можете уже подавать на пмж)
Xвостокрутелка• 03 января в 23:55
Ответ дляБачу_майбутнє
Важно иметь 21 месяц страховых взносов - именно подтверждение этого будут необходимы в миграционке
Шикаю і викаю• 04 января в 00:03
Да рай тут не нашли, но особенно мамы и Детки защищены, пенсионеры со страховками тоже не жалуются. Молодые едут и едут, курсы, аусбилдунг дуальный- работа( дома их не ждет ничего хорошего). Да далеко не идеально, но над головой не бомбит и спят спокойно+ если что- страна поддержит и в голод не бросит. Хотя да бюрократии много, но меньше нашей и налоги ниже и хоть видно куда идут
Кривая спроса• 04 января в 00:03
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
1. Кто Вам сказал, что ВСЕ поголовне ничего не имели?
Квартира, машина, должность с отдельным кабинетом в Киеве + свой мини-бизнес - это ничего?
Я из главбуха в Украине переквалифицировалась в Германии в уборщицу. И в 50+ я уже не стану там главбухом с нуля.
2. Пособие на 1 чел. 556 евро (и в 2026 не вырастет), на него много покатаешься ’по гарній Європі’, если не будешь работать, а тем более о каком внж и пмж можно говорить посудомойкам, уборщицам, сиделкам в доме престарелых и раскладчицам огурцов-помидоров на стеллажах в супермаркете? Офигенный джек пот, прям зашибись просто.
Всю жизнь мечтали из Киева переехать в немецкий Задрыщенск полы мыть
Бачу_майбутнє• 04 января в 00:05
Ответ дляXвостокрутелка
С момента как вы имеете на нее право
То есть в вашем случае уже 2+ года
Так что можете уже подавать на пмж)
То есть в вашем случае уже 2+ года
Так что можете уже подавать на пмж)
Спасибо, займусь этим вопросом, а то что-то я расслабилась) но у меня «строгая» земля - Бавария, тут все супер медленно и супер бюрократия
Тишком нишком• 04 января в 00:04
Ответ дляКривая спроса
Невозможно на 24 параграфе (временной защите) получить бессрочный контракт, бо защита ограничена 4м марта 27 года, а значит и право работать тоже только до этой даты. И если подходить формально (а немцы те еще бюрократы и формалисты), то бессрочные контракты на 24 параграфе не имеют юр. силы.
сначала надо уйти на рабочий параграф (или фоормить его вторым параллельно 24), а с ним уже подписывать контракт.
У меня бессрочный на 24 параграфе
Xвостокрутелка• 04 января в 00:06
Ответ дляБачу_майбутнє
У меня Баден Вюттенберг
Тут получить документы тот еще квест!
Удачи вам, обязательно займитесь!
Тут получить документы тот еще квест!
Удачи вам, обязательно займитесь!
Кривая спроса• 04 января в 00:06
Ответ дляТишком нишком
У меня бессрочный на 24 параграфе
на заборе тоже написано (с)
Тишком нишком• 04 января в 00:12
Кривая спроса• 04 января в 00:13
Ответ дляТишком нишком
И не на заборе тоже.
Любой договор, который противоречит действующему законодательству - не имеет юридической силы. В любой стране.
Невидимка• 04 января в 00:18
Ответ дляКривая спроса
Очень даже возможно
Тишком нишком• 04 января в 00:19
Ответ дляКривая спроса
Значит не противоречит. Или вы считаете себя умнее моего Steuerberater?
Невидимка• 04 января в 00:20
Ответ дляТишком нишком
У меня бессрочный на 24 параграфе
У меня тоже
Кривая спроса• 04 января в 00:20
Ответ дляТишком нишком
Поговорим 5 марта 27 года, в том числе и со всеми штоебераторами )))
Невидимка• 04 января в 00:22
Ответ дляКривая спроса
А смысл? Тех, кого захотят оставить, просто переведут на рабочие визы и контракт будет дальше действовать. В рабочем контракте не указывается на каком основании человек работает в Германии