Слухи-руки не распускаю• 03 января в 22:31
Чи правда що наші люди в Німеччині
виграли Джекпот що поїхали туди?
Багато хто вже перейшов з 24 параграфу. Має соціальні гарантії, підтримку держави.
Смячиком• 04 января в 12:20
Ответ дляНевидимка
Странно. Моя дочь делает аусбильдунг и спокойно сменила параграф без всего, что вы перечислили
И мне странно, отложили переход на 16А до осени, на второй год Аусбильдунга.
Мальдивирую• 04 января в 12:29
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
На пособиях сидеть и язык учить, конечно, хорошо, в Германии приемлемый размер пособия, по сути без временных ограничений. Подавать неприемлемые бевербунги и собирать отказы от работодателей, формально не придраться .
Но работающих довольных знаю мало, подавляющее большинство трудятся на низкоквалифицированных работах.
Знаю 2 бухгалтера, работают по специальности, обе заканчивают срочный трудовой и видят, что перспектив на бессрочный перейти совсем минимум. Специфическая страна, со сложным трудоустройством и огромной ролью кумовства.
Все, как везде, и в Украине тоже
Только одна существенная разница: зарплата позволяет закрыть базовый минимум даже рабочему
Невидимка• 04 января в 12:30
Ответ дляСмячиком
У нее стандартная зарплата для ацуби? Где-то 950-980 нетто?
Мальдивирую• 04 января в 12:31
Ответ дляlilul990
Ті хто вийшли на роботу і вже не на пособіях зрозуміли шо це за система. До 40 відсотків заробленого віддавати державі? Який це накуй джек пот?
В Україні теж відкушують дуже добре з зарплати.
Тільки ось результату 0.00.
А як суть до справи, і захистити немає чим.
Добре, що хоч можновладцям вистачає наших податків
Тільки ось результату 0.00.
Крошечка-хаврошечка• 04 января в 12:56
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Специфічна, це правда. Але я б сказала що при порівнянні низькокваліфікованої роботи Німеччині і в Україні виграє Німеччина по всім параметрам. Про іншу роботу нічого не можу сказати. Про кумовство - а де його немає?) мігранту роботу хорошу складно скрізь знайти
Загалом як на мене класна країна, класні люди, ментальність, але для німців
Если сравнивать, где посуду мыть или номера убирать отельные, то , конечно, Германия выигрывает. Но для тех, кто привык в Украине к другого плана работе, имел какую-никакую карьеру, сидел в уютном офисе, сложно по понятным причинам.
Масштабы витамина В и его определяющая роль во всех сферах таки немного удивляли.
Конечно, для своих совсем другие условия, оно и понятно и , наверное, правильно э.
наКоблучках• 04 января в 14:12
Ответ дляКривая спроса
Так тема ж про то, что Германия - рай для всех сваливших и желающих не работать и жить на социале )))
Но нет, оказывается, что
не той тепер Миргород,
Хорол річка не та (с)
Но нет, оказывается, что
не той тепер Миргород,
Хорол річка не та (с)
Но ваши - налогоплательщики же, а не на социале
Смячиком• 04 января в 15:52
Ответ дляНевидимка
1050 брутто, 801,76 нетто
Гомосноб• 04 января в 17:12
Ответ дляНевидимка
Ваша дочь закончила немецкую школу? Я хочу спросить, она поступила на аусбильдунг на основании немецкого аттестата? Интересуюсь, потому что моя тоже делает аусбильдунг после немецкой школы, и возникает вопрос: при подаче на параграф требуется ли от ребенка языковой аттестат и лебен ин дойчланд или окончание немецкой школы закрывает этот вопрос?
Невидимка• 04 января в 18:13
Ответ дляГомосноб
Она закончила беруфшуле, экономический класс. Там же получала сертификат В1. У нее только украинский переведенный аттестат. Leben in Deutschland не сдавала и никто не спрашивал даже нигде. Как и сертификат языковой. Т.е. для смены параграфа нужен был контракт на аусбильдунг, прописка, и паспорт с вклейкой (у нас не пластики, а вклейки). За пластик по новому параграфу платила 90€.
Гомосноб• 04 января в 18:20
Ответ дляНевидимка
Спасибо за ответ. Еще скажите, пожалуйста, как долго ждали параграф с момента подачи? 24й оставили?
Невидимка• 04 января в 18:38
Ответ дляГомосноб
Вообще 4-6 недели. Ей за месяц сделали все. Немного не поняла за 24-й. Его просто сменили, теперь у нее другой
Гомосноб• 04 января в 19:01
Ответ дляНевидимка
Есть возможность для украинцев иметь два параграфа, об этом говорят все адвокаты в инсте). Не знаю, как это на практике
Невидимка• 04 января в 19:26
Ответ дляГомосноб
Я не подскажу тут. И проверить не могли, потому что, как я говорила, у нас вклейки в паспортах и их же не вырвут. Может у кого пластик по 24-му, у тех забирают.. Получается, что у нее 2 сейчас ))
Гомосноб• 04 января в 19:35
Ответ дляНевидимка
Ну да, получается, что два параграфа
Я-ваш шанс• 05 января в 11:10
Ответ дляНевидимка
Я как в другой Германии живу 😁 УЗИ у гинеколога каждые пол года
Ви може на соціалі? Я до іншого гінеколога звернулася - те саме, 70 УЗД грудей, 70 інше
Невидимка• 05 января в 11:31
Ответ дляЯ-ваш шанс
Уже почти 3 года как не на социале )) И то и то узи при каждом приеме гинеколога без дополнительной платы. Все по страховке. За гормоны платила 60€.
Я-ваш шанс• 05 января в 14:59
Ответ дляНевидимка
Тоді мабуть ви лікуєтеся, а не превентивний огляд. Інших пояснень у мене немає.
Невидимка• 05 января в 16:33
Ответ дляЯ-ваш шанс
Та не лечусь я, слава Богу. Обычный плановый осмотр. Не у всех же как под копирку
Я-ваш шанс• 05 января в 18:22
Ответ дляНевидимка
Значить, пощастило, на відміну від всіх моіх знайомих жінок в BW
Невидимка• 05 января в 20:14
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я в NRW, при чем была у разных гинекологов, все делали и нигде не платила.