Акуна_Матата• 04 января в 01:05

Сын 4 годика любит розовый цвет, выбираем комбез и шапку..стоит ли

покупать розовый как ребёнок хочет? Нас и так путают с девочкой так как волосы до плеч и девичьи черты лица
Холодная каша• 04 января в 04:28
Ответ дляАкуна_Матата
Ага, а потом бунт. Нет, спасибо. Сама была бунтарём когда моё мнение подавляли и заставляли подчиняться. Такой подход как Вы описали даёт 2 варианта развития событий, либо ребёнок ломается и теряет своё мнение или же начинается бунт и как раз таки в подростковом возрасте. Индивидуальность она в любом возрасте индивидуальность, если речь конечно же не о чём то необратимом и вредном
Ви визначиться, вас або хвилює розовий комбєз, або ви бунтар і дозволяєте дитині самовиражатись як вона схоче. А то ви самі не визначились.
Холодная каша• 04 января в 04:30
Ответ дляАкуна_Матата
Мне важно как будет чувствовать себя мой ребёнок кардинально отличаясь, на мнение других мне плевать, останавливает только одно
От знову. Як може почувати себе дитина в тому, що йому подобається і вона обрала сама? Нормально. І тут знову ваша невизначеність - чи дати йому самовиражатись, чи оглядатись на думку оточуючих. Ніякий ви не бунтар, то б і сумнівів не було
Тра Ля Ля• 04 января в 07:22
Ответ дляАкуна_Матата
Что здесь такого? Нравится ему длинные, раньше были почти до поясницы, недавно я ’подровняла’
Удалено администрацией...
Ні за холодну воду• 04 января в 07:26
Ответ дляТра Ля Ля
Удалено администрацией...
За мат жалоба
Трохи злякана• 04 января в 07:30
Муж 40 лет любит красный цвет. Красное авто, красная мастерка...
Ні за холодну воду• 04 января в 07:32
Ответ дляХолодная каша
+1.
Напоминает историю как сын в детстве попросил проколоть ухо, меня волновало: что бы ему нравилось, он этого искренне хотел, и смотрелось адекватно. На мнение окружающих было всё равно.
Сын вырос, серьги до сих пор в ушах, девушке нравится.
Тра Ля Ля• 04 января в 07:32
Ответ дляНі за холодну воду
За мат жалоба
Чекаєте між букв?))))
Дай подивлюся• 04 января в 08:40
До мене зараз прийшов Інсайт з приводу лгбт. У віці приблизно як ви написали у дитини помилково складається враження що, наприклад, рожевий це його улюблений колір. Потім на фоні цього відбувається травма - напр. Починають сварити, стидити, або навпаки підігрівати сильно батьки. І все, поведінка закріплюється і людина вже на повному серйозі починає думати нетипово.

Ви пояснювали сину, що рожевий то дівчачий колір?
Чупокабра• 04 января в 09:26
Ні,не купила б рожевий. Беж,червоний,блакитний,фіолетовий,але не рожевий.
Джем Шакіри• 04 января в 10:31
У меня и девочки то в розовой верхней одежде не ходили. Непрактичній же цвет с нашей грязюкой.
Позитивна• 04 января в 10:43
Ответ дляАкуна_Матата
А как вы дальше будете определять границы дозволенного, если в 4 года никаких границ нет? В том и причина бунтов, что в 5 (условно) лет ребенку все можно, а в 10+ вдруг родители начинают чего-то там запрещать и ограничивать. Права должны расширяться постепенно, а не наоборот. А для этого в 4 года ребенок почти полностью под контролем взрослого.
Кривая спроса• 04 января в 10:53
Ответ дляКому там слова не давали
Не представляю, чтоб ребёнок в 4 зависил от своего мнения в плане стрижки.
Больше блохеров и умников смотрите, тогда точно получите хорошего подростка в будущем.
Вы - взрослая и вы все решаете, тем более в 4 года ребёнка.
Не ведитесь на всю эту чепуху.
И тут не лгбт, тут как посадите - так и будет ехать на вас.
Мой будет ходить в том, что я сказала и купила.
Тем более в 4 года.
Маменькины корзиночка какая прекрасная у вас растет
Оскорбляю всячески• 04 января в 10:54
У соседки ребенок ходил в розовом комбинезоне в целях экономии, т.к. по скидке был только розовый цвет.
Отходил, ему самому было пофиг. Но иногда старшие дети на площадке спрашивали, почему он в розовом.
Кривая спроса• 04 января в 10:55
Ответ дляАкуна_Матата
Учите его так же плевать на мнение других о себе.
Хочу наколоти губи• 04 января в 10:55
Звісно брати, діти в 4 роки ще не сильно багато знають поганих слів, так що не сильно ваш син там і почує.
Про вас звісно будуть говорити всяке, але ж ви то точно не залежить від чужої думки. Навіть на форумі створили тему, щоб ще більше не залежати
Кривая спроса• 04 января в 10:57
Ответ дляДай подивлюся

Пздц, думать это не ваше
Задолбулька• 04 января в 11:44
Ответ дляАкуна_Матата
Ну тоді обирайте — кого Ви виховуєте — бунтаря чи трансгендера.
Волосся до плечей, рожева шапочка та комбінезон … У вас дівчинка в тілі хлопчика.
Він спокійно сприйматиме, коли всі називатимуть його дівчинкою?
Коко На Страже• 04 января в 12:20
Автор, діти які просто роблять що хочуть без впливу дорослих це нещасні діти, які не відчувають опори,яку мають отримувати в своєму віці. Вседозволеність шкідлива для маленьких дітей, вона забирає відчуття безпеки. Колір завжди можна вибрати з розумом, не основний а для аксесуарів наприклад. Але з такому малому віці це Ваша позиція зробити сина не таким як всі хлопці, зізнатися собі.
П.С. Я працюю з дітьми багато років. Багато хлопців в віці 1-5 років люблять рожевий, бо їх подружки дівчатка його носять)) Я вважаю, що рожеві футболки, аксесуари для хлопців це норм, верхній одяг як мінімум не практично.
Цигарний шланг• 04 января в 12:42
Автор, а к чему такие полумеры - комбинезон? Сразу платье или пальтишко розовое, шапочка с бабочками и розовые сапожки). Жалко, что сапоги из темы раньше только 37 размер, маловат ещё сын для них
А на длинные волосы бантики розовые и индивидуальность в полном прикиде
Ну понятно, тема трольная