Яйцеголовая• 04 января в 19:52
Кто пьет магний?
Какие изменения вы увидели? правда, что "Магний нужен для работы нервной системы (снижает стресс, улучшает сон), мышц (предотвращает судороги), сердца (регулирует ритм и давление) и костей, участвует в выработке энергии и регуляции уровня сахара, синтезе белков и ДНК, а также поддерживает иммунитет, участвуя в более чем 300 биохимических процессах в организме."
и нужен ли для назначения доктор? или вы сами купили и пьете его? спасибо
Магній нам треба кожен божий день
Ми його «їмо» мало, снорає він (нажитий непосильним трудом» за 15 хв стресу в ноль.
Тому так, ви можете купити, і пити. Але в проф.дозі (це 400-500). Але у всіх майже дефіцит. Тому є сенс здати аналіз. І пити стільки скільки треба. Бо гроші на вітер.
Солвіт Магнефол хороші.
Солвіт Ферум, якщо залізо цікавать. Працює
Солвіт Магнефол хороші.
Бесконечность-не предел• 04 января в 23:10
Ответ дляБратья Капли
Автор, від себе рекомендую саме цей магній з ай херб
Чим він вам допоміг, скільки приймали? Я не відчула дію.
Покорительная• 05 января в 16:20
Ответ дляМальчун-задирун
Да, в гугле хорошо написаны все действия магния. И он очень помогает тем, у кого реальных дефицит. А если проблема не в магнии, то хоть упейся. Надо решать саму проблему, тогда и сон наладится
Не бывает так чтобы был дефицит чего угодно кроме магния.
Т.ч. если проблема не решается - целевой уровень магния в организме еще не достигнут
Покорительная• 05 января в 16:21
Ответ дляПланшетница
Я прям идеальный человек на магнии. Обычно истеричная психичка))
Но.
Пить нужно нормальную дозу и нормальную форму, а не сотку оксида
Но.
И прием должен быть непрерывным, т.к. живем в эпоху всеобъемлющего стресса
Покорительная• 05 января в 16:26
Ответ дляМаю сечі
Купила, приймаю, вже майже закінчується..результату не бачу. Але він є різний, треба з лікарем вирішити який потрібен. Я купила по рекомендації співробітниці їй допомагав. А мені ні. Як не могла заснути так і продовжується безсоння до опівночі , а то і до 2 ночі...🤷♀️
Ранок о 7 встаю. Єлі встаю.. і бляха , втомлена, а заснути ввечері не можу🤷♀️😵💫
Значит вам ваш высокий вечерний кортизол не дает уснуть. Высоким он должен быть утром, а к вечеру заметно снижаться.
Быстро вернуть в норму смещенный циркадный ритм не получится. Принимать магний нужно продолжать.
Для засыпания добавить мелатонин, теанин в вечернее время перед сном. Может еще стоит добавить белый шум, чтобы никакие звуки не отвлекали от засыпания.
Покорительная• 05 января в 16:28
Ответ дляTeonaa
Магній нам треба кожен божий день
Солвіт Магнефол хороші.
Анализ крови на магний не информативен, он не покажет клеточный дефицит, а только содержание магния в крови, где он присутствует в почти неизменной концентрации до самой смерти
Покорительная• 05 января в 18:45
Ответ дляTeonaa
Да ладно
Що це означає. Звичайно є аналіз який покаже рівень.
Классический анализ на магний в сыворотке крови наименее информативен, так как в крови находится всего около 1% его запасов. Организм жестко поддерживает этот уровень, вымывая магний из тканей при его дефиците, поэтому анализ крови может быть в норме даже при глубоком истощении.
Самыми точными способами оценки уровня магния в организме признаны следующие:
1. Тест на магний в эритроцитах (RBC Magnesium) — Доступный стандарт
Этот анализ измеряет содержание магния внутри красных кровяных телец.
Почему точнее: Эритроциты живут около 120 дней, поэтому их состав отражает накопленный уровень микроэлемента за последние 3-4 месяца, а не сиюминутное состояние.
Нюанс: Даже этот тест может не показать дефицит в других тканях (например, в мышцах или костях), но он на порядок точнее сывороточного.
2. EXA Test (анализ эпителиальных клеток) — Максимальная точность
Считается «золотым стандартом» для определения внутриклеточного магния.
Как проводится: Соскоб клеток с внутренней стороны щеки (сублингвально).
Почему точнее: Клетки эпителия развиваются из тех же зачатков, что и клетки сердца и мышц. Содержание магния в них напрямую отражает его запасы в мягких тканях, где находится около 99% минерала.
Минус: Дороговизна и ограниченная доступность (требует специального оборудования для электронно-лучевого микроанализа).
Так чуть больше понятно?
Где в Украине можно сделать такие тесты?
Так чуть больше понятно?
Ответ дляПокорительная
Так чуть больше понятно?
Так нада подумати де
Я вірю в те, що мг нада просто брати, і пити.
Правда як прийняти рашення про велику дозу тоді, якщо не знайдемо ДЕ ці досл. нам робити.
Дурістіка якась
На який хрін тоді в сиворотці призначають дивитися
Може Ви помиляєтеся? Це Ви як знайшли цю інф.?
Дурістіка якась
Ответ дляTeonaa
Так нада подумати де
Дурістіка якась
Ну как вам сказать... в этих вопросах Я не ошибаюсь.
Почему назначают? Потому что есть такая услуга в лаборатории.
То что магний пить нужно - 100%.
Что в вашем понимании большая доза, на прием которой нужно решаться?
То что магний пить нужно - 100%.
Ответ дляsky-labs
То что магний пить нужно - 100%.
Ну не 400 денні звичайні. А 2000 там..
Ответ дляsky-labs
2000 никогда не назначают/не принимают
Они просто не усвоятся - вызовут осмотическую диарею и деньги пойдут в унитаз.
Восполняющая/лечебная доза - 800-1000мг в сутки, разделенная на 2-3 приема
Ну у нас вдома здається пачка по 400. По 1 п‘ємо.
А селен куди приткнуть, не підкажете? Я от п‘ю залізо натще, їм через годину. Після їжі п‘ю омегу-3 і віт д з к2 і ще третім якимось компонентом.
А селен стоїть, не приймаю бо неясно коли/з чим.
Ответ дляTeonaa
И как вы себя ощущаете после железа, почему принимаете именно натощак?
Все кроме аминокилот лучше всего после еды, селен тоже после еды.
Ответ дляsky-labs
Ну бо воно - залізо - фіг засвоюється. Нормально почуваюся. Голод просто годину відчуваю😂
Так а куда його. Через скільки після сніданку?
І куда все інше тоді? Одною жменею можна все це тоді: залізо селен д+к2 омега?
Ответ дляTeonaa
Уточните по анализам уровень общего белка.
При хорошем поступлении (дополнительный прием) и достаточном уровне белка должно хорошо усваиваться, что будет отражаться в анализах. Если этого не происходит, то стоит вообще перейти на Лактоферрин пока белок поднимете.
Ответ дляsky-labs
Охосподі Ісусє
А шо можна робить ПРОСТО? без здачі всього на світті😂
Я влітку білок здала. Не помню цифру, но була без зірочки.
Ответ дляsky-labs
А оно він голубчик. 70
Ответ дляsky-labs
Умираю, нє?
Почуваюся як наче вже😂 волосся - нема, сили - нема, психічно - хвора точно, як пить дать, з ліжка - аби не смикали - не вилазила би, вдома - бардак, дитина на підножному кормі бо що пошвидше. Біда🤕
Ответ дляTeonaa
Умираю, нє?
Это низкий белок. Не смотрите на 66 в референсе - это уже показания к в/в альбумину и аминовену...
Проблема именно в низком белке.
Вам нужно наладить пищеварение и усвоение - ферменты, желчегонные, бетаинагидрохлорид с белковой пищей, ну или если полегче - Плантаглюцид.
Железо в препаратах сейчас усугубляет состояние организма в целом.
Лактоферрин, печень говяжья/куриная, рыба, птица, яйца - поднимут белок и железо.
Проблема именно в низком белке.
Ответ дляsky-labs
Проблема именно в низком белке.
Ну я і їм гавно всяке. Консерви, паштети, калбаса, солодке, салати майонезні. Дитину годую як положено а сама я їм чєпуху.
Не знаю як з цим боротися.
Лактоферин це назва? Звучить як назва заліза теж)
Не знаю як з цим боротися.
Ответ дляsky-labs
Проблема именно в низком белке.
І кава , кава нескінчена
Напишіть мені будь ласка що їсти. На тиждень 1. Я буду по колу їсти
Розумієте, такий стан, що сили є лише на базові (БАЗОВІ!) потреби дитини. Я чисто іі обслуговую фізично, навіть не розумово. Грає сама собі там, та й усе. Я тєлік дивлюся або клацаю мобілку. Нема сили ні на що і тому я просто навіть не вивчу це питання сама - про білок, про шкоду заліза, про лактоферомон ітд, бо я навіть не готую бо не знаю ЩО. Встаю, думаю, і не можу. І роблю дитині що є але по тзх +- а собі - аби живот набить. Сьогодні я поснідала остатки іі сніданку - вівсянка з ягодами 2-3 ложки. Потім чіпси. Потім іі обід доїла - гречку (порцію майже) , кубік курки запеченої що вона лишила і пів-банки горошку і трохи огірка з пекінкою (це салат був куди я ще гороха навалила з банки). Поки все що з‘їла.