Юпитерная• 04 января в 20:29

Какой тортик пекли на НГ?

Что пекли интересного на НГ? Покажете)?
Ростки жимолости• 04 января в 23:00
Ответ дляДжинци на Флісі
Покажите, пожалуйста , если можно, что вас так впечатлило и это реально люди делают на кухне. Хочу обзавидоваться и вдохновиться еще
Именно того торта у меня нет который я видела. Ну это типа него. Сердце на подставке. Очень классно.
Щедрик ведрик• 04 января в 23:13
Ответ дляОябунчик
Сделала киевский. Показывать не буду, но ничего хорошего от моей идеи не вышло: во-первых, пересушила коржи, т.к. на температуре даже 140 градусов в моей эл. духовке они горят. Один корж подгорел, остальные выпекала на 105 градусов около 3,5 часов.

Во-вторых, орехи прозевала - пережарила. Пришлось жаренный миндаль добавлять, который был в пакете.

И на этом мои эксперименты не закончились) Решила сделать , как в БКК Киев Вишневый , прослойку со сгущенкой и маршмеллоу. Чат гпт предложил расплавить маршмеллоу (как он таит - отдельная история) и влить в варенную сгущенку с маслом. ТОже не то пальто.

Сижу ем в 1 рыло 2,5 кг подгулявший торт вместо того, чтобы пойти и купить БКК Киевский торт и не еб*ь себе мозги.
У меня с Пьяной вишней, который я не раз пекла, эпопея была. Решила испечь бисквит заранее, но у меня электродуховка, надо же чтобы свет был. Смотрю график, с 9.00 до 17.00, но уже 11 свет есть, испеку думаю по быстрому. И что? Только я налила тесто в форму, свет отключили. Проматерилась, пришлось печь на сковороде, но одна сковорода низкая, вторая широкая, пришлось печь на широкой. На сковороде пекла впервые, получилось, но низ подгорел и ниже чем надо получился из-за широкой сковороды. Ладно думаю, испеку еще бисквитный корж на рулет, подгоревший бисквит поломаю на начинку, заверну, будет тот же торт, но в виде рулета. На следующий день дождалась отключения света, как только включили, испекла бисквитный корж и что было в моей дурной голове, что я не вытащила его сразу и не свернула. Пока проснулась, он в духовке подсох по краям и снизу. Полезла в интернет, там написано смочить водой, так и сделала, но смотрю твердый, толку нет. Взяла вырезала середину диаметром 22 см., чтобы использовать ее как низ торта, а сверху положить поломанный и перемешанный с кремом бисквит. Но через время, подсохшие края и правда размякли, мне не хватило терпения подождать и если бы я на вырезала середину, можно было бы сделать рулет. В итоге середину коржа использовала как низ торта, потом бисквит с кремом, сверху кусочками выложила остатки размякшего коржа, залила глазурью, посыпала крошкой из того же коржа. Но главное, что в итоге торт получился как надо, доели уже.
Вам приятного.)
Дай подивлюся• 04 января в 23:19
Заказала медовик
Нічний дожор• 04 января в 23:23
Ответ дляЩаслива Я
Штолен, ґату, горішки і желе. До тортика не дійшло
В чому горішки робите, який пристрій? Дуже гарно виглядають Звичайне пісочне тісто?
Джинци на Флісі• 04 января в 23:26
Ответ дляРостки жимолости
Интересно, а как его резать?
Ростки жимолости• 04 января в 23:27
Ответ дляДжинци на Флісі
Интересно, а как его резать?
Несложно.
Щаслива Я• 04 января в 23:28
Ответ дляНічний дожор
На газу стара страшна горішниця. Ще й ручка відпала на середині процесу, то чоловік мене спас: я катала тісто, а він перевертав горішницю, затискаючи її пласкогубцями.
Тісто пісочне: 200 масла розтопленого, 0,5 скл цукру, ваніль, сіль, сода гашена, 2 яйця, 2 скл борошна
Оябунчик• 05 января в 08:45
Ответ дляЯ только за!
Даже остался кусочек ) мак лимон и прослойка Бизе . Сори, фото не инстаграммные но было вкусно
Напишите рецепт или сбросьте ссылку на рецепт, пожалуйста.
Помогалочка• 05 января в 08:56
Ответ дляРостки жимолости
Какие начинки несладкие использовали? (Никогда не делала)
Все, что угодно можно использовать.

В этот раз я наполняла Гуакамоле и второй вариант - надрезала, смазывала мягким сыром + слабосолёная сёмга.
Оябунчик• 05 января в 09:03
Ответ дляЩедрик ведрик
Вам приятного.)
Пользуясь случаем, спрошу, что делаю не так со своей электродуховкой.

Тесто для бисквита у меня получается, проблема с выпечкой.

В общем, ставлю на 180 градусов (противень посередине духовки), режим - низ, конвекцию отключаю. Горит.
На 165 градусов - тоже подгорает. Что делаю не так, подскажите?
Щедрик ведрик• 05 января в 17:39
Ответ дляОябунчик

Думаю это от духовки зависит, в моей спалить что то сложно, если не включить на всю и не оставить надолго. Но моя духовка печет интенсивно, бисквит на 170-180 градусов не горит, но в середине поднимается горкой, такое бывает, когда тесту слишком жарко, я пеку на 160. Попробуйте на 160, если подгорит, может даже на 155, может она у вас слишком интенсивно печет. Ещё можно на дно тарелку с водой ставить, эмалированную или металлическую, которая не боится высоких температур, у меня свекры так делали, потому что у них в старой духовке тесто подгорало, духовка была газовая, но может для электрической этот метод тоже подойдёт. Только надо следить чтобы вода в тарелке не выкипела.
Я только за!• 05 января в 19:28
Ответ дляОябунчик
Да я из нескольких рецептов слепила. Найдите в ютюбе торт мак лимон Бизе