Козачка• 04 января в 20:42

Второе пришествие и Воскресение из мертвых.

Как думаете, когда будет Воскресение из мертвых, то получается, что каждый будет со своим любимым и родственниками, но я не могу понять одного, если если для человека к примеру муж и мама близки и он бы хотел с ними быть, а мама в ссвою очередь захочет быть со своей мамой, то есть ьаьушкой, а бабушка захочет со своей мамой, прабабушка со своей, то получается не будет одной маленькой семьи, где ты будешь с родственниками жить, а все человечество будет родственники?
Что вы думаете по этому поводу?
Леннон_Жив!• 04 января в 21:26
Ответ дляКозачка
Да, по Библии Бог всем даст новые тела.
Так и дал, что вам не так?)
автор Козачка • 04 января в 21:26
Ответ дляЛеннон_Жив!
Почему же нет, у вас есть передрасположенность к чему то, есть вещи которые вроде и не делал никогда, а получаются. Зачем вам память о том, как вы например были еврейкой во вторую мировую и вас немец расстрелял?)
Тогда можно было бы найти перерожденных близких и радостно воссоединиться вновь.
Леннон_Жив!• 04 января в 21:27
Ответ дляКозачка
Зачем? Что надо, вы с ними прошли
Весняний Марафон• 04 января в 21:27
Ответ дляКозачка
Да, по Библии Бог всем даст новые тела.
Ну это слишком фантастически и сказочно. И даже если в это верить, поди пойми через сколько тысяч лет это вообще может теоретически произойти. Как раз в этом я не вижу смысла. Верить в это чтобы что? Все равно ж умрешь и ничего не будешь знать и помнить. А когда воскреснешь? Может, через миллион лет. Как это помогает морально сейчас при жизни?
tereska• 04 января в 21:27
Треба Біблію сприймати, як міфологічну літературу та не більше…
Як ви це все собі уявляєте і так 8 млрд людей, де ще тих 2 розмістити-то?))
Леннон_Жив!• 04 января в 21:28
Ответ дляКозачка
Будет еще что надо, встретитесь
автор Козачка • 04 января в 21:31
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так и дал, что вам не так?)
Вопрос в теме.
tereska• 04 января в 21:31
Ответ дляСижу_и_плачу
Душа после смерти не перерождается, она определяется по месту назначения и есть даже в Евангелии записано, что когда будет второе пришествие, то Иисус будет идти из самого старого кладбища в Израиле, которому более 2000 лет и мертвые будут воскрешать, тоесть их души будут возвращаться к ним и они будут идти следом за ним. Елеонская гора, Гефсиманский сад и ТД.. все это оттуда. Почему в Иерусалиме все направления религиозные верят в это? Там делёжка вы католик, я еврей, он православный только условная, они все под одной крышей служат, у всех один царь Давид с его псалмами, одна Библия, только в разными названиями, одно толкование, но по разному мы все одеты.
А куди діти агностиків, що буде з ними, чи обовʼязково вірити в міф?
Чим більший розвиток технологій тим менша віра в Бога, люди розумніші ніж раніше були, все можна пояснити на рівні наук.
Леннон_Жив!• 04 января в 21:32
Ответ дляКозачка
Вопрос в теме.
Может будет, может и нет никогда
Весняний Марафон• 04 января в 21:33
Ответ дляtereska
Нет, ну в Бога как в энергию верить можно. Но в мифы о воскрешении, рае, аде, воссоединении с родственниками. Ну не знаю..
автор Козачка • 04 января в 21:33
Ответ дляВесняний Марафон
Тоже не понимаю.
Леннон_Жив!• 04 января в 21:34
Ответ дляtereska
А теперь представьте разные параллельно существующие пространства, которых много. И просто то, в котором вы сейчас находитесь для вас наиболее реально, но жить вы можете в разных, и переходить с одного в другое и наоборот
автор Козачка • 04 января в 21:35
Ответ дляtereska
Бог может пустыни сделать пригодными для жизни, новые земли из океанов достать. Он же всесилен, для Него нет невозможного, потому сможет и разместить такое количество воскресших.
Весняний Марафон• 04 января в 21:37
Ответ дляЛеннон_Жив!
Почему же тогда за столько тысячелетий не зафиксировано ни одного случая возвращения из тех пространств? И почему тогда переход только в одну сторону? А обратно нет?
Весняний Марафон• 04 января в 21:36
Ответ дляКозачка
Может, но почему не делает? Сколько ещё по времени этот мир будет в ожидании?
Svitlo_• 04 января в 21:37
Ответ дляСижу_и_плачу
В Евангелии написано это. Что второе пришествие будет и мертвые восстанут и пойдут за Ним.
Ні. Не написано такого.
Сижу_и_плачу• 04 января в 21:37
Ответ дляtereska
Наверное, но есть вещи которые даже учёные не могут объяснить. Поищите в Ютюбе. И вы верите в вещие сны??
Леннон_Жив!• 04 января в 21:37
Ответ дляВесняний Марафон
Почему? Вы жили в разных, и вот теперь в этом снова
Весняний Марафон• 04 января в 21:38
Ответ дляЛеннон_Жив!
Где доказательства? Ну хоть какие-то. Хотя бы что-то?
Леннон_Жив!• 04 января в 21:38
Ответ дляВесняний Марафон
В вас)
Svitlo_• 04 января в 21:38
Ответ дляСижу_и_плачу
Вдова не должна больше выходить замуж, так написано в Евангелии, а если она выйдет уже и замуж , то должна жить в полноценном браке, а не в блуде. То есть быть расписана там и все такое.
Вдова має право виходити заміж.
Весняний Марафон• 04 января в 21:38
Ответ дляЛеннон_Жив!
В вас)
То есть, если я в это верю, значит так и есть? 🙄 ну такое..
Леннон_Жив!• 04 января в 21:40
Ответ дляВесняний Марафон
Нет, если вы их зададитесь целью искать, но легко найдете
Дайте згадаю• 04 января в 21:41
Ответ дляКозачка
Это не логично. Что толку, что ты после этой жизни родишься собакой и будешь есть с миски? Ты все равно не будешь понимать зачем тебе такая жизнь, есть с миски. Для того, чтоб причинно-следственная цепочка была закономерной и эффективной, нужно иметь понимание, почему так произошло или иначе. Но когда ты будешь в теле собаки, ты не будешь понимать зачем тебя кормят из миски. Поэтому в этом нет смысла.
Моя собака ест с вилки и тарелки, так что спорно
Ей еще и внимания больше всего в семье
Весняний Марафон• 04 января в 21:40
Ответ дляЛеннон_Жив!
Даже легко? 😮 ничего себе 😀
tereska• 04 января в 21:40
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я таке не вживаю, щоб уявляти цю ахінею))
Це доказати неможливо і по законам фізики це неможливо, а фантазувати можна, ніхто не заперечує.
Леннон_Жив!• 04 января в 21:40
Ответ дляВесняний Марафон
Даже легко? 😮 ничего себе 😀
Да, их тьма
Весняний Марафон• 04 января в 21:41
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да, их тьма
Ну хоть приведите пример, что вы когда-то жили раньше здесь или в другом измерении. Очень интересно. Я, например, ни одного не вижу. А уж целую тьму..
Svitlo_• 04 января в 21:41
Ответ дляКозачка
Бог знає скільки в нього буде спасенних людей. Для тієї кількості і побудований Новий Єрусалим
автор Козачка • 04 января в 21:41
Ответ дляЛеннон_Жив!
Это по типу как реинкарнация, только усовершенствованная версия, с учетами современной науки квантовой физики, компьютеров и т.п.