Козачка• 04 января в 20:42

Второе пришествие и Воскресение из мертвых.

Как думаете, когда будет Воскресение из мертвых, то получается, что каждый будет со своим любимым и родственниками, но я не могу понять одного, если если для человека к примеру муж и мама близки и он бы хотел с ними быть, а мама в ссвою очередь захочет быть со своей мамой, то есть ьаьушкой, а бабушка захочет со своей мамой, прабабушка со своей, то получается не будет одной маленькой семьи, где ты будешь с родственниками жить, а все человечество будет родственники?
Что вы думаете по этому поводу?
Леннон_Жив!• 04 января в 21:42
Ответ дляtereska
Я таке не вживаю, щоб уявляти цю ахінею))
Це доказати неможливо і по законам фізики це неможливо, а фантазувати можна, ніхто не заперечує.
А вас верить никто не принуждает, есть вещи происходящие независимо, верите или нет) хоть ведь, хоть не верь наступит утро, день, ночь и так по кругу
Весняний Марафон• 04 января в 21:42
Ответ дляSvitlo_
Бог знає скільки в нього буде спасенних людей. Для тієї кількості і побудований Новий Єрусалим
А когда это произойдет? Через сколько тысячелетий?
Сижу_и_плачу• 04 января в 21:42
Ответ дляВесняний Марафон
Нет, ну в Бога как в энергию верить можно. Но в мифы о воскрешении, рае, аде, воссоединении с родственниками. Ну не знаю..
Я тоже не очень верю в рай или ад. Думаю что это писалось под сводом правил как система сдерживания и противовеса, когда люди активно начали нарушать закон и общественные правила, установленные ещё в древние времена. Есть же написано не убей, не укради, не прелюбодействуй. Но конечно бог есть, это энергия и не факт что монах думает я сегодня с богом на короткой ноге, потому что много молился, а вот та женщина нет. Ведь тоже в Евангелии написано о преподношения х богу и их зачисления х, какая-то женщина дала монету на храм, это была ее последняя монета, а богач подарил целый храм, но у него таких было много. Бог защитил эту монету как целый храм, потому что она дала последнее что у нее было дома. Как-то так. Если перевести на человеческий язык, монахи и священники ничего не делают, только молятся, простой человек может вкалывать на 3 работах и сказать Господи прости меня и ему это в сто раз больше зачтется.
Svitlo_• 04 января в 21:43
Ответ дляВесняний Марафон
Ніхто не знає ні дня, ні часу
Леннон_Жив!• 04 января в 21:43
Ответ дляКозачка
Это по типу как реинкарнация, только усовершенствованная версия, с учетами современной науки квантовой физики, компьютеров и т.п.
Нет, миров много, лучше, хуже земли. А время это просто созданное условие для этого мира, вне его и времени не существует
Весняний Марафон• 04 января в 21:44
Ответ дляSvitlo_
Ніхто не знає ні дня, ні часу
Ну вот начинается. Таким Макаром ещё миллион лет пройдет.. Толку сейчас в этом верить?
Леннон_Жив!• 04 января в 21:44
Ответ дляВесняний Марафон
Та ну, через лет 60 или 50 для вас😂
Сижу_и_плачу• 04 января в 21:45
Ответ дляSvitlo_
Вдова має право виходити заміж.
У нас с вами разные понимания всего. Почитайте Евангелие. Там все написано. От точки до точки, слова не должна или вдовец выходить замуж или жениться. Но если они нашли себе спутника, то не должны жить в блуде, а должны жить в законном браке!
Весняний Марафон• 04 января в 21:45
Ответ дляЛеннон_Жив!
Та ну, через лет 60 или 50 для вас😂
Умру и свет погаснет? Ну это да..Спасибо, что пожелали мне дожить до ста лет😏 И я вам того же желаю)
Svitlo_• 04 января в 21:45
Ответ дляСижу_и_плачу
Ви не правильно трактуєте, навіть написане в Біблії переказуєте недостовірно.
Леннон_Жив!• 04 января в 21:46
Ответ дляВесняний Марафон
Почему, даже в промежутке между воплощениями видеть и слышать будете
tereska• 04 января в 21:46
Ответ дляСижу_и_плачу
Наверное, но есть вещи которые даже учёные не могут объяснить. Поищите в Ютюбе. И вы верите в вещие сны??
Ні, не вірю бо сон - це робота підсвідомості, яка фіксує наші емоції, аромати, смаки, зустрічі, переживання, мрії, думки і т.д.
Сон - це тяжка робота усіх відділів мозку для того, щоб людина оновила свої життєві ресурси, розкидати памʼять по кластерам на коротко- та довготривалу.
Svitlo_• 04 января в 21:47
Ответ дляСижу_и_плачу
Де написано, що вдова чи вдівець не мають права одружуватися?
Весняний Марафон• 04 января в 21:50
Ответ дляtereska
Можно даже сказать, что мозг для нас и есть наш Бог. Пока мы живы.
Срочнокпсихологу• 04 января в 21:50
Ответ дляКозачка
Просто хочется быть со своими любимыми. А что толку, что ты родишься собакой и вся эта жизнь без толку получается.
Скажите, а вы в курочку рябу тоже верите? И в русалочку?
tereska• 04 января в 21:50
Ответ дляЛеннон_Жив!
Все, що ви описали, це фізичні явища, ми на них не маємо впливу.
Головне в житті кожної людини постаратися бути чесним, справедливим, добрим, робити добро та допомагати по можливості нужденним, не робити нічого поганого та злого, тварин жаліти.
Леннон_Жив!• 04 января в 21:51
Ответ дляtereska
А теперь представьте, куча физических явлений, но других. Например минута длиться 1000 земных лет
Леннон_Жив!• 04 января в 21:52
Ответ дляtereska
Или 1000 земных лет как минута)))
Леннон_Жив!• 04 января в 21:53
Ответ дляtereska
Физические явления диктуются пространством, а каком вы пребываете
Барабан для дорослих• 04 января в 21:55
Ответ дляЛеннон_Жив!
Христианство не перечит этой идее, вначале смерть, потом суд, но кто сказал, что суд один
можно будет подать апелляцию ?
Леннон_Жив!• 04 января в 21:56
Ответ дляБарабан для дорослих
можно будет подать апелляцию ?
Зачем)) ее и без подачи удовлетворили
tereska• 04 января в 21:57
Ответ дляЛеннон_Жив!
Или 1000 земных лет как минута)))
Та можна фантазувати все що завгодно, я можу і не таке уявити, а толку?
Кожна планета рухається по-своєму, різний час.
Давайте ще про життя на інших планетах поговоримо, тільки не в нашій галактиці)))
Там які Боги, як вважаєте?
Леннон_Жив!• 04 января в 21:59
Ответ дляtereska
Там які Боги, як вважаєте?
Мыслите шире, есть выше планет, пространства)
автор Козачка • 04 января в 21:59
Ответ дляЛеннон_Жив!
Зачем)) ее и без подачи удовлетворили
А как быть с сожалениями? Если к примеру были в прошлом какие-то возможности, о которых ты не знал, а спустя время ты о них узнал, но уже ничего нельзя исправить.
Леннон_Жив!• 04 января в 21:59
Ответ дляКозачка
Вот вы пришли заново, воплощайте
Леннон_Жив!• 04 января в 22:00
Ответ дляtereska
Там які Боги, як вважаєте?
Управитель конкретного пространства и высший разум, бог богов
автор Козачка • 04 января в 22:05
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вот вы пришли заново, воплощайте
Куда пришли? К примеру, близкий человек был долго болен онко, а вы узнали об этом уже на последней стадии когда нельзя уже спасти, врач сказал, если бы вы обратились 3 года назад эту опухоль отлично можно было бы вылечить. И вот после смерти этот близкий себя грызет, что если бы инициировал обследование раньше, то смерти бы не было.
То есть никто никуда заново не пришел. Больной умер, а родственник в муках и сожалении будет доживать свой век.
Леннон_Жив!• 04 января в 22:06
Ответ дляКозачка
Вот урок внимательности и урок принятия, аж два, исправляйте. Вам просто научиться пройти ситуацию-пример не так важен
Барабан для дорослих• 04 января в 22:11
Ответ дляSvitlo_
это вы про 144 тыс. а остальных в топку ? своих детей ? вы думаете, что он настолько жесток ? ибо так возлюбил бог мир... что такого просто не может быть.
автор Козачка • 04 января в 22:12
Ответ дляЛеннон_Жив!
Допустим урок извлекли, как теперь вернуть близкого с того света и все исправить, чтоб быть с ним?