Незнакомлюся• 05 января в 00:47

имя ребенку

девочки, как вам имя Нина? сильно ли бабское? есть ли тут Нины довольные своим именем?
Бавовнятий Пупс• 05 января в 05:09
Ответ дляСадоводница
Имя как имя. Для меня с отголоском в прошлые времена. Всё таки ещё много бабушек с именами Валя, Галя, Вера, Нина и пр. Для своей дочери подобные имена не рассматривала.
Бабушки уже как раз Светьі, Тани и Наташи)))
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 января в 06:25
Моей Нине 10, знаю, что в городе есть еще пара, гораздо младше. На советчице, помню, меня зафукали, что бабкино имя, когда я поинтересовалась, называют ли так) дочка свое имя любит, ее ни с кем не путают и никогда по фамилии не называют.
Margaret Rose• 05 января в 07:58
Ніна - гарне ім´я, універсальне, інтернаціональне, без проблем в вимові та записанні. Як на мене, його великим плюсом є те, що воно загальновідоме та не викликатиме витріщених очей, але в той же час дуже малоймовірно, що в групі чи класі буде ще одна Ніна. Крім того це ім´я в мене асоціюється з Грузією та акторками німого кіно, якийсь такий вайб ’belle epoque’.

Особисто я зустрічала маленьку Ніну і їй це ім´я дуже личить.

Щодо асоціацій з бабусями - ну це навіть плюс, що воно зараз не в топі, сьогодні ім´я модне, завтра застаріле, а післязавтра знову ввійде в моду (он як Матвії і Тимофії). От я ’западенка-католичка’ і в мене в поколінні бабусь-прабабусь Ярослави та Розалії є, а не Ніни та Валентини, тому мені взагалі нейтрально
Успокойся_Успокойся• 05 января в 08:06
Ответ дляСадоводница
А отчество старое тоже, с отголоском - еще много таких осталось. Не хотите пересмотреть отчество?
Margaret Rose• 05 января в 08:56
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А де зараз дуже використовуються по-батькові, окрім документів і нечастих офіційних ситуацій ?
Гладиолус• 05 января в 09:33
Ответ дляБавовнятий Пупс
Смотря сколько вам лет. Этиим бабушкам сейчас 40+. А вот Валя, Галя...70+. Мою мама Вероой зовут, 76 лет, и рядом соседи 2 Вали, Лида.
Садоводница• 05 января в 11:04
Ответ дляБавовнятий Пупс
Если тебе лет 15 то охотно верю что Светы Тани и Наташи кажутся бабушками. По сути им в р- не 40
Садоводница• 05 января в 11:06
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Что значит пересмотреть отчество?
Бавовнятий Пупс• 05 января в 13:05
Ответ дляСадоводница
Нє. Работаю в садике, то около 40 уже бьіли Юли, Вики, Мариньі.
Бавовнятий Пупс• 05 января в 13:06
Ответ дляГладиолус
Мне 54, и да, я бабушка, причем далеко не ранняя)
Вбигудях• 05 января в 18:35
Нина, Галя, Валя, Тося, Тоня, Лида, Катя, Люба, Вера, для меня, самые ужасные, нафталиновые имена.