ША! я прийшла!• 05 января в 03:07

Что будете готовить на Рождество?

Что у вас, на праздничном столе планируется?
Опять хочу приготовить Оливье, что то не наелась его на новый год)))
Голубцы, и пирожки, с вишнями. Кутя, конечно и компот.
Леди Г• 05 января в 03:31
Ответ дляША! я прийшла!
Какие же вы занудные! Не празднуйте. Для меня, 25 декабря был очень трудный, будний день.
Поинтересуйтесь историей Македонии. Рождество у них 7 января. Эта страна пережила войну, не одну. Состоит в НАТО и в ЕС. Но свои традиции, религию, культуру сохранили.
Вы продадите всё, а никуда не берут.
У меня 7 такой же будний, как и 25.
Не нужно нас никуда брать, мы как то сами решим.
Будьте так ласкаві• 05 января в 03:32
Ответ дляПрипоРошенная
Нет официального выходного 7 января в Румынии
Гуглите. И не позорьтесь.
Я дала цитату из гугла ранее и сейчас..
’7 января является официальным выходным днем в Румынии, так как с 2023 года 6 и 7 января были добавлены в список государственных праздников и нерабочих дней как дни, ......’
Розумна Губка• 05 января в 03:33
Ответ дляША! я прийшла!
Вы продадите всё, а никуда не берут.
За кем-то парашют волочится….
ПрипоРошенная• 05 января в 03:33
Ответ дляБудьте так ласкаві
Гуглите. И не позорьтесь.
Я дала цитату из гугла ранее и сейчас..
Я живу в Румынии, зачем мне гуглить
Кидстаффовна• 05 января в 03:35
Я не верующая и праздником это не считаю, как пасху и прочий бред
Будьте так ласкаві• 05 января в 03:35
Ответ дляПрипоРошенная
Я живу в Румынии, зачем мне гуглить
Будете знать.
Гуглите и просвещайтесь.
Ученье - свет!
В курсі діла• 05 января в 03:38
Ответ дляLove_Love_Love_
Нічого не буду готувати, бо у нас в Америці вже все готово, Америка, як не як
Проміняли Різдво Христове на Меррі Крісмас, і корчать з себе патріотів найщиріших, ну клоунада
мегамоСГ• 05 января в 03:40
Ответ дляБудьте так ласкаві
ну начинается.
Специально эти страны назвали? в Румынии и Греции празднуют и 7 и 25.
Там раскол внутри страны по дате праздника.
Надоели.
Но радует, что выучили.)

Вот как надо у этому относиться.
’7 января является официальным выходным днем в Румынии, что связано с празднованием Рождества по православному календарю. Румынская Православная Церковь, отмечающая Рождество 25 декабря, приветствовала эти изменения.’
А що вам не подобається? Нема ніякого розколу, принаймі у Румунії точно, так як значна більшість святкує, як Румунська православна церква. А 7.12 святкує тільки гуцульські громади та старовіри-липовани, ну ще молдовани та українці. І у них вихідний, але не в честь святкування Різдва за юліанським календарем.
Плекаю думи• 05 января в 03:43
Ответ дляША! я прийшла!
Вы продадите всё, а никуда не берут.
Ви форумом помилилися.
Пуйло 🚀🚀🚀запускає .
Набожний який .
Відкушу все що стирчить• 05 января в 03:46
автор еще не протрезвела что ли?или с болот бот?у нас уже было Рождество
Відкушу все що стирчить• 05 января в 03:47
Ответ дляВ курсі діла
Удалено администрацией...
автор ША! я прийшла! • 05 января в 03:48
Ответ дляВідкушу все що стирчить
И что теперь, если у вас уже всё было?
Мне не праздновать Рождество? Ко мне гости придут, надо стол накрыть.
ничевока• 05 января в 03:51
Ответ дляПрипоРошенная
А 7 января будет выходным?
У нас отменили праздничные дни. Единственное, что некоторые фирмы, предприятия делают выходной, но это на усмотрение администрации
Будьте так ласкаві• 05 января в 04:04
Ответ длямегамоСГ
вы уже врали это в другой теме в этом году . И вам там доказали.
Эта пісня гарна нова, починаймо її знову.

Празднуют более миллиона человек Рождество в Румынии и выходной - 7января - это Рождество.

Учитесь у Румынской Православной церкви Любви и миру, радости в Рождество!

66сезон666серия• 05 января в 04:03
Ответ дляША! я прийшла!
Вы продадите всё, а никуда не берут.
Вам для інтелектуального розвитку ще корисно буде знати, що
7 січня Різдво святкують також Білорусь, Сербія, Грузія, Молдова, Казахстан, Киргизстан, Ефіопія, Еритрея, Чорногорія. Тобто сателіти расеюшки. Вам до вподоби ця компанія? Тоді святкуйте. Головне, щоб російська ракета не прилетіла на святковий стіл, а то невдобно якось получиться
Фляшунька• 05 января в 04:04
Ответ дляША! я прийшла!
И что теперь, если у вас уже всё было?
Вам що рецепт Олівʼє потрібен? То він наче стандартний. Бутерброди зі шпротами зробіть, мімозу. Ви ж все життя святкуєте Різдво 7 січня. Щось мало змінитися?
Не прохожу мимо• 05 января в 04:04
Кутя
Запеку картошку
Курица в апельсинах
Салат с тунцом
Салат Цезарь
Морковка по-корейски
Салат из морепродуктов
Соленые огурцы
Бутерброды с икрой и лососем
Сырная и мясная нарезка
Не прохожу мимо• 05 января в 04:05
Ответ дляБез Баяна
Как массированный обстрел так провокационные темы.

Имейте совесть

Кому смешно, то вы из раши, или сидите в спокойной Европе?
Вон уже в Фастове дома горят. По Чернигову бьют.
А вам смешно так, что кутние зубы выпадают?
В чем провокация?
Так можно любую тему назвать провокационной
Без Баяна• 05 января в 04:06
Ответ дляША! я прийшла!
И что теперь, если у вас уже всё было?
вы о всех праздниках здесь темы создаете и меню выспрашиваете?
если вы - не безродная, то ваши бабушки-прабабушки Рождество отмечали 25-го декабря вплоть до 1929 года включительно и при сталине.
Табели-календари советские можно найти в интернете: 25-26-го красные дни календаря были стабильно, то есть выходными наравне с революционными праздниками. Потом запрет полный, вместо Рождества НГ воспевался с елками-утренниками. Дальше гуглите сами, чтобы не думали о возврате к корням ))
автор ША! я прийшла! • 05 января в 04:07
Ответ дляНе прохожу мимо
Кутя
Запеку картошку
Курица в апельсинах
Салат с тунцом
Салат Цезарь
Морковка по-корейски
Салат из морепродуктов
Соленые огурцы
Бутерброды с икрой и лососем
Сырная и мясная нарезка
А зачем тут уже соленые огурцы? Давайте будем экономить.
мегамоСГ• 05 января в 04:10
Ответ дляБудьте так ласкаві

Брешете це ви. Нічого не знаєте.
Ось вам офіційні свята Румунії, коли вихідні, де там 7.01 Різдво?
https://m.digi24.ro/stiri/actualitate/evenimente/l...
66сезон666серия• 05 января в 04:07
Ответ дляФляшунька
А ви вважаєте, їй рецепти серед ночі знадобилися під час масового обстрілу?)
Без Баяна• 05 января в 04:08
Ответ дляША! я прийшла!
Мадам, на Оболони люди погибли полчаса назад.
Давайте без смешков.
Не прохожу мимо• 05 января в 04:10
Ответ дляБудьте так ласкаві
отпраздновали?ок! не мешайте нам праздновать 7.го.
Я зашла в тему за меню, а не за наставлениями.
Тоже понять не могу. Как на 25 обсуждали меню - все норм, как на 7 - сразу нужно свои 5 коп вставить
автор ША! я прийшла! • 05 января в 04:10
Ответ для66сезон666серия
Да, мне нужны идеи кулинарные.
Пикник на природе будет, как приготовить мясо? Шашлыки жарить не хочу. Надо что то готовое взять из дому.
автор ША! я прийшла! • 05 января в 04:11
Ответ дляБез Баяна
Давайте без смешков.
Давайте. Я пошла спать.
Не прохожу мимо• 05 января в 04:13
Ответ дляША! я прийшла!
Я их люблю
Особенно с картошкой
Встидаюся запитать• 05 января в 04:13
Кутья , конечно. Но недавно купали тонну чернослива и орехов, так что частично душу отвела. На концерт пойду.
Будьте так ласкаві• 05 января в 04:15
Ответ длямегамоСГ
Брешете це ви. Нічого не знаєте.
Извинятесь.
От ИИ
Новые выходные: 6 и 7 января были официально утверждены как нерабочие дни в марте 2023 года.
Причина: Это дни после Рождества, которые православные верующие (большинство в Румынии) отмечают 7 января.
Официально: Это дополнение к Трудовому кодексу Румынии.
Будьте так ласкаві• 05 января в 04:15
Ответ дляБез Баяна
Давайте без смешков.
Ужас! Где на Оболони?