Котя_люлю• 05 января в 19:23
Здесь есть сотрудники ЦНАП? Мой мозг взрывается.
Пытаюсь подать документы на регистрацию в эл реестре недвижимости, т к покупка была в 2000г. Трижды отклоняли по причине плохого качества документов, нашли новый телефон, перефотографировали. И вот джекпот- запрос отклонен регистратором по причине подачи в нерабочий день (подавала вчера вечером). Это как? Я должна переподать в рабочий день в рабочее время? Или это система отклоняет автоматически? Я потратила вчера полдня на подачу через дию, и опять какая-то хрень. Кто в этой системе работает, как правильно все сделать?
Из Виа-гры• 05 января в 20:09
Ответ дляМона Лиза
)) Ми жодної довідки, жодного витягу не можемо там взяти, єдина користь показувати паспорт на пошті.
Речь о портале Дия, а не о приложении в телефоне. К чему ваш комментарий?
Сон і дрімота• 05 января в 20:09
Ответ дляКотя_люлю
Я нахожусь заграницей, квартира оформлена на троих, я одна из собственников, сказали мое присутствие обязательно. Поэтому подача через дию идеальна. Если бы она работала.
она и работает. У меня все получилось
Сон і дрімота• 05 января в 20:10
Ответ дляКотя_люлю
У нас недолевое владение, три человека вписаны в договор
вот поэтому и не получается, нужно сразу, всем подавать.
Сон і дрімота• 05 января в 20:11
Ответ дляКотя_люлю
Вот днем отклонил регистратор, пришел ответ.
Если доли не выделены, то правильно, что отклонил. В вашем случае, приезжать в Украину и всем троим идти в БТИ
Котя_люлю
• 05 января в 20:12
Ответ дляСон і дрімота
В системе при подаче есть отдельно пункт, недолевое владение. Зачем тогда система принимаем такие документы?
Мона Лиза• 05 января в 20:12
Ответ дляИз Виа-гры
Так так, я і про портал дія теж.
Сон і дрімота• 05 января в 20:13
Ответ дляКотя_люлю
Я вам сказала, почему отклоняют. А там сами решайте, в вашем случае Дия не поможет.
Щось не спиться• 05 января в 20:13
Ответ дляМона Лиза
Тисяча мене не цікавить. Краще б витяг про реєстрацію дали, а то у дитини паспорт бомжа.
Ви теж ВПО?
Бо в моєї дитини теж паспорт бомжа
Котя_люлю
• 05 января в 20:14
Ответ дляСон і дрімота
Вы сотрудник цнап? Или это догадки?
Сон і дрімота• 05 января в 20:15
Ответ дляКотя_люлю
Вы сотрудник цнап? Или это догадки?
не нужно быть сотрудником , нужно знать закон и элементарные вещи. Я вам сказала, почему в вашем случае не получится через Дию, а вы еще возмущаетесь. Прощайте.
Щось не спиться• 05 января в 20:15
Ответ дляМона Лиза
Ага, аж бігом. Ніде не можна отримати, ні в дії, ні в цнапі, ні в міграційній, таке враження, що ми з окупованих взагалі недолюди. Реєстри закриті по області, все, до побачення.
Я поки ще не розумію які можуть бути з цим проблеми?
Мона Лиза• 05 января в 20:16
Ответ дляЩось не спиться
В деяких областях реєстри закриті, ви нічого не можете отримати. Взагалі ніяких ні довідок, ні дублікатів нічого іншого.
Мона Лиза• 05 января в 20:16
Ответ дляЩось не спиться
Ви теж ВПО?
Бо в моєї дитини теж паспорт бомжа
Так, ВПО.
Щось не спиться• 05 января в 20:19
Ответ дляМона Лиза
Мабуть не стикалась. Бо коли оформлювали іпотеку, потрібна була довідка про реєстрацію місця проживання, яку ми не змогли отримати, прийняли документи без неї
Шукаю стакан• 05 января в 20:20
Сейчас как раз этим занимаюсь.
В цнапе только 15 регистраций за день. Занимать очередь именно на эту услугу в 7 утра и раньше, цнап с 9 утра.
Забирают все оригиналы. ДКП, тех паспорт и если есть ввод в эксплуатацию.
Все владельцы должны быть лично или по нотариальной доверенности.
Я_канеша_извиняюсь• 05 января в 20:33
Ответ дляНиф_ниф
Не бті, а ходіння до них для реєстрації, як виявилось.
Але 700грн нікому не жме
Да, у меня пол подъезда ездили за этой справкой и оформляли кв через цнап месяцами, чтоб помощь через дию после прилёта оформить...
А там ещё все через одно место. Цнап сказкой покажется после бти
ТаПрямТам• 05 января в 22:10
Ответ дляКотя_люлю
Понятия не имею, систему же как-то придумали. Оригиналы в Украине, родители смогут подвезти если нужно. Вот только я уже затр@халась с подачей.
Я делала доверенность у нотариуса и отправляла родителям. На эту процедуру.
Вічний двигун• 15 января в 06:30
Ответ дляКотя_люлю
Вы не поняли. Я загрузила фото в пдф в вс, отклонили в понедельник, т к подача была в нерабочий день (😳). Т е регистратор открыл мою заявку сегодня, увидел что она была вчера и отклонил. Мои лыжи не едут. Может я чего-то не знаю?
Может, проблема в количестве владельцев на один объект? Раньше для внесения в реестр точно нужно было присутствие и подача заявок всеми владельцами одновременно. Так мне сказали в цеап весной 2025