Варена цибуля• 06 января в 08:01
Ротове дихання
В кого була чи є така проблема у дитини.
Уже 12 років, чи є шанс якось позбутись привички дихати ротом? Адже через це прикус псується.
Интимная• 06 января в 08:43
Поздно ’спохватились’...
Расширяйте челюсть, 12 лет - последний вагон!
Нос не дышит потому что заложен в первую очередь из-за пищевых непереносимостей, но если это длиться с раннего детства, то на слизистой УЖЕ могли образоваться полипы и уже ОНИ мешают дыханию.
Нужен очный осмотр у лора
Борода• 06 января в 08:47
Ответ дляИнтимная
Поздно ’спохватились’...
Нужен очный осмотр у лора
Что то у вас каша в ответе. При чем тут расширять челюсть к ротовому дыханию?
Нос заложен может быть, это да. Но причина явно не в пищевой переносимости.
Осмотр Лора, самое важное и всё
Варена цибуля
• 06 января в 08:52
Ответ дляИнтимная
Поздно ’спохватились’...
Нужен очный осмотр у лора
Розширяти не потрібно. Зуби мають місце.
Були аденоїди, видалили 1,5 роки тому. Чекали, розумію, задовго, але слухали якраз лора, що переросте.
В ортодонта були, носить капу спеціальну пів року на ніч, вдень не носить, можливо в цьому причина, але я на роботі, не можу контролювати день. Зуби передні за цей час пішли назад. Прикус зараз чудовий! Я й не сподівалась. Але дихання не змінилось. Перестане носити капу - все повернеться.
Тому питаю може є інші способи.
Интимная• 06 января в 08:59
Ответ дляВарена цибуля
Тому питаю може є інші способи.
Значит и рот не настолько открыт как может показаться при прочтении, это очень хорошо.
Аденоиды вы удалили, но они не причина, а следствие. Они разрастались на фоне определенного состояния организма, которое не корректируется удалением самих аденоидов.
Пищевая непереносимость, состояние кишечного микробиома, в целом работа органов пищеварения - это то на что теперь нужно обратить внимание и не последовательно, а все за один раз устранять и корректировать.
Некоторым детям достаточно исключить молочку и сахар для того чтобы нос задышал. Что потребуется вашему, через экран точно сказать сложно.
Намакушка• 06 января в 09:04
Ответ дляВарена цибуля
Тому питаю може є інші способи.
Якщо довгий час були великі аденоїди, то дитина дихала ротом і це стало звичкою, хоча зараз вже нічого не заважає. Нагадуйте і контролюйте постійно. Можливо ще гімнастика для шиї, щоб зміцнити мʼязи, бо щелепа завжди була внизу.
Интимная• 06 января в 09:04
Ответ дляБорода
Осмотр Лора, самое важное и всё
Пищевая непереносимость = аллергизация = отек слизистых = затрудненное носовое дыхание.
Пищевая непереносимость не аллергия, но гистаминовый фон повышает
Интимная• 06 января в 09:07
Ответ дляНамакушка
Не челюсть, а язык был внизу. Поэтому гимнастика нужна не для шеи, а для языка, чтобы приучить его быть прижатым к нёбу
Борода• 06 января в 09:11
Ответ дляИнтимная
Смешно.
А увеличение аденоидов и как следствие затруднение носового дыхания, в следствии постоянных вирусных нагрузок, вы исключает? Только аллергия, только пищевая непереносимость?
Интимная• 06 января в 09:25
Ответ дляБорода
Смешно.
В 12 лет в первую очередь стоит думать о ПН.
Особенно при 1,5 года назад удаленных аденоидах.
И особенно учитывая то что вирусная нагрузка, особенно постоянная НЕ формируется в здоровом, обеспеченном ресурсами организме.
Низкая обеспеченность ресурсами - следствие ферментопатии и дисбиоза, которые в сумме дают пищевую непереносимость как бонус к дефицитам и повышенной вирусной нагрузке.
Увеличение аденоидов не может быть следствием затрудненного носового дыхания, оно являются следствием постоянного отека, который является причиной затрудненного носового дыхания.
Варена цибуля
• 06 января в 09:29
Ответ дляИнтимная
Син не хворіє часто. В нього нема постійної вірусної нагрузки.
Аденоїди зараз не збільшені. Після видалення їх нема. Він рідко хворів і з ними.
За харчову непереносимість пораджусь з лікарем, дякую. В сина нема висипок, видимих проблем з травленням, тому й не думала в цю сторону.
Интимная• 06 января в 09:33
Ответ дляВарена цибуля
Если лор на осмотре не видит отека слизистой (лучше сходить еще к одному, на всякий случай), то просто нужно язык нужно приучить лежать вверху.
Вначале это будет делать сложно, но потом он сам там будет лежать в расслабленном состоянии.
Если отек есть, то причина там где я написала - пищеварение.
Борода• 06 января в 09:39
Ответ дляИнтимная
Понятно. Скай лаб. С вами спорить не имею желания.
Интимная• 06 января в 14:43
Ответ дляБорода
Вы не имеете опыта и знаний, а желания поспорить у вас хоть отбавляй