Корсет_на_шурупах• 06 января в 21:52

Посоветуйте невролога для лечения гастро проблем или психотерапевта

Желательно в Киеве. Неврологов очень много, но найти того, кто будет компетентен в этих нюансах сложно. Может кто-то лично сталкивался и может порекомендовать кого-то?
автор Корсет_на_шурупах • 06 января в 22:20
Ответ дляКицюююня
Автор, ищите гастроентеролога
Я была у 2 разных гастроентерологов в Европе. В Украине у более чем 20 за эти годы. Меня проверили полностью. Колоноскопию мне сделали 3 раза. И даже брали биопсию. Кальпротектин тоже сдавала несколько раз. Лактоферрин тоже сдавала. И это, конечно, далеко не все, только по кишечнику.
Десятки узи, мрхпг, 2 кт, мрт с контрастом. ANA, AMAM2, анализы на целиакию, короче я уже все и не вспомню. Что мне еще проверять? Зонд тоже глотала, хеликобактер сдавала. По гастроентологогии я уже прошла все анализы, все препараты что есть в продаже выпиты. Что мне даст очередной гастроентеролог?
автор Корсет_на_шурупах • 06 января в 22:21
Ответ дляЭлектричка
Це недоспеціаліст, я ж наголосила - компетентний
Если он ей помог, то недоспециалистом у меня язык не повернётся его назвать. Что толку, что меня лечили заслуженные врачи и профессора.
автор Корсет_на_шурупах • 06 января в 22:22
Ответ дляКицюююня
Почему же?)) Много врачей)) а нарушений жкт тоже множество, есть оочень редкие болячки и синдромы
Это понятно. В моем случае их исключили.
автор Корсет_на_шурупах • 06 января в 22:24
Ответ дляМорковна
К сожалению, не факт. Могли взять биопсию не с того места или не различить микроколит и взк по гистологии
На микроколит проверяли, так как насчет язвенного и болезни крона были уверены сразу, что нет. А вот микро хотели исключить.
Но мои основные жалобы не с этим связаны.
автор Корсет_на_шурупах • 06 января в 22:25
Ответ дляМорковна
А есть ошибка лаборатории. У меня хеликобактер был три плюса по гастроскопии и отрицательно в синево по калу. В один день кстати
Меня проверили и тем и другим методом.
Но когда-то давно он у меня был. Симптомов вообще не было. Потом пила антибиотики от него.
Морковна• 06 января в 22:25
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У меня тоже был невроз и казалось, что только кишечник меня беспокоит. Зациклилась на нем
ПодругаМужа• 06 января в 22:27
Автор, с потерей веса (при исключенной онкологии) - к психиатру. У мужа на за три месяца на АД пошёл немного набор, наладился сон, вообще у него ощущение, чтт заново на свет народился.
Тоже было полгода обследований, а оказалось- гтр.
автор Корсет_на_шурупах • 06 января в 22:27
Ответ дляМорковна
Вам а/д в итоге помогли?
Я пила буспирон. На нем легче. Но полностью не берет.
Морковна• 06 января в 22:31
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вам а/д в итоге помогли?
Да, помогли. Комбинация нескольких с транками, ещё добавляли что-то недолго. Буспирон тоже назначал психотерапевт, после него я и плюнула и пошла к психиатру. Добавлю-крутой невролог в частной клинике назначил нервохель, магне б6 антистресс и йогурт канадский. Ну чтоб вы понимали для сравнения
автор Корсет_на_шурупах • 06 января в 22:33
Ответ дляМорковна
Мне его гастроентолог назначила. Больше просто уже и назначать нечего было по части гастроенторологии.
Морковна• 06 января в 22:36
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Она вам дала наводку, что делать дальше? Мне кажется честно было бы, чтобы такие врачи озвучивали сразу, что мол это лечится так-то, идите туда-то. А мне без конца выписывали спазмолитики, пробиотики, травы, сорбенты, и так по кругу. Идиотизм просто. Пришла значит врач выпишет лечение. Не помогает-поменяем на другой спазмолитик, не беда
автор Корсет_на_шурупах • 06 января в 22:46
Ответ дляМорковна
Вот это ж и я так ходила по кругу годами. Каждый выписывал по сути одно и тоже.
ингибиторы протонной помпы, спазмолитики типа дуспаталин, альфа-нормикс, ферменты. Результата - 0.
Нет, врачи просто пожимали плечами, говорили, что другого лечения не существует и покойно брали деньги за такую консультацию. Но я и сама уже вижу, что здесь нужно работать со стрессом. Пока он не уйдет мне ничего не поможет.
Розбещена цяточка• 06 января в 22:55
Вы могли бы посоветовать толкового гастроентеролога ,на ваш взгляд
Спасибо.
автор Корсет_на_шурупах • 06 января в 23:14
Ответ дляРозбещена цяточка
Спасибо.
Огіря Людмила Володимирівна. Из того, чего я насмотрелась и наслушалась она самая компетентная была. Тогда принимала на Кондратюка и приём вообще копейки был по сравнению сколько я выносила в другие клиники.
Кириенко Валентина Теодоровна ( она инфекционист, но по гастро тоже компетентна). К ней тоже можно пойти.
Впринципи, больше мне выделить некого. Проще уже написать к кому не стоит идти. Это будет целое полотно.
Но это на мой взгляд. Может кому-то те врачи и помогли, кто ж его знает.
Розбещена цяточка• 06 января в 23:19
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да, к сожалению , хватает их. Особенно инстаграмные с заоблачным ценником, на консультации ничего толкового не скажет,а денег давай.

Спасибо большое! Скорейшего выздоровления!
автор Корсет_на_шурупах • 06 января в 23:21
Ответ дляРозбещена цяточка

Спасибо
Розбещена цяточка• 06 января в 23:23
Ответ дляКорсет_на_шурупах
И ещё можно вопросик? С желчным все хорошо? Хелик Вы пролечили?
Україна понад усе!• 07 января в 00:03
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А от це теж би було доречно ,бо йдеш, розраховуєш на допомогу, платиш ще прийом...
А до Герасименко Оксани не ходили?
автор Корсет_на_шурупах • 07 января в 00:39
Ответ дляРозбещена цяточка
С желчным не все хорошо, но не потому что с ним что-то не так, а потому что он правильно не работает.
Хеликобактер давно пролечила. Но даже когда он был никаких симптомов не было.
автор Корсет_на_шурупах • 07 января в 00:49
Ответ дляУкраїна понад усе!
А до Герасименко Оксани не ходили?
Ходила. Она мне советовала почитать книгу, название уже не помню. Обсуждала с ней холестерин, она говорила, что если дорогой качественный сыр, то от него повышаться он не будет.
Как собеседник она была неплохая, но по делу ничего. Я ведь хотела решить вопрос свой, не просто поговорить.
Была и у ее коллеги в этот же день, там же в Консилиум Медикал, она же мне и рекомендовала взять еще консультацию у Герасименко. Как итог заплатила за 2 консультации, вышла без денег и без результата. Громкое название клиники, но по факту ничего.
Україна понад усе!• 07 января в 00:53
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Капець. Я співчуваю і дуже розумію. Дякую, а я налаштувалася до неї.
Я здогадуюся що у Сливки, Бакшеєвої,Хрущ, Малімоненко теж були?
Бо то самі розрекламовані.
І може порадите де робили колоно і гастро?
автор Корсет_на_шурупах • 07 января в 01:10
Ответ дляУкраїна понад усе!
Бо то самі розрекламовані.
Может она вам и поможет. Понимаете, у меня сииуация была не типичная и здесь скорее нужно было желание врачей разобраться что со мной и желание помочь, но его не было. Вполне возможно ее знаний будет достаточно что бы сразу понять вашу проблему и сделать правильные назначения. Когда что-то типичное на потоке, они это сразу видят и лечат. А вот если что-то выходит из разряда типичного и нужно вникнуть, разобраться, может даже в свободное от работы время - это проблема, потому что никто не хочет себя этим напрягать, пациент остается сам на сам с этим, его просто кидают.
У тех других гастроентерологов не была.
автор Корсет_на_шурупах • 07 января в 01:15
Ответ дляУкраїна понад усе!
Бо то самі розрекламовані.
Колоноскопию я делала в Оксфорд Медикал, потом повторно в гастроинституте в Днепре. Да, я даже туда поехала на обследование.
Гастроскопию мне делали в клинике Виходного дня, не знаю есть она сейчас или уже нет. Потом повторяла в гастроинституте.
Розбещена цяточка• 07 января в 09:50
Ответ дляУкраїна понад усе!
Бо то самі розрекламовані.
Вклинюсь в ваш разговор. У Сливки была, как автор сказала, поговорили душевно за деньги , при чем не малые. Они все сразу смотрят на колоно +гастро , если там чисто - пейте АД .
Думаю, что Бакшиева и Малимоненко , тоже идут по такому принципу.

У Герасименко была , пока ничего не могу сказать...разговор в том же направлении.

Понравилась Алексеенко с Феофании , она отправила дообследоваться, но связь с ней прекратилась(
Колоно +гастро делала у них. Отзывы вроде хорошие.

Ещё была у Соловйовой, та сразу сказала СРК ещё без обследования.
Україна понад усе!• 07 января в 11:10
Ответ дляРозбещена цяточка

Дякую за відгук! А скільки коштує гастро+ колоно у феофанії, якщо не секрет?
Розбещена цяточка• 07 января в 11:16
9500 с мед.сном. это было летом.
Розбещена цяточка• 07 января в 11:17
Можно и через направление , если терпит, но думаю, ждать долго надо будет.
Україна понад усе!• 07 января в 11:17
Ответ дляРозбещена цяточка
9500 с мед.сном. это было летом.
ох і ціни, дякую. Буду знати
Розбещена цяточка• 07 января в 11:19
Поузнавайте. Девочки писали про 18 больницу. там дешевле.
Розбещена цяточка• 08 января в 12:40
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Извините , что высправшиваю. Скажите , на иерсиниоз тоже проверяли?