Рятівник Малібу• 07 января в 08:35

Всех с Рождеством Христовым!

С Праздником, девочки! Всем счастья, здоровья и долголетия! Будет здоровье, будут живы и здоровы родные и близкие нам люди, что самое главное, тогда и всё остальное приложится!
Капуста Маша• 07 января в 21:07
Ответ дляКачка в тапцях
Якби дивно тікати від війни і ходити до московської церкви, де моляться за ’асвабадітєлєй’ від яких ви ніби то тікали, і освячують зброю, що полетить в Україну на голову українцям.
Удалено администрацией...
Кофе в лобби• 07 января в 21:11
Ответ дляКачка в тапцях
Моя дитина у Франції, нічого подібного
Вчора був святковий обід на честь Епіфанія. Про який Noël orthodox йде мова: ваша дитина, що отримала тимчасовий захист, сповідує московський патріархат? Чи сербський?
По-перше, не можна сповідувати патріархат. Сповідують релігію.
По-друге, віряни УПЦ - це Київський Патріархат.
Царівна Жабка• 07 января в 21:22
Ответ дляКапуста Маша
С кем вы тут говорите))) Они считают, что 7 января путин установил дату. История разделения им неизвестна. Им партия сказала 25 декабря, они отсалютовали, что будут теперь 25 декабря, все остальное от путина)))
если вам хочется врать и препираться - вперед. Я в светлый праздник не буду.
Качка в тапцях• 07 января в 21:26
Ответ дляВ курсі діла
Получается по вашей логике и вашим ответам, что в Грузии, Сербии, Польше и в некоторых странах Африки все молятся за тех освободителей. Да?
Ні. За асвабадітєлєй моляться у московському патріархаті. Але ж ви не є прихожанкою ні грузинської, ні сербської, ні польської церкви. 💯 тих, хто відписалися тут з різдвом 7 січня, відносять себе до московського патріархату.
Качка в тапцях• 07 января в 21:25
Ответ дляКофе в лобби
Українська православна церква (Московського патріархату) (УПЦ (МП)) — релігійна організація в Україні, в складі Російської православної церкви (РПЦ).
Що ж ви навіть не знаєте до якої церкви ходите :)
Капуста Маша• 07 января в 21:30
Ответ дляЦарівна Жабка
Ну вообще-то я вас поддержала в своем том посту. Оказывается я врала, что поддержала вас, что 7 января во многих странах празднуют. Ну ладно, переживу
Меряю линейкой• 07 января в 21:44
Ответ дляВ курсі діла
Нет, это потому что они уважают других и их выбор
Якби на їх голови падали ракети тих, кого, як ви кажете, вони мають поважати, дуже сумніваюсь, щоб від цієї поваги щось би залишилось
В курсі діла• 07 января в 21:49
Ответ дляКачка в тапцях
Я вообще в церковь не хожу.
В курсі діла• 07 января в 21:50
Ответ дляМеряю линейкой
Уверена, что они б до такого маразма не опускались
Меряю линейкой• 07 января в 21:51
Ответ дляВ курсі діла
А шо ви так сміливо розписуєтесь за купу людей? Ще й увєрєнно?
В курсі діла• 07 января в 21:52
Ответ дляМеряю линейкой
То, что вы это делаете, вас не смущает? )))
постою_послушаю• 07 января в 22:00
Фейспалмов наставили на пост, что праздник Иоана Крестителя летом. Сегодня они его празднуют Цирк на дроте
Ганцю в кєдах• 07 января в 22:09
Удалено администрацией...
Вероятненько• 07 января в 22:11
Ответ дляKittaa
А вам?
От скажіть ви перед святом Програмістів кабінет інформатики прибрали?)))
Я не віруюча, та й близьких знайомих програмістів не маю. Не будьте так агресивно налаштовані, може знайдете ще свого програміста, буде кому кабінет інформатики прибирати
Kittaa• 07 января в 22:14
Ответ дляВероятненько
Важко напевно, і не віруюча і без почуття гумору 😂
Вероятненько• 07 января в 22:21
Ответ дляKittaa
Ну сама себе не похвалиш—ніхто не похвалить, як раз про вас фраза
Ряженка• 07 января в 22:34
Ответ дляКачка в тапцях
Із 15 православних церков 9 святкують Різдво 25 грудня. Ви до якої православної церкви належите: московської? Сербської? Бо українська церква святкує 25 грудня. Православні діти з України відсвяткували Різдво 25. Моя дитина теж у школі. Ніхто навіть не підозрює про Різдво 7 січня. Сьогодні святкують Водохреща, в Європі його називають Епіфанія. Вихідний нікому не дають, але в офісі за рахунок роботодавця всім пропонують святковий пиріг.
Может хватит свои мысли и даты навязывать?Конец дня,а вас рвёт прям.Святкуйте что хотите и когда хотите,что вы делаете в этой теме?
У вас прошёл праздник -ну и вы проходите мимо.Дурдом,чесное слово.
И кстати, 19 января весь фб и по другим новостным каналам всегда показывали купание в проруби,тысячи видео.Сегодня-ну ни одного и нигде.Так что да,у нас Крещение ещё будет.
А вы кушайте там пирог,не обляпайтесь.
Злива інформації• 07 января в 22:38
Ответ дляКачка в тапцях
Що там летить: шахеди, балістика? Що саме ви святкуєте? Сьогодні Різдво на Москві. Українська церква Різдво вже відсвяткувала.
Не начинайте... У нас светлый праздник!
интайм_не_предлагать• 07 января в 22:47
Он Дніпро вже С Рождеством Христовым! привітали по повній програмі ті, що за ´істинними´ канонами Різдво святкують.
ЯсноВидящая• 07 января в 22:49
Ответ дляКачка в тапцях
25 католическое Рождество, Ханука, а 7 православное, 19 водохреща. Пару лет назад утверждали что именно 19 января вода имеет исцеление, даже река Иордан меняет направление, и тут клоун влез в православную веру, церковь, но он совершенно другой веры, и свои даты почему-то не поменял А украинцы грызутся между собой, кость брошена блин да снимите кастрюли, кстати сегодня рынки практически закрыты, видно кто когда празднуем
Единорог помог• 07 января в 22:51
З Різдвом! Зі справжнім Різдвом!
Единорог помог• 07 января в 22:56
А вчора я на їх зеВодохреща пралку загрузила аж три рази
Кіна не буде• 07 января в 23:02
Ответ дляЕдинорог помог
З Різдвом! Зі справжнім Різдвом!
А в інших православних країнах 25 грудня було не справжнє Різдво?
Единорог помог• 07 января в 23:03
Ответ дляГанцю в кєдах
Удалено администрацией...
Единорог помог• 07 января в 23:05
Ответ дляКіна не буде
Католицьке, жидівське справжнє, але я ж не єврейка і не католичка, то в мене Різдво сьогодні справжнє
Кіна не буде• 07 января в 23:09
Ответ дляЕдинорог помог
Різдво одне. Так що було в інших православних країнах 25.12?
Птица Говоруша• 07 января в 23:20
Ответ дляХаДиДиШь
Попробуйте мыслить немножко шире, без стереотипных установок.

И не забудьте перенести все остальные даты, чтобы, не дай Бог, с россиянцами вместе не праздновать.
Пробуйте почитати історію так починаючи з 16 століття приблизно.
Бо ваш телемарафон не сприяє підвищенню вашого кругозору
интайм_не_предлагать• 07 января в 23:22
Так забавно читать про ’истинное’ Рождество, хотя библейские тексты, судя по описаниям вообще указывают скорее всего на весну или лето, но православные с пеной у рта спорят о двух зимних датах. Вы хоть знаете, как исторически случилось, что Рождество на эти даты определили и насколько любая дата в этом отношении условна?
Царівна Жабка• 07 января в 23:25
Ответ дляКапуста Маша
извините, я вас не поняла.
Ряженка• 07 января в 23:26
Ответ дляПтица Говоруша
Странно,что вы её не читали до 23 года вместе с зе.Такие вдруг начитанные стали,ну ты смотри.
Что все праздновали до 23 года 7 января,ну,напрягите извилины или все выпрямились в одну линию с приходом этой генцидной власти? Ваш кругозор ничем уже не расширить,увы,узколобым это не под силу.