Леся Українка• 07 января в 11:34

Как прожить на 11 000?

Двое взрослых и дочь 11 лет. Пока на одной зп 11000. Как и на чем экономить? Подскажите как чтобы протянуть на такую суму?
Пес Патрон• 07 января в 16:00
Ответ дляШмоточницаца
У школах і садочках такі з/п.
Якщо дитина маленька і немає допомоги, то графік касира не дозволяє її вчасно забирати з садочку, наприклад.
Навіть менше, це якщо є вислуга років, надбавки. У вихователя без досвіду буде 8 тис максимум, у няні 6-7.
Пес Патрон• 07 января в 16:01
Ответ дляПарова машина
Сложно будет, с голоду не помрете, но сами понимаете питание скудное
Курицу целую купить на неделю растягивать, в месяц 4-5 шт, супы варить на костях, на второе все остальное
Яйца
Картошка, каши, вермишель
Капусту, буряк тушить
Отладки сладкие/не сладкие
Яблоки
Кефир
Недорогое печенье
Из рыбных консерв можно котлеты сделать
Чай/кофе по акциям и все заварное, так дешевле
Растущего ребенка так кормить нельзя.
ШобВам_КакНам• 07 января в 16:04
Ответ дляТебеОноНадось
Твоего сына поймал тцк, а зла ты желаешь мне и другим женщинам на советчице, которые ничем не вредили тебе и твоему сыну.
Удалено администрацией...
Пес Патрон• 07 января в 16:05
Ответ дляПарова машина
А как пенсы живут, думаете только на том, что вы перечислили?
С пенсиями 3-4 тысячи ищут бесплатные обеды, распродают имущество, перепродают овощи-фрукты, сдают комнаты, подрабатывают присмотром за детьми и консьержа и и т.п. На голую мизерную пенсию и без помощи это голодовка. Реальная. Долго не протянешь.
Пес Патрон• 07 января в 16:06
Ответ дляКоко На Страже
2750 грн на людину у автора, це менше мінімальної пенсії.
А на дитину навіть прожитковий мінімум більший ніж на дорослого, а тим паче на пенсіонера.
ШобВам_КакНам• 07 января в 16:07
Ответ дляПес Патрон
Удалено администрацией...
Пес Патрон• 07 января в 16:09
Ответ длятогдалия
11 тыс на троих это примерно по 3660 на человека. Минимальная пенсия 3458. Ну и минимальную ж далеко не все получают, зачастую хоть немного, но больше. Так что на особо меньше пенсионеры не выживают. и пенсионеры не ходят в школу и не растут, как дети, зачастую им помогают взрослые дети.
Понятно что такая ситуация с финансами в семье автора будет не всегда, но в целом сумма очень грустная, так что не надо вот такими фразами бросаться
Не сравнивайте пенсионера и растущего ребенка. Ребенку нужны витамины, кальций, белок. Ежедневно. Пенсионерам тоже нужны, но в гораздо меньших количествах.
Миззери• 07 января в 16:19
Ответ дляШобВам_КакНам
Удалено администрацией...
Можно играть в игру «угадай Маню по любой 1 фразе»
Червона ікорка• 07 января в 16:30
Ответ дляТебеОноНадось
Где это видано чтоб взрослого кабана кормили женщина с ребенком?!
Почему-то так жаль вас, окруженной кабанами.
Пес Патрон• 07 января в 16:40
Ответ дляШобВам_КакНам
Удалено администрацией...
Ну так у Ваших огороды и хозяйство, и силы есть это тянуть. А городская старушка 80-85 лет с палочкой или полуслепая, или после инсульта, как по-Вашему может выжить на пенсию 3 тыс? Толпы стариков за бесплатными обедами стоят ежедневно, не от хорошей жизни.
тогдалия• 07 января в 16:47
Ответ дляПес Патрон
Абсолютно согласна
Лепешечка• 07 января в 16:56
Ответ дляЛеся Українка
Благодарю, такого плана хотела увидить коментарии
Можна ще купили печінку, легені і напекти пиріжків. Або вареники наліпити з картоплею і грибами,з картоплею і печінкою. Можна зробити корейку - і корисно, і натуральне, і дешевше, ніж ковбаса в магазині.
Викасикрет• 07 января в 17:24
Ответ дляШобВам_КакНам
Удалено администрацией...
Маня, ты в двери хоть пролазишь? Как ни почитаешь так +10
Король дивана• 07 января в 18:04
Варіант один. Покриваєте комунальні і потреби дитини. Самі ходите в старому, не лікуєтесь навіть якщо захворіли, їсте дешеву кашу і овочі.
Миззери• 07 января в 18:04
Ответ дляВикасикрет
И не стыдно ей бабулек объедать )
Муууумие• 07 января в 18:19
Ответ дляШобВам_КакНам
Удалено администрацией...
Маааааааааняяяяяяяя
жінка незаміжня• 07 января в 19:17
Ответ дляЛеся Українка
На государственной работе пока. Менять не время так как , можно вообще остаться без нечего. Муж пока будет без работы. Спрашивалось не про поиски работы, а как максимально можно выкрутиться с данной сумой…
Вам нужно к психиатру при чем срочно!
жінка незаміжня• 07 января в 19:20
Ответ дляЛеся Українка
А я предлагаю вам с мужем воду пить и 3 кусочка хлеба в день, а ребенка нормально кормить.
Может от голода у вас мозги лучше начнут работать, ребенок же не виноват что в такой семье родился :(
Прагматик флегма• 07 января в 19:33
Удалено администрацией...
Не обижаюсь• 07 января в 20:28
я почти всю жизнь нищая,сейчас бедная.сидели на супах,только крупы меняла.на транспорте экономила,ходила пешком,даже далеко.
Хтомолодець? Я!• 07 января в 21:02
Ответ дляЛеся Українка
Печенка, крупы, яйца, картошка, морковь, буряк. Супы без мяса или на суровом наборе. Блины на воде и молоке пополам.
Я матуся, мені можно• 07 января в 23:00
Ответ дляЛеся Українка
Іти в веб кам чи ескорт
ТебеОноНадось• 07 января в 23:14
Ответ дляЧервона ікорка
Че меня жалеть, вокруг меня нет сцыкливого тупого жадного подобия на мужчин 🤷 все щедрые, умные, заботливые, смелые и классные
ТебеОноНадось• 07 января в 23:16
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Іти в веб кам чи ескорт
Не кожна зможе. І там треба юний вік і зовнішність
ТебеОноНадось• 07 января в 23:16
Ответ дляНе обижаюсь
А кем работаете?
Червона ікорка• 07 января в 23:17
Ответ дляТебеОноНадось
Ага. Это вас от любви и заботы плющит.
фруктовая• 07 января в 23:20
Ответ дляМуууумие
Маааааааааняяяяяяяя
Удалено администрацией...
ТебеОноНадось• 07 января в 23:20
Вообще я б разочаровалась в мужском поле если б не мужчины в семье.
Если смотреть по чужим.Одна женщина вооспитывает в любви детей и помогает сиротам. Другая выпустила сына в вуз и сетки плетет. Третья поет в хоре и дает концерты. Четвертая донатит больным детям, животным, ЗСУ, успевая и своих детей обнять, воспитать.
И каждая так.
Мужик же: если не бухает, так изменяет или наркоманит или игроманит.
ТебеОноНадось• 07 января в 23:21
Ответ дляЧервона ікорка
Ага. Это вас от любви и заботы плющит.
А плющит где? я и себя люблю и эта любовь к себе всегда со мной 🤷
фруктовая• 07 января в 23:21
Ответ дляМиззери
И не стыдно ей бабулек объедать )
Удалено администрацией...