СКИБИДЫШь• 07 января в 14:34
Чи може сімейний дати направлення на безкошт. аналізи
На феритин і загальний Хтось отримував недавно? В нашому місті в поліклініках фіг добʼєшся того направлення .
Обстановщица• 07 января в 15:05
Ответ дляSnowMaiden
Я в конце декабря сдала все необходимые гормоны бесплатно, гинеколога просила, 2 направления, в каждом по 5 кодов, распечатала с сайта синево, что можно, и пришла к ней, выдала.
Смешно, когда написано в заказе, например, стоимость анализов, как у меня, 6700, нсзу покрывает 1400, синево доплачивает...цирк. ещё и код на скидку дали, потому что стг не хватило на меня квоты
І Сінево вигідно, інакше б цим не займались
І людям добре
І НСЗУ економить.
Всі задоволені
І людям добре
І НСЗУ економить.
Всі задоволені
Лапка• 07 января в 15:08
Ответ дляСКИБИДЫШь
Та просто коли просиш то у них постійні відмовки. На днях іду то хочу знати що точно є, щоб попросити направлення
Просите направление к эндокринологу, он даст вам направление на анализы, на многие. Если терапевт не дает направления к узким специалистам, меняйте терапевта, зачем он нужен? Чтобы один раз в год полечиться у него с орви? И то, с температурой все равно идти к дежурному врачу
SnowMaiden• 07 января в 15:08
Ответ дляОбстановщица
Можна Вас попросити написати номер направлення? Воно ж все одно вже погашене.
Я лікар і мені цікаво як так колега зробила. Щоб була можливість людям виписувати
На сайте синево нсзу откройте таблицу, мне её как раз семейный и показал, там нужно правильно выбрать, что он может дать, а что со 2 уровня. Например, витамин Д и щитовидку я от него брала а ноябре, минералы, развернуто мочи, которую в гос не делают, а паратиреоидный, гомоцистеин, Т-4 свободный и онкомаркеры от семейного нельзя в частных сдавать уже, к сожалению
Маю сечі• 07 января в 15:11
Ответ дляЯ тут Живу
І гормони щитовидної теж лікар безкоштовно дала?
Ні,нсзу оплачує гормони щитовидної виданої від ендокринолога.
SnowMaiden• 07 января в 15:15
Ответ дляОбстановщица
І людям добре
І НСЗУ економить.
Всі задоволені
І людям добре
І НСЗУ економить.
Всі задоволені
И не говорите, дай бог здоровья Супрун и американских спонсорам, что есть нсзу, и врачи с ЗП, и пациенты помощь получить могут. Я в 22г по полной оперировалась, потом лучи, КТ, МРТ, всякие контроли, сцинтиграфия, денситометрия, УЗИ бесконечно, все эти анализы и практически всё можно получить по направлению, если конечно планово. У меня семейный новый только после института, красавчик, все знает, что где смотреть, как выдать, что покрывается, все возрастные скрининги и идут тп, на курсы ездит, просто замечательно, грамотный, на компьютере все умеет