Зараз на дієті• 07 января в 17:53

Запорожье. Новости пугают.

Російські війська намагаються прорватися у напрямку Запоріжжя: точаться бої за Степногірськ. У разі захоплення селища ворогу до обласного центру залишиться кілька десятків кілометрів, а також він отримає вигідні панівні висоти, — повідомив речник Сил оборони півдня Волошин.
Задолбулька• 07 января в 20:33
Ответ дляАль де Барановна
А вот нужно постараться представить каково это, иначе может случиться так, что будет уже поздно что-то предпринимать
Ну там ведь продолжают жить люди. Моя мама , я выше писала. И с детьми живут. Поэтому со стороны кажется, что жить можно везде
Вчителька з мікрорайону• 07 января в 20:34
Ответ дляЦікавий писочок
Интересно, что новости чаще пугают выехавших, чем местных.
Потому что местные как лягушки в котле медленно варятся
Поддакиваю иногДА• 07 января в 20:34
Ответ дляЗараз на дієті
Я не в городе. Мне надо приехать и забрать родню,которая не забирается. Квартиры продать не успела, как и дом. Меня никто не слушал. ’ Все будет хорошо’ твердили.
А отряды теробороны есть в Запорожье? На случай, если враг ,(не дай бог) уже на подступах к городу. В моем городе, вроде бы, есть такие. По соседству живет человек, который приписан в такой отряд. Я так поняла, что он все жти годы получает какую-то зарплату, время от времени ездит на сборы для тренировок. Но досконально я не знаю, как это работает.
Интересно, или в Запорожье есть подобное.
Летала_НаМетле• 07 января в 20:36
Ответ дляПопадалочка
Пипец, с каждым днем все интереснее ((((
Чого? Он Зеленський анонсував сьогодні, що війна може вже закінчитися у першій половині цього року
Инфотуфелька• 07 января в 20:37
Автор я создавала тут тему недавно про Запорожье, меня некоторые чмощницы захейтили, надеюсь все будет хорошо у меня родители в Запорожье переживаю очень и никто не хочет выезжать
Форточка• 07 января в 20:36
Ответ дляПластилин_Колец
А если бы социал давали только в России, сцепив зубы поехали и туда, плакать, колоться, но грызть кактус, несмотря на угрозу быть изнасилованными?
А ничего, что Германия продавала России запчасти к оружию ещё с 2014?)
Это же другое! За деньги легче же ’ страдать’, они не пахнут!
Немецкие же не стали поперек горла. Хвастают ими. Хотя Мерц вчера вовику уже предъявил за многочисленных мужчин, приезжающих к ним. Как думаете, что наполеончито предпримет?
ОливьЕЖечка• 07 января в 20:39
Ответ дляАль де Барановна
Я заметила это касается большинства людей в стране, необязательно прифронтовых городоров, люди до упора не верят, что им может грозитть опасность, а как рядом или прямо в дом прилетело - так сразу мир на голову для них переворачивается. Тут вчера, кажись, или даже сегодня была тема про то, кто пережил ракетный обстрел. И мне было удивительно читать, что у кого-то начались панические атаки и начали бояться тревог только после такого, а до этого несколько лет, получается, жили себе спокойно и не доходило, что пострадать могут в любой момент и война эта реальна?
Даже когда прилетает в соседние дома, если нет возможности уехать, то ее нет и она не появится. Лично в моем дворе прилеты в разное время и в разные годы были в три многоэтажки из пяти (два прилета в 22 и один в 24). Харьков. Не выезжала. Нет такой возможности. Очень много горожан выезжали и вернулись, когда деньги закончились. В городе больше миллиона людей, всех что-то держит, работа, старики, не выездные члены семьи, домашние животные, отсутствие средств.
Форточка• 07 января в 20:39
Ответ дляАль де Барановна
Участь Херсона по вашему лучше?
А почему никто не говорит как живут в Бердянске? И даже полоумная манька не ведет репортажи - страшилки про повешенных украиномовных и растерзанных изнасилованных украинок. Недоработка!!! Высженная пустыня как и в Крыму????Про Мариуполь на костях только умишка хватило. А видео преображения никто увидеть не желает? Посмотреть на тот же восстановленный драмтеатр и послушать местных людей?
А ну да, под автоматами дают интервью. Не то что у нас в Киеве и в Одессе, там постановочные шоу по запрыгиванию в бусик
автор Зараз на дієті • 07 января в 20:41
Ответ дляБабка_в_кедах
Пока не прочитала ваши сообщения тихи -спокойно сидела дома с детьми. И за окном все как обычно. Живу в центре. а сейчас перепугали. Опять спать не смогу.
Как обычно ? Вы прилет по АТБ не слышали?
Форточка• 07 января в 20:41
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не знаю про отряды в Запорожье, но лично знаю, что у Днепра есть ’серьезная’ защита. Там ирка бздо разлающая всем херы остановит, а парель поможет! Так что далеко не продвинутся,они Кабы своими трусами поймают, спите спокойно!
Бабка_в_кедах• 07 января в 20:41
Ответ дляЗараз на дієті
по АТБ не в центре
Щебетушка• 07 января в 20:42
Ответ дляФорточка
Навіщо було вбивати і руйнувати щоб потім показово відбудувати і деякі ще в приклад приводять
Барвіночка• 07 января в 20:44
Ответ дляФорточка
Удалено администрацией...
Цікавий писочок• 07 января в 20:45
Ответ дляЗараз на дієті
Автор, мы 4 года живём с прилетами. В том числе и по АТБ.
Залізна тьотя• 07 января в 20:46
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы совершенно правы. У каждого своя причина не уезжать. Если представить, что можно обнулить эти причины, то уехали бы все.
Пищалка• 07 января в 20:47
Почитайте боевую ведьму
Она еще в прошлом году писала, что Степногорск ждет оккупация(
И будут кошмарить Запорожье((
ЯяяКакаджамбо• 07 января в 20:48
Ответ дляТа не реву я
Навіщо боятися, треба план складати А, Б, В.
Сама постійно думаю, що треба робити, і не придумала ще.
А який має бути план? Чи ближче-тим більше виїзд, питання тільки куди хватить коштів. В турне по Україні, таке собі...потрібно мати дуууже великі кошти і міцні.’ Я..ця’.
ЯяяКакаджамбо• 07 января в 20:49
Ответ дляПопадалочка
Та не оккупируют
Ага, поделят...ну таке собі, по вулично перепишуть куди і яка вулиця, а наші потім ще й перейменують разів з десять...
Форточка• 07 января в 20:49
Ответ дляЩебетушка
Ви запитання свому президенту адресуйте, навіщо треба було відмовлятися від мінських та кликати усіма силами війну нам на голови?Чого зараз він викаблучується як вуж на сковорідці, про мир він каже? Та невже. А що він вчора підписав, які іноземні легіони разміщує? Забув с чого почалися війскові дії? Конституція то таке вже. Росіяни чітко та наполегливо кажуть чотири роки, ніяких іноземців . Бінго, хлоп винайшов як вирішити проблему. Дебіл? Ні! Вбивця нашої країни!
автор Зараз на дієті • 07 января в 20:50
Ответ дляПищалка
Почитайте боевую ведьму
И будут кошмарить Запорожье((
Где почитать?
ЯяяКакаджамбо• 07 января в 20:51
Ответ дляДа Щас же
Жаль ребят там которые пытаются выстоять …
Кроме жалости, есть еще вопрос кто им там раздает команды и чем лично отвечает перед этими ’ ребятами’ и их близкими. Там спрашивать надо а не жаль-не жаль играть
Налогообложу• 07 января в 20:51
Ответ дляЩебетушка
Ніхто там нічого не відбудував, поставили коробки в центрі, щоб чукчам продавати в іпотеку, а місцеві бомжують.
автор Зараз на дієті • 07 января в 20:52
Ответ дляЦікавий писочок
Фпв дроны раньше не летали.
А сейчас и на Бабурке они.
ЯяяКакаджамбо• 07 января в 20:52
Ответ дляЗараз на дієті
ЗП очень большой город.
А Херсон, посмотрите как там живут люди, точнее выживают...Херсон очень нравился, но..
Пищалка• 07 января в 20:53
Ответ дляЗараз на дієті
Где почитать?
В инста ищите
Она иногда дает доступ в свой тг
Время от времени публикует что ожидать
В 95% все совпадает
Я с начала войны с ней
Интересно пишет
Да Щас же• 07 января в 20:53
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне жаль людей которые гибнут в этом бредовом конфликте . Точка .
Форточка• 07 января в 20:53
Ответ дляБарвіночка
Удалено администрацией...
Эту мразину не забыть!
Как и обезумевшую дебильную Крыску!
ЯяяКакаджамбо• 07 января в 20:54
Ответ дляЗараз на дієті
Подруга звонила сегодня ,ее переводят по работе в Киев. Она плачет.
Вы серьезно? Т.е. не с трусами и 1 сумкой в поезде...
Пухнасті штани• 07 января в 20:56
зато по Марафону все ок - от завтра взагалі буде клас...
Пухнасті штани• 07 января в 20:57
Ответ дляЛетала_НаМетле
триндіти і обіцяти - то ж не робити і правду казати